Ремонт рулевой рейки

Советы по ремонту
User avatar
box
Чайник
Posts: 18
Joined: 05 Mar 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by box »

ATV, конечно рейка отличается от марка! вопрос ставился по замене сальников. А сальники- от сарая-20 и марка-80=один в один. Во Владе-гололед. в понедельник заберу у токаря втулки и пальцы. отпишусь, но уже потираю потные ладошки в предвкушении удачи...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

box wrote:вопрос ставился по замене сальников. А сальники- от сарая-20 и марка-80=один в один
номера сальников не мог бы дать?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
box
Чайник
Posts: 18
Joined: 05 Mar 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by box »

Номера дать не могу, т.к. была хорошая рейка от Марка. Аккуратно выпрессовал сальники и их влупил в рейку от Сарая. Размер сальников одинаков. Размеры дать могу, сальники усиленны пластиковым кольцом.
Парни, сегодня забрал у токаря свой заказ, после работы приперся в гараж и за час собрал одну петлю. ПЕСНЯ!!! Сам обалдел от отсутствия люфтов!!!! Втулки набил литолом, пальцы забил молотком,на них есть насечка. но пока на машину петлю не ставил.На выходных поставлю. Надеюсь еще 20 лет проходят :) Так что глаза боятся, а руки делают! А вот до саленблоков еще руки не дошли. Пока не дошли.. Получу зарплату, куплю их.
User avatar
box
Чайник
Posts: 18
Joined: 05 Mar 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by box »

Нашел саленблоки из полиуретана, от цельсиора. Пара-1200, запресовка одного- 200. Дорого однако... Внутренний диаметр подходит-12 мм, а внешний надо обтачивать до 42 мм...
Post Reply