Соарик не едет после свапа(((

Советы по ремонту
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Народ, подкажите что может быть: Заменили движку на моём соарике 2жз-ге сняли, поставили 1жз-гте. Всё нормально, но машина не едет... ТОчнее едет, но как чистый атмосферник... ОЧень туго разгоняется, при переключениях пинает. Донором был такой же соарер. Переставили от него почти всё: Двиг, коробас, навесное, косу, комп. Поставили интеркулер Гриди(Вроде нигде не сифонит). Вакуумники вроде-бы поставили по схеме. Перепускник не пшыкает, кидает обратно в фильтр(делает ууу..).... У кого есть идеи куда копать?
Сёдня попробую проверить датчиком давку, может турбы не надувают... Хотя если с дросселя снимаешь патрубок- давит вполне прилично, рукой не удержишь... Есть ещё вариант сныть выхлоп- он атмосферный...можт он душит...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Tolian »

Alien wrote:Народ, подкажите что может быть: Заменили движку на моём соарике 2жз-ге сняли, поставили 1жз-гте. Всё нормально, но машина не едет... ТОчнее едет, но как чистый атмосферник... ОЧень туго разгоняется, при переключениях пинает. Донором был такой же соарер. Переставили от него почти всё: Двиг, коробас, навесное, косу, комп. Поставили интеркулер Гриди(Вроде нигде не сифонит). Вакуумники вроде-бы поставили по схеме. Перепускник не пшыкает, кидает обратно в фильтр(делает ууу..).... У кого есть идеи куда копать?
Сёдня попробую проверить датчиком давку, может турбы не надувают... Хотя если с дросселя снимаешь патрубок- давит вполне прилично, рукой не удержишь... Есть ещё вариант сныть выхлоп- он атмосферный...можт он душит...
Всё что угодно может быть, данных никаких не дал. Начни изучать вопрос с выхлопа, надеюсь хоть католизатора нет?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by MiG-25tt »

Сначала проверь давление наддува.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by adxx »

еще давление топлива...
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by GIRBOA »

дымит ещё,небось??? и не разгоняется вообще? проверь,одет ли вакуум на мап,я при с-у мотора не надел шланг,то-же самое было... и поставь турбовый выхлоп!
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Так, ну вот я снова здесь!)
Померили давку на турбах, а её на второй(ближней к водителю) турбе нет.. Сняли турбы- горячёй крыльчатки нет((( Она осталась в выхлопе((( Вытряхнули из глушака крыльчатку, покурили иии....Поменяли на другие турбы))) И дело ПОШЛО!!! Точнее Сарай поехал. Хороший мягкий подхват, прикольно пшыкает..
Как оказалось машинку тестили без меня горе СТОшники, ну и попали теперь на 500 зелени...
Прикол с МАПом тож "вкурил", сутки не спал- думал что-же за косяк такой.)))
Щас вроде устранили почти все косяки.... Осталось только сделать тахометр, щас он "молчит"... Пока не копал в этом направлении, может просто приборку переставить с турбовова?
Ну и на этих выходных планирую заняться выхлопом... а то уже сам понял что каталик- это зло! :lol:
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by zapchasti25 »

Что ты про редуктор ни слова, а они у этих движков разные.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Tolian »

Alien wrote:Так, ну вот я снова здесь!)
Померили давку на турбах, а её на второй(ближней к водителю) турбе нет.. Сняли турбы- горячёй крыльчатки нет((( Она осталась в выхлопе((( Вытряхнули из глушака крыльчатку, покурили иии....Поменяли на другие турбы))) И дело ПОШЛО!!! Точнее Сарай поехал. Хороший мягкий подхват, прикольно пшыкает..
Как оказалось машинку тестили без меня горе СТОшники, ну и попали теперь на 500 зелени...
Прикол с МАПом тож "вкурил", сутки не спал- думал что-же за косяк такой.)))
Щас вроде устранили почти все косяки.... Осталось только сделать тахометр, щас он "молчит"... Пока не копал в этом направлении, может просто приборку переставить с турбовова?
Ну и на этих выходных планирую заняться выхлопом... а то уже сам понял что каталик- это зло! :lol:
Поздравляю, меняй выхлоп от турбин, начиная с фронтпайпа на 76 ставь и будет тебе счастье, потом начнёшь комп искать т.к. будешь упираться в отсечку по бусту :twisted:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

zapchasti25 wrote:Что ты про редуктор ни слова, а они у этих движков разные.
Редуктор забрал от турбы, ток пока не поставил...На атмо редукторе езжу. Кто знает какая разница между турбо\атмо?(не беру в расчет блоку, в турбовом тож её по ходу нету..((()

Так получается что в турбовом даунпайпе 1 каталик, а если остальная трасса от атмы, то там и второй))) Пипец у мну экологичная и не едущая тачка)))

Завтра поеду переобуваться в Work vs-kf 18 разноразмерка с Federal 595rs ..
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Вот такой сейчас выпуск:
[url=http://www.radikal.ru]Image

Такой впуск:
[url=http://www.radikal.ru]Image
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by zapchasti25 »

Alien wrote:
zapchasti25 wrote:Что ты про редуктор ни слова, а они у этих движков разные.
Редуктор забрал от турбы, ток пока не поставил...На атмо редукторе езжу. Кто знает какая разница между турбо\атмо?(не беру в расчет блоку, в турбовом тож её по ходу нету..((()
05/1991 - 07/1991 JZZ30;*FGR=49:12=4.083
07/1991 - 08/1996 JZZ3#;*FGR=49:12=4.083
08/1996 - 12/2000 JZZ30,UZZ31..ATM;*FGR=47:12=3.917
08/1996 - 12/2000 JZZ31;JZZ30..MTM;*FGR=49:12=4.083
похоже что разницы нет
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Ну вот и открыли сезон по драгу:
Image

Image

Ну в общем лучшее время 15.1(((
Выводы:
Атмосферный бензонасос- ЛАЖА!
Резина на пайпах кулера-ЛАЖА! Чувствую что сдувается!
18 Work VS-KX слишком большие, тяжелые, широкие для околостокового Сарая! На следующие заезды возьму AVS Model 5.
Federal RSR - Вещь!
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Наврал я Вам, Господа)))
0,645 15,579 131 14,934

Афигеть!!! 14,289 - Это чистое время стоковова Сарая)))) Пашол бухать!

Сарайчёг прям меня порадовал)))
User avatar
Alien
Чайник
Posts: 10
Joined: 10 Oct 2007, 09:00
Location: Алма-Ата

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Alien »

Image

)))
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Соарик не едет после свапа(((

Post by Tolian »

Поздравляю, ток сильно не стоит время не плохое но есть куда улучшать. :mrgreen:
Мнеб в этом году из 12 выпрыгнуть :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply