свечки

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

свечки

Post by g0rik »

Кто какие свечи поставил? какой опыт.
Шутер тыв роде говорил что не те свечи поставил и мотор дергаеться
вот отьездил 15 км на платинуме и тоже самое. на холостых какбудто заикаеться
По каталогу на экзисте выдает аткое что беги подальше......
от форда скорпио свечи придлагает поставить!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

н

Post by g0rik »

кстати забыл сказать.
Ижу на отцовском кароуне 1-джз фе, уже 2 года не менял свечи. движок даже не дергаеться. стоят родные потому чтом ашины пригоняли.
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

g0rik, я приехал в КТА, попросил пометь свечи. посмотрели по программе- только платина.... ПО их словам- платина ходит на нашем бензине столько-же, сколько и обычные свечи :(
Поставил обычные- движка начала немного троить. Забил- решил осенью поставлю платину и новые провода.
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Сам катаюсь на платине. Уже около 40тык. всё нормально пока нареканий нет. Время от времени такие симптомы наблюдаюцца, но я склоняюсь к качеству бензина а не к умиранию свечек, т.к. после следущей заправки обычно проходит. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

Не за долго до покупки своей ласточки вычитал в сети(толи сдесь, толи на авто.вл.ру) статейку про соарер и свечи, типа на обычных свечах движка троила, чихала и кашляла, а после установки платины все ок..... при покупке своего авто, обнаружилась такая же фигня, старый хозяин грешил на воздухомер..... Хотите верьте хотите нет, после замены свечей на платину(а на вид стоявшие свечи были очень даже рабочими, я по началу даже расстроился малек) движка стала работать ровно...
В данный момент (по глумости и торопливости) езжу на плазменных свечах от таза, опять троит, опять не едет....:( и руки ни как не дойдут поменять обратно....
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Кстати про бензин. бывает ли у вас такое что после заправки 98 или 95 машина начинает ВОНЯТЬ ацетоном? это хорошо или нет?
кстати сегодня по убедительной рекоменлдации Вячеслава Лысакова заправился на заправке КАРИМОС толи КОРИМОС, 98 бензином..... Черт бы знал но помоему захлебывание исзчезло.
Черт занет блин -)
Кстати вспомнил одну интересну. историю
Года 2 назад имел ТОйоту Короллу 80кузове с мотором 1,3 12валв.
Вот су**ка стреляла. стреляла когда газ отпускал. на 98 бензине стреляла меньше...... короче дело оказалось в...... угадайте с трех раз
С прокладке выпускного коллектора и штанов. ну которые между ними. оттуда воздух я так понимаю всасывался и взрывался в бочке -)
сам непонял но после того как поставил прокладку все окей стало.
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Ставте платину или иридиум,никаких простых,это сайре противопоказано. иначе детонацией задолбаете движку, бензин лейте 95-й(в 98-м больше присадок,что отражается на жизнеспособности свечек), а в КТА-бараны.раз такое ,Дима, тебе посоветовали. Дело не только в том, что у платины жизнь длиннее, а ещё и в силе разряда. У простых дуга слабая и топливо в таком моторе просто не возгарается нормально, оттого и детонирует и троит.
Если после установки нормальных свечей и заправки нормальным бензином проблема не исчезает-вперёд на диагностику,найдут в чём дело.
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Платину,кстати, менял раз в пол-года, так что рассказы,что ходят они,как и простые-полный здёж, 30-50 тыс ходили,менял, а моими ещё другие люди пользовались...
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...Не знаю не знаю, я платину перепробовал всякую, нжк, бош, отхаживали в среднем по 4.5тыс., и в мусорку :cry: :cry: , я перешел на простые, для этогоже двига, правда их на 1.5-2.5тыс. хватает :cry: :cry: , только ценовая разница....)))))))). Сейчас думаю об иридие на заказ из япппонии :wink: . Короче тема свечей дпя меня является чрезвычайно злободневной, может быть не в них дело, :( , а в проводке :?: :?: :?: Как определить :?:
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by g0rik »

Я ЖЕ ГОВОРЮ Родные свечи всега дольше...............................
Давайте попробуем заказать иридий из япа?
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

IgorGT-T раз такая беда то кроме качества бензина и каких-либо неполадок не связанных со свечами, жаловаться не на что....

У меня вопрос про бензин..... где-то недавно я наткнулся на строчку типа "качество топлива только супер" текст был на англицком, да и не придал ему тогда большого значения...... в очередной раз заехал на ВР и почитал что написано под "пистолетами", 98-супер, 95-по моему премиум, точно не помню..... решил заправится 98..... машина вообще перестала троить, хотя одна из свечей сейчас стоит не платиновая и на 95 из выхлопа слышались перебои в работе, и ехать стала ощутимо лучше....
какие у кого мысли/доводы?????
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Значит так по японскому каталогу NGK на 1jz-gte выпуска до 08.96 должны стоять свечи BKR6EP-8 -платина, либо BKR6EIX -иридий, для стран с говяным бензином NGK рекомендует иридий, плюс он дешевле 350р за свечу против 400р, у самого стоит иридий прошел 15тыс. пока полет нормальный, весь иридий у NGK поставляется с японского завода(по крайней мере пока), свечи покупал в Южном порту, у своего родного брата, все свечи есть в свободной продаже.
P.S. видел тут свечи APEXI, самое интересное что это тот же NGK, с такой же маркировкой, свечи отличаются только что помимо названия NGK c другой стороны есть название APEXI, ну и ценой
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Жень, а дай координаты твоего брата или конкретно укажи место в Южном порту, где брал, плз!
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Южнопортовая д.22 ТД Автомобили, в центре зала, под эскалатором http://www.avtofilter.ru, чтобы лишний раз не ездить, по наличию спроси у меня
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Евгений wrote:Южнопортовая д.22 ТД Автомобили, в центре зала, под эскалатором http://www.avtofilter.ru, чтобы лишний раз не ездить, по наличию спроси у меня
ок, пасиб. спрошу!
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Post Reply