как я сделал фары европейскими

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

bvr wrote:Картинка впечатляет. Расскажи как же будет в натуре, какова будет зона и яркость освещения для правой и отдельно для левой фары, как будут реагировать встречные водители, в общем не поленись опиши свои впечатления от результатов своих работ. Интересно, а испытывать будешь с обычными галогеновыми лампами или с другими ?
Сделал пока только правую фару, левую сточу тоже на 30 град. только там проблема мешает перегородка.
Встречные водители врятли увидят мои светящие фары, как минимум месяц :D (в ремонте)
Стоят обычные галогенки
Чуть поже сделаю фото, как светит правая фара
Результат работ: думаю слепить ни кого не буду и теперь видно обочину.
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Smart wrote:Помоему ты переборщил с выпилкой)))
Светит как надо и куда надо :)
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Фотки правой фары
Image Image Image Image Image Image Image Image

От машины до ворот 5 метров
Фара не отрегулирована
1 Снято от дворников
2 От бампера
3 С салона
4 Снято над фарой
5 Снято со стороны левой фары ( не слепит )
6 Снято с другой стороны, как раз со стороны правой фары ( слепит )
7 Снято на против
8 С крыши
Результат: Светит отлично :D левую фару режу тоже 30 градусов
User avatar
Sanches
Чайник
Posts: 69
Joined: 23 Feb 2007, 09:00

Post by Sanches »

Что то я после твоих фоток начал сомневатся в себе.))) Маловато я сточил. Делал по фото уважаемого bvr Вадима
С другой стороны мне кажется пешеходов слепить не хило будешь

Ребята А чем можно отполировать стекло на фаре? какую наждачку использовать? 3000?4000? Купил полироль М2.
Стекло в мелких царапинах и чуть помутневшее.

И еще. Помоему на соарере не стекло а пластик. На стекло не похоже
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Sanches wrote:... Ребята А чем можно отполировать стекло на фаре? какую наждачку использовать? 3000?4000? Купил полироль М2. Стекло в мелких царапинах и чуть помутневшее. И еще. Помоему на соарере не стекло а пластик. На стекло не похоже
Да, там стоит пластик.
А полироваь его тем не менее можно и эффект хороший, сам делал такую процедуру до реконструкции, полагая, что причина плохой освещенности в этом.
Полировку фары и вы можете выполнить сами по технологии российского автолюбителя А. Сухова - http://arch.zr.ru/articles/234_. Хороший материал с фотографиями.
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

bvr wrote:
Sanches wrote:... Ребята А чем можно отполировать стекло на фаре? какую наждачку использовать? 3000?4000? Купил полироль М2. Стекло в мелких царапинах и чуть помутневшее. И еще. Помоему на соарере не стекло а пластик. На стекло не похоже
Да, там стоит пластик.
А полироваь его тем не менее можно и эффект хороший, сам делал такую процедуру до реконструкции, полагая, что причина плохой освещенности в этом.
Полировку фары и вы можете выполнить сами по технологии российского автолюбителя А. Сухова - http://arch.zr.ru/articles/234_. Хороший материал с фотографиями.
Вадим, так и не удалось открыть ссылку, как ни пытался... Переадресует на zr.ru, будто статьи такой больше нет.
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

я так сильно перегородку не пилил.. но картинка на стене такая же... в чём прикол?))
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Sanches wrote:С другой стороны мне кажется пешеходов слепить не хило будешь

Ребята А чем можно отполировать стекло на фаре? какую наждачку использовать? 3000?4000? Купил полироль М2.
Стекло в мелких царапинах и чуть помутневшее.

И еще. Помоему на соарере не стекло а пластик. На стекло не похоже
Главное мне видеть пешеходов
Восстанавливал полиролью (рестовратор пластика) был пластик аж жёлтый, стал прозрачный.
Короче как новая :)
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Smart wrote:я так сильно перегородку не пилил.. но картинка на стене такая же... в чём прикол?))
А сколько пилил?
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

повторил практически зеркально ту часть которую закрыл жестянкой только писюлину п-образную резанул посильнее.
User avatar
Sanches
Чайник
Posts: 69
Joined: 23 Feb 2007, 09:00

Post by Sanches »

Smart wrote:повторил практически зеркально ту часть которую закрыл жестянкой только писюлину п-образную резанул посильнее.
Вот я так же сделал только фару не собрал еще. Опиши ощущения что нибудь изменилось? Есть фото? или пучок такой же как у Bruce
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Ozerman wrote:
bvr wrote:
Sanches wrote:... так и не удалось открыть ссылку, как ни пытался... Переадресует на zr.ru, будто статьи такой больше нет.
Сейчас многие меняют программу в сайтах, не зная как сохранить информацию. Предлагаю вашему вниманию уточненный адрес статьи российского автолюбителя А. Сухова - http://www.zr.ru/arch40625.html, в которой с фотографиями показано как и чем полировать стекло фары.
User avatar
Sanches
Чайник
Posts: 69
Joined: 23 Feb 2007, 09:00

Post by Sanches »

как фото вставить?
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Sanches wrote:
Smart wrote:повторил практически зеркально ту часть которую закрыл жестянкой только писюлину п-образную резанул посильнее.
Вот я так же сделал только фару не собрал еще. Опиши ощущения что нибудь изменилось? Есть фото? или пучок такой же как у Bruce
фары собранны но еще не на машине. Пробовал только дома на стенке и с лампочкой гораздо меньшей силы... просто если сильно резать перегородку как на фотках выхе то очень много света уходит вверх
User avatar
Sanches
Чайник
Posts: 69
Joined: 23 Feb 2007, 09:00

Post by Sanches »

Post Reply