soarer uzz21

Тюнинг Toyota Soarer
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

сегодня получил на почте пленку 3М виниловую, которая Carbon 3D.
Винил в самом деле имеет структуру переплетающихся полосок. Надо будет запытать на чем-нибудь.

Image
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

попрактиковался на телефончике с карбоновой пленкой:
Image

Image

Image

Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

Из недавнего:
- ранее приобретенный и установленный ремень 6PK1615 оказался длинноват. Пришлось заказывать у травлты из америцы 6PK1600. Взял тот же Goodyear (ну нравится мне то что на ремне надпись NASCAR) :))
- также куплен и заменен датчик температуры двигателя.
Image

Тот датчик что стоял - имел вид бывалого, прошедшего через годы и температуры. Думаю, что характеристики его также были далеки от идеальных.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

Итак, результаты по замене ништяков, что в предыдущем посте:
1) после замены температурного датчика двигатель наконец-то начал скидывать до 650 оборотов, если просто прогревать на месте (раньше - ниже 750 никак, только если продубасить хорошенько). Это значит, что мозг начал получать правильные данные по температуре двига и перестал баловаться углом зажигания и топливом. Т.к. сейчас зима, езжу мало, частые прогревы - потребление топлива скачет от 15 до 25. короче, не верю я этим данным.

2) ремешок Goodyear - ну тут ничего особенного, приятная вещь, новая :) По ощущениям в руках совсем не то что китайское гамно.

Параллельно, наконец-то начал думать про то, что в машине не хватает музыки. Пока что подбираю компоненты, прикидываю что вообще будет стоять и как.

Много думал о том, что делать по поводу сабвуфера, но в конце-концов и это решение нашлось тут.
Будет ящик для саба не под полкой а над полкой, типа такого:
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

пока суть да дело - Почта России наконец-то привезла посылку с кожаной обивкой передних кресел, которые я тут же утащил в гараж, оставил только спинку одного кресла на пофотаться:
Image
В целом кожа ощущается норм, посмотрим как будет эксплуатация.
На спинке есть рельефный грифон:
Image

Менять буду вот эту свою обивку:
Image

Сравнение старой и новой. Новая вообще-то сделана по лекалам для 70 супры. Поэтому посмотрим насколько они отличаются.
Image


Тут же вопрос общественности - как снимаются подголовники на кресла в 20 соарере? :shock: :idea:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: soarer uzz21

Post by mark »

Здорово,тоже хочу, это с ебая?
UZZ30 SUPERCHARGED
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

да, с ебая брал.
короче, помучился сегодня. в целом все не очень плохо, но и не так как хотелось бы. такое впечатление, что чуваки сделали обивку с расчетом того, чтобы натянуть на родную кожаную обивку сверху (что есть сакс), т.к. местами есть свободное пространтство.
Но я еще не все клипсы прицепил, так что посмотрим дальше.

Еще продаван забыл вложить грелки, поэтому придется подождать пока с обивкой сидений, только спинку затянуть.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

вчера начал примерять, снял старую обшивку, начал ставить новую... и как-то мне оно не понравилось - слишком свободно сидит.
Image

сегодня решил попробовать как будет смотреться если не снимать родную обшиву. тренировался только на подголовнике, получилось куда как лучше, если сравнивать с тем что на первой фотографии!
Image
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: soarer uzz21

Post by mark »

Может какой паралон там подклеить снутри,а так чего-то не того
UZZ30 SUPERCHARGED
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

Уже подумал на эту тему. Попробую поискать с чем поэкспериментировать. Но на родную обивку сверху садится куда как приятнее. На неделе если удастся, попробую со спинкой.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by Tolian »

Да блин, вот такая лажа. Но старые снимать надо, а то складки будут.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: soarer uzz21

Post by mark »

А там прямо кожа?Может как-то феном погреть или сначала намочить потом одеть,высохнет и Ок?
UZZ30 SUPERCHARGED
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

короче, пока суть да дело - на днях порезал палец, поэтому пока не заживет заниматься обивкой не буду, т.к. не хочу чтобы кожа была украшена кровавыми разводами.
параллельно постараюсь поискать тонкий поролон - он может понадобиться чтобы добавить объема в некоторых местах.
одевать буду однозначно поверх родной кожи и смотреть как ложиться. по результату буду определяться как оно правильнее менять обивку.

из минусов - придется в родной обивке делать дырочки для клипс, чтобы притянуть кожу к каркасу.
mark wrote:А там прямо кожа?Может как-то феном погреть или сначала намочить потом одеть,высохнет и Ок?
да, там прямо кожа. причем нормальной такой толщины.
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by grlnder »

цвет непривычный) а сколько стоят такие шкурки?
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: soarer uzz21

Post by adxx »

ценник (если поймать аукционный лот, а не блиц-цену) получается до 10тыр. если вышивку или рельеф - плюс к цене.
но пока я на свои кресла не натяну - рекомендовать не могу.

...мляяяяяяяяяяя!!!!! :shock: :shock: :shock: вот я лошара! даже прочитать не могу нормально!!!!!!
"After sitting in the sun for a few weeks, the leather will begin to shrink and will actually form itself to the foam, creating a wrinkle free install. " - вольный перевод - на солнце на пару недель и кожа сама подтянется.
Post Reply