Взаимозаменяемость редуктотра заднего моста

Советы по ремонту
User avatar
SoarerZZ20
Чайник
Posts: 1
Joined: 15 Feb 2009, 09:00

Взаимозаменяемость редуктотра заднего моста

Post by SoarerZZ20 »

ПАарни потскажите возможна ли замена заднего редуктора Соарер 20 мотор 1G-GTE от марк 2 1G-FE???? Помогите Плиз редуктор гудит дико :((
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Взаимозаменяемость редуктотра заднего моста

Post by Tolian »

SoarerZZ20 wrote:ПАарни потскажите возможна ли замена заднего редуктора Соарер 20 мотор 1G-GTE от марк 2 1G-FE???? Помогите Плиз редуктор гудит дико :((
редкутор другой не подойдёт, редуктор точно от супры 70 такой же как тебе надо. Если интересует есть от 20 сарая какраз с 1г-гте отдам очень дёшего, если интересует пиши в личку или аську. Он у меня стоял но я его поменял на редуктор с LSD. В подписи напиши откуда ты чтоб глупых вопросов не было. :wink:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

А от tourerv подходит редуктор?
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

grlnder wrote:А от tourerv подходит редуктор?
точно нет :wink:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Нашел, что диффы серии G (8") ставились на сурфы, hiace, марки МХ83... :)
А от GS131 не подойдет?
http://crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3667 - тут и в соседних темах пишут, что на турерах тоже 8" и они совместимы.

ЗЫ: http://page21.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/j23646762 табличка внизу
Last edited by grlnder on 17 Feb 2009, 07:38, edited 1 time in total.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

grlnder wrote:Нашел, что диффы серии G (8") ставились на сурфы, hiace, марки МХ83... :)
А от GS131 не подойдет?
http://crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3667 - тут и в соседних темах пишут, что на турерах тоже 8" и они совместимы.
Мне нравится твой подход :lol: :lol: :lol: ты их как сравниваешь? Чисто визуально возьми и положи рядом и станет видно всё. А так всё это голдание, я думаю что ты представляешь что размер главной пары эт не пакозатель того что диф подходит, т.к. у него есть и ещё другие параметры. Думаю правельно выразился :roll: :roll: :roll: В наших условиях проще всего взять полностью редуктор, т.к. сам замучаешься внутрености менять, а специалистов кто это грамотно сделает очень мало.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

:D ок. Но я на яхе уже не нашел б\у редукторов с а70\z20.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

grlnder wrote::D ок. Но я на яхе уже не нашел б\у редукторов с а70\z20.
Какой там редуктор? дай ссылку позырю :wink: Мой совет бери торсеон от jza70? там пара 3,9 и блокировка долгоживущая. Я себе взял именно LSD с парой 3,73. И буквально через 2 дня появились лоты с торсенами а 2 раза меньше дешевле.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Позырил торсенов там очень мало :wink:. А для чего машина строится на повседнев или дрифт, драг, кольцо и т.д.? Для повседнева только торсен, либо 1-1,5 вей, 2 вей сильно жёстко :lol: у меня 1-1,5 вей более точно надо всрывать блокировку и изучать на что у меня не стоит крайне сильно :lol: :lol: :lol:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Склоняюсь к торсену. Хочется знать, не много ли я потеряю по сравнению с дисковым 1.5-way. Режим - повседнев, межгород, мб местный дрифт, но без фанатизма.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

grlnder wrote:Склоняюсь к торсену. Хочется знать, не много ли я потеряю по сравнению с дисковым 1.5-way. Режим - повседнев, межгород, мб местный дрифт, но без фанатизма.
С 1,5 веем не очень культурно по зиме будет :lol:, но как он в поворотах щёлкает сказка. В твоём условии тогда тока торсен и не парь голову
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

зима да, важна.. :)
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
Post Reply