про приборку в 20-ке....

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

про приборку в 20-ке....

Post by Soarer23 »

никто случаем не знает,взаимозаменяемые ли чипы отвечающие за скорость в турбовых-нетурбовых версиях???? или к примеру чип с 1G-GEU и чип с 1G-GTEU?????
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

что значит чипы отвечающие за скорость? конкретней спрашивай
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

конкретнее я не знаю как эта хрень называется,чип который преобразовывает сигнал от датчика скорости в циферки на дисплее.... (какойто кошмар написал.....по другому никак не могу обьяснить) находится на самой панели приборов ....
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Думаю, если ты поставишь на нетурбовую 20 приборку с турбовой 20, то проблем не будет.
Разницаа может быть в случае, если приборки с разных годов (до 88 и после 88г), но сам не проверял.
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

дык в том то и дело что ставил......индикатор положения ручки акпп смещен на одну ступень(стоит D показывает N) ,горит чек,не работает спидометр,режим впрыска не показывает..... в общем.... не подходит......я думал можт чипы эти перепаять.....но как то боязно )))вдруг че не так сделаю..... и вообще без панели ездить придется :)
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

думаю разница в годах.
а что с родной приборкой стало?
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

да хрен ее знает,просо тупо отказалась работать.....пишет 0 и горит чек.........тахометр,бензин,темпеатура,врыск,подвеска-все это показывает а вот скорость нет.!
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
User avatar
Victor51
Опытный
Posts: 119
Joined: 27 Nov 2008, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Victor51 »

Soarer23 wrote:да хрен ее знает,просо тупо отказалась работать.....пишет 0 и горит чек.........тахометр,бензин,темпеатура,врыск,подвеска-все это показывает а вот скорость нет.!
Привет,была такая штука как у тебя. Езжай к автоелектрику пусть проверит цепь от датчика скорости от коробки дальше в жгут косы. От времени произошло перелом провода и всё.Срасти и всё ОК
Хороших машин мало не бывает!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

если горит чек, значит не приходит сигнал с датчика скорости. езжай к электрику, если сам не можешь - надо проверить цепь от датчика до мозгов (от мозгов ответвляется и идет в приборку). может даже где-то контакт в разъеме подзакис.
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

дело все в том что у электрика был он сказал что датчик исправен,и дело в приборке.....лазил под кожухом в ногах у пассажира,тыкал чето.....говорит к компу идет сигнал а далее нет,может просто брешет,так как я думаю что в комп не должен сигнал идти,а напрямую в приборку....или я ошибаюсь??
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

если ты прочитаешь ошибку с мозгов - 100% будет ошибка в отсутствии сигнала скорости. мозги спокойно переживут (и даже больше - не заметят) отсутствие приборки со спидометром.
езжай к другому электрику. пускай проверяет сигнал с датчика скорости (может поддомкратить задние колеса и посмотреть осцилографом?). так и скажи - с датчика скорости не идет сигнал на мозг и спидометр.
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

ок спасибо за совет на выходных прокачусь,тем более сигналку ставить надо )))))
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
Locked