непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Советы по ремонту
User avatar
RomA24
Чайник
Posts: 10
Joined: 30 Mar 2009, 09:00

непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Post by RomA24 »

Доброго времени суток! даже не знаю как точно описать проблему:если на улице ниже -10 градусов,первые минут 10-15 после прогрева, во время начала движения в районе ручки переключения акпп слышится то ли писк то ли вой,и чем холоднее на улице-тем громче пищит,после некоторых покатушек-звук почти исчезает,но если мороз 28-30 то пищит постоянно и громко.. Вот что это может быть?подвесной кардана?или коробка?коробка в принципе в отличном состоянии,недавно заменил масло и фильтр,не тупит не пинается,короче ваще нет претензий! пробовал и на нейтралке катится-все равно пищит,звук растет с оборотами колес-набираешь скорость-начинает пронзительно пищать,замедляешься-пропадает звук,плавно,до полной остановки.. Подскажите пожалуйста,какие мысли на этот счет есть?
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Post by zapchasti25 »

100% не автомат, скорее подвесной.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Post by mark »

Подушку коробочную посмотри,у меня что-то подобное было,правда писком не назовешь,скорей вибрация,причем пока подушку не снимешь хрен ее продиагностируешь
UZZ30 SUPERCHARGED
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Post by MaTpoC »

подвесной это. Можно снять и набить смазки, либо поменять на новый, либо ваще забить))
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
RomA24
Чайник
Posts: 10
Joined: 30 Mar 2009, 09:00

Re: непонятный писк АКПП в морозы! прошу совета!!!

Post by RomA24 »

спасибо за ответы! успокоили :) ! я уж грешным делом подумал что коробка косячит..
Post Reply