soarer uzz21

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by grlnder »

непонятно, в общем)
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

сегодня развлекался свапом торпедо. В наличии была торпедо от gz20 88 года. сначала сдернул свою...
Image

потом перекинул проводку со старой торпедо на новую (не хотелось сюрпризов по распиновке на мозгах, поэтому решил перекинуть провода)
Image

спокойно без суеты поставил все на место, заменил селектор выбора на другой, также от gz20 (пока не прицепил управление блокировкой в Р позиции, буду тыкать в красную кнопочку)
Image

еще, попутно решил проблему с багой на тахометре - при включении почему-то горели сегменты от 3500. глюк. переставил панель индикаторов, что была запасная, проблема ушла. готов спорить, что собака опять же в конденсаторах порылась.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

сегодня выбрался в город немножко... прикольно.
очень нравится как раскручивается движка - на раз и автомат подтыкает другую передачу. очень отличется от нрава 7М
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

Сегодня выгулял зверушку... сгонял по трассе туда-обратно... недолго, было интересно как оно вообще. Вообще было прикольно. Но теперь надо думать о музыке. плотно думать.
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

вчера примерил ксенон в фару. ксенон естессно кЕтайский, правда из ранних поставок (залежался, ага). разница, естессно охрененная.
однако, усердие стражей по отыманию прав за данное дейстиве просто пугает. посему ксенон отправился на полку. Хотя, подумалось мне, если у меня раздельные фары, то я мог бы совершенно спокойно отрегулировать поток ближнего ксенона почти в пол - и его все-равно будет хватать. а дальний - оставить галогенками.

однако - права дороже.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

сегодня порадовал зверушку разными ништяками. плюс выгулял. пожалел, что не было с собой фотокамеры, пришлось с сотовым извращаться:
Image

плюс прицепил Defi VSD:
Image

замерил разгон до 100, просто с места газ в пол получилось 8.5 сек. нормально в принципе. надо будет попробовать с двух ног.
7MTurbo
Чайник
Posts: 9
Joined: 21 Sep 2009, 09:00
Location: Владивосток

Re: Лед тронулся!

Post by 7MTurbo »

...а с левой стороны нет стекляшки на задний ход?
MZ20 LIMITED...020..125 rus
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

к сожалению нет. может у бывшего соареровода из уссурийска будет? в сентябре заеду к нему.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

сегодня опять выгуливал.. сгонял на местную достопримечательность - завод сжиженного природного газа. завод ничего так. танкера большие.

Доставляют праздношатающиеся личности с вопросом какой год. Когда узнают, выражают свое мнение исключительно матерно-восторженными выражениями.

не забыл взять с собой камеру:
Image

Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

по случаю разжился барахлишком у Максима из Уссурийска:
Image

Если состояние рабочее, то буду делать управление печкой с тачскрина. Насчет радио и магнитофона пока думаю - хочу или нет.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

между тем, из америцы пришел матерый ремешок на двигатель (стоял почему-то четырехручейковый, хотя нужен шести). замена ремня - 5 минут времени, ключом оттягивается ролик-натяжитель, скидывается ремень, ставится новый, так же оттягивается ролик-натяжитель. все.

Ремешок GoodYear с понтовыми надписями Nascar :lol:
Image

сам ремешок.
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

Поставил на машину сигналку... долго мучался с выбором, решил брать по дальности оповещения... Взял Сталкер 600 Light. К нему пришлось еще взять модуль автозапуска той же конторы, ибо она использует модульный подход. Ну да бог с ним, все работает теперь. Пока суть да дело подумываю запихнуть пару-тройку секреток в проводку.

А еще мечтаю в бензобак прямо к насосу прилепить иммобилайзе с управлением по проводам. Его обойти будет НЕРЕАЛЬНО. Но и в случае с глюками - проблем часа на три-четыре... Но делать скорее всего этого не буду ибо машина одна на весь город... да и на весь остров. Так что остановлюсь на секретках..
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: Лед тронулся!

Post by MaTpoC »

у моего другана сталкеры 600, 2 шт, на разных авто. Так иммо он отключил, т.к. гонит... Причем один сталкер он взял относительно недавно (повелся на обещания представителя, что все глюки устранены).
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by adxx »

поглядим как оно будет. но в бак пихать ничего не буду :mrgreen:
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Лед тронулся!

Post by Soarer »

adxx wrote:поглядим как оно будет. но в бак пихать ничего не буду :mrgreen:
Говорят, вроде самая реальная защита из всей проводочной защиты, но обходится достаточно легко - запитывается пихло из бутылки с бензином, которую втыкают прямо под капотом. Так что подкапотный замок еще никто не отменял.
Post Reply