soarer jzz20

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

adxx wrote:ну я так и решил, что с бубликом секасом заниматься не буду.
а взорвать - может потом как-нибудь перед заменой автомата повеселюсь ;)
Мне коробку все равно снимать, лишнюю работу оплачивать смысла никакого нет.

Спасибо adxx, за дверную косу и шестеренку для автомана. Менять буду все кучей, ещё пару месяцев и начну извращения с машиной :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Нашел фотографии старые.
Когда то сарай выглядел именно так, сейчас незначительно поменял свой вид (поднят капот, установлены противотуманные фары 4 линзы, диски на R16, суппорта от ЕСР33 и выкрашены в другой цвет).

Image Image Image Image
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Получил переделанный бублик на 4000 тыс, готовлюсь к его установке.

Image Image
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Lord »

на фото 2-а штуки :-D :-D :-D отдавай один :-D :-D :-D (шутка)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Lord wrote:на фото 2-а штуки :-D :-D :-D отдавай один :-D :-D :-D (шутка)
Да не вопрос, забирай обе (фотки), я не протифф :-) :-) :-) . Как поставишь отчитайся [:-} [:-} [:-}
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Предыстория, какое то время назад перестал работать стеклоподъемник в левой двери. Решил восстановить его, снял обшивку дверную. Проверил моторчик рабочий, проводка целая. Но стеклоподъемник не работает. До правой двери проверил, провода не перебиты. Разобрал кнопку стеклоподъемника и все заработало. Так и не понял в чем косяк был.Теперь все все заработало.

Было время снял туманки с правой стороны и перепаял светодиоды в ободках туманок.

Потихоньку привожу машину в порядок, готовлюсь к замене бублика на 4000.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by grlnder »

Кстати, у тебя кнопки стеклоподъемников с подсветкой? Я тут прикупил новый блок водительских, оказался с прозрачными окошками и слабенькими светодиодами в них.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

grlnder wrote:Кстати, у тебя кнопки стеклоподъемников с подсветкой? Я тут прикупил новый блок водительских, оказался с прозрачными окошками и слабенькими светодиодами в них.
По моему без окошек. Сфотай выложи посмотреть, сколько отдал за такое чудо? Светодиоды то всегда можно заменить.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by grlnder »

Да они стандартные, на яхе таких большинство.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Давно не писал тут, вообщем сарай по новой поехал и обкатывается. Возникли непонятки с настройкой компа. Пока все решаю методом научного тыка, и благодаря подсказкам знающих. Сместил отсечку по переключению автомата, и немного огребся ЕГТ, детонацией и прочей гадости. Оценил как сарай поехал со смещенной отсечкой :-[ .
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by grlnder »

Поздравлямс)
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Пока нет официальных результатов, поздравлять рано. Их скорее всего в ближайшее время не будет. Из сарая строю повседневного труженика. Скажем так, удалось из сарая сделать реактивный паровоз, 400 кубовый байк остается далеко позади (на 402 метра). Ровней сараю маловато. Мечтаю с Markом прокатится :-[ .
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

фото не очень, но какие получились.
ImageImageImage
Нужно выточить вот такую штуку
Image
диаметр = 22 мм
Image
диаметр = 18мм
Image
шаг если я правильно понял 1.5мм
Image
шаг 1.25мм
Image
Image
Image
длинна всей этой гадости 38мм
длинна 9 мм с той части где диаметр =18мм
длинна 10 мм там где ключом затягивается
длинна 20 мм с той части где диаметр =22мм

выяснил резьба 10AN с другой стороны 18 шаг 1.5
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Зашел на разборку и нашел его, денег как всегда в обрез. Но на такое .... даже не обсуждается. Вообщем радиатор от митсубиcи кантер его размеры толщина 50мм высота 370мм длина 290мм.
ImageImage Image

Перед радиатором окно 400 мм высота 700мм длинна. Думаю войдет туда два радиатора или нет. Второй радиатор масляный 290 мм высота, 145мм ширина и 50мм ширина.

Пока ещё стоит радиатор на автомат 250мм высота 150мм длинна и 35мм толщина. Его при отжигах явно не хватало, дотронуться нельзя было.

В субботу проверю.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Поставил радиатор АКПП, но приход пока не ощютил :-[
Спалил Вемс и восстановил его.
Перешел на новую прошивку 89.12.
В ближайшее время должен поставить масляное охлаждение и поменять первый раз масло после капиталки.
Понял почему машина слабо ехала, просто на авцр дъюти был укручен в ноль :-[ поставил 0.45 машина поехала значительно быстрей.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply