свечки

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Когда купил машину, сразу погнал ее на Тойоту центр для диагностики на стенде. Когда пришел забирать их менеджер очень радовался отличному состоянию двигателя моей ( :shock: ) машины и состоянию свечей ( сказал, что нагара вообще нет- откуда бы он взялся, если машина только с Япы пришла :lol: ) Компрессия везде в полной норме. Лью только 98 бензин. Свечи-платина. Но все равно на холостом ходу такое ощущение, что двигу чуть-чуть подтряхивает, буквально самую малость...Я грешу все-таки на наш бензин а не на свечи. Пока в ней был родной бензин с Япы, такого не было...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Все! Мой иридий NGK наелся - 6 штук BKR6EIX на помойку, прошли 18 тысяч, может совпало, но умерли после заправки на BP на ТТК около Варшавки. Попробую поставить обычные BKR6ES, посмотрим что получится.
P.S. Хотел поменять высоковольтные провода, не смог, в каталоге
что-то по японски. Я так понял что у нас стоит 6 катушек зажигания, которые прямо одеваются на свечу?
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Прально понял, нету там высоковольтников. Ты как умный в каталоге посмотрел, а я сразу полез - глаза выпучил, когда увидел тооненькие проводочки...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

ятоже пытался. полез и долго думал что это такое. и где трамплер
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Глубокое заблуждение что с япы приходят машины в хорошем состоянии. Особенно такие как наша. У меня Сайрик 80-лохматого года, так у него движка сейчас чище, чем у одного Шариота, на котором мне довелось менять масло и ездить. Шариот 96-го года, меньше года в России. Японцы тоже свиньи бывают. А с учетом специфики наших машин - на них дедушки не ездят, или босота какая-нибудь, или спортсмены, которым тоже до фени это - долго на одной машине они все равно не ездят.
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...Я думаю, дело не в проводах :shock: , потому что вот у меня, например, только свечи меняешь, сразу все в норме. Нагара на использованных свечах никакого нет, откуда он там после периодических прохватываний :?: :shock: , а свечи дохлые, у меня по датчику давления турбонаддува косвенно :wink: можно определить состояние свечей :wink: , когда они неправильно работают, неправильно срабатывает буст(((((в смысле на неправильных оборотах))))), а при этом движок может и не подтраивать 8)

...А может быть дело все в китайской подделке, хоть платиновой, хоть простой :?: :(
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Не, у меня свечи были страшные, мало того что с красным нагаром, так еще по кольцу с черным :( , т.е. смесь явно богатая, где неполадка будем искать
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

c

Post by g0rik »

Жень а может у тебя намом много качает? вот и переливает? гы гы гы
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

После покупки выкрутил свечи (Почему не сделал этого ДО покупки -объяснить не могу, видимо так зацепила, что было похеру, хотя легкомысленность высшей категории - хоть компрессию замерить надо было). В общем свечи были закурчены от руки, одна даже двухэлектродная :))))))
Купил что-то по каталогу - по 300 руб за штуку (предполагалось что по 390, но дагаварылся). Только после этого начала летать :) Откатал на них тыщ 8-9. Щас масло уже подходит - вторая замена. Там и гляну.
Хотя конечно надо буст покупать Apexi AVC-R (или AVR-C) - он все меряет и отсечки снимает. Но дорогой падла.
Гы, сынок, лол!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

В

Post by g0rik »

У МЕНЯ МАСЛО ГОВРИТ ПОСЛЕ 5Т
User avatar
Trup
Чайник
Posts: 76
Joined: 16 May 2005, 09:00
Location: Владивосток

666

Post by Trup »

Поставил Denso Iridium Power сходу почювствовал разницу между платиной Ngk,С Denso явно по резвей Сарай крутится по пробегу точно не скажу ну месяцев 7-8 точно на них уже гоняю на днях выкручивал пробоя нет.,и нагар в норме...[/b]
GZ-20, 1G-GTEU.
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

а свечи дохлые, у меня по датчику давления турбонаддува косвенно можно определить состояние свечей , когда они неправильно работают, неправильно срабатывает буст(((((в смысле на неправильных оборотах))))),
IgorGT-T
Можно по подробенне насчет какое давление должно быть?!
И на каких оборотах буст сбрасывает?! просто не могу его привязать к свечам!
кстати у меня буст не слышно когда сбрасывает (это после установки интеркулера)
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Продолжим. Ввернул обычные NGk BKR6ES, не прошли и 1000км, как появились пропуски в зажигании, еще через 1000 машина перестала набирать обороты более 4000. На помойку. Следующие, положенная по каталогу платина BKR6EP-8, прошел на них~3000, уже появились небольшие пропуски зажигания, посмотрим будут ли прогрессировать.
Все время заправляюсь на одной и той же колонке. Так что в моем личном хит-параде пока лидируют NGK иридий BKR6EIX
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

а мне лично невериться что глубокая разница в работе свечей может быть!
Хорошо или плохо - это да а вот чувствительной разницы помойму не будет!
JZZ30-0000666
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Так ты вверни обычные свечи и попробуй!
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Post Reply