Самозавод задолбал!

Советы по ремонту
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Самозавод задолбал!

Post by Ivan »

Всем привет. Ребята подскажите с какой стати машина сама заводится когда ей вздумается? :evil:
Может кто сталкивался с таким явлением и как боролись? Я знаю что присутствует заводской турбо-таймер, но как его взять под контроль??? Машина92 года, 2,5 TwinTurbo.
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Заводского турботаймера не существует видать стоит сига с автозапуском .....
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

oligarh wrote:Заводского турботаймера не существует видать стоит сига с автозапуском .....
Ну если бы стояла сигналка с автозапуском я бы об этом знал, как хозяин :D Ничего не стоит, вот в том-то и дело, а завестись может хоть через час после парковки, хоть через 5 часов, ровного интервала между самозапусками нет.
А почему ты думаешь что турботаймера не существует? Почему когда паркуешься, вытаскиваешь ключ а машина ещё минуты 3 работает и потом только глохнет, что это за явление?
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

ГЫЫЫ!

У тебя или турботаймер с датчиком температуры стоит, или в сигналку встроена эта функция. Если про сигналку ты не в курсе - значит турботаймер спрятали кудато.

Интервал может быть или по времени или от температуры мотора(окружающего воздуха).

Завод турботаймеры вроде не ставил, философия у завода иная немного...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

Ну по времени точно не катит, заводится по разному. Могу стоять минут 10 ждать кого-нибудь возле магазина, вдруг БАЦ - сама заводится, или наоборот стоит, стоит под окнами дома и слышу завелась, хотя приехал часа 3 назад. Где тут интервал по времени :?
Ну а если от температуры мотора, то вообще тупик. Значит если мотор охладился, таймер это дело уловил и заводит машину, а зимой тогда почему бывало за всю ночь ни разу не завелась :?
В ОБЩЕМ ОДНИ ВОПРОСЫ... У МЕНЯ ОДНОГО ТАКОЕ ПАРЕВО ЧТО-ЛИ?
И вдобавок ко всему компьютер оказался закодирован, уже пытались достучаться до мозга автомобиля через диагностический сканер, запрашивает пароль, сказали либо узнавай пароль, либо ломать надо защиту и заново прошивать. Пароль не узнать уже, поезд ушёл, а ломать как-то нет желания, не надеюсь на профессионализм наших автосервисов.
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Ivan wrote:И вдобавок ко всему компьютер оказался закодирован, уже пытались достучаться до мозга автомобиля через диагностический сканер, запрашивает пароль, сказали либо узнавай пароль, либо ломать надо защиту и заново прошивать. Пароль не узнать уже, поезд ушёл, а ломать как-то нет желания, не надеюсь на профессионализм наших автосервисов.
Что значит компьютор закодирован? Кто то я подозреваю чегото накурился что диагностический сканер нешёл :lol: :lol: :lol: Мозги на TOYOTA-х не шьются. Поменяй сервис и мастеров кто машину делает
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

слушай,найди лучше нормального электрика,косяк либо в проводке,либо ещё где,выкинь нафиг всё лишнее(ну типа сигналки и таймера),и будет тебе счастье :) мозг не может сам заводить машину,что-то даёт команду (мож,японский али уже наш колхоз),нормальный алектрик разберётся..............
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

Tolian wrote:Что значит компьютор закодирован? Кто то я подозреваю чегото накурился что диагностический сканер нешёл :lol: :lol: :lol: Мозги на TOYOTA-х не шьются. Поменяй сервис и мастеров кто машину делает
Уже не первый сервис и не первый сканер, который пытается продиагностировать мой Соарер, в итоге только плечами пожимают и мычат. Последний сказал, что комп заблокирован паролем. А как ето компы не шьются? Вон у парня Сарай 700 кобыл и чё со штатным компом и его штатными настройками??? Ну ка поподробней об этом деле... :D
А к электрику сгонять грамотному тоже не первый совет, только пока от поездок результата не вижу... и по-поводу выкинь всё лишнее: не ставили ни сигналки, ни прогрева, ни таймера. :)
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Ivan wrote:Уже не первый сервис и не первый сканер, который пытается продиагностировать мой Соарер, в итоге только плечами пожимают и мычат. Последний сказал, что комп заблокирован паролем. А как ето компы не шьются? Вон у парня Сарай 700 кобыл и чё со штатным компом и его штатными настройками??? Ну ка поподробней об этом деле... :D
Найди нормального спеца ещё разок советую. Я не могу сказать как парень решал вопрос с компьютором(мог суб компьютор поставить или нестондартный компьютор или програмируемый)т.е. решить проблему можно поразному.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

еще можно взять у кого нибудь мозх погонять и проверить
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

Ivan wrote:
Tolian wrote: А как ето компы не шьются? Вон у парня Сарай 700 кобыл и чё со штатным компом и его штатными настройками??? Ну ка поподробней об этом деле... :D
заводской комп не шьётся вообще, тюненый другое дело
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

Den_Kras wrote:заводской комп не шьётся вообще, тюненый другое дело
О-о-о!!! Den_Kras, ты же тоже с Красноярска, надо как-нибудь увидится :D
и при встрече поговорить о наших общих питомцах :)
Телефон ты мне свой давал как-то, я немного освобожусь и обязательно позвоню
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

все таки я думаю глюк какой то системы может даже установленный в япии.....
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

сто процентов стоит какая-нибудь сигналка типа Шерхана, старый владелец потерял брелок либо разбил, а новый покупать не стал...
вырезай все лишние провода, начинай с замка зажигания.... ибо завод не ставит авто завод....
если не можете найти что вырезать, значит мастера установщики постарались над установкой.... респект им))))

у меня жэ такая паутина из проводов над блоком предохранителей, что не хочу даже лезть....

ищите, ищите и еще раз ищите!!!
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

Ivan wrote:
Den_Kras wrote:заводской комп не шьётся вообще, тюненый другое дело
О-о-о!!! Den_Kras, ты же тоже с Красноярска, надо как-нибудь увидится :D
и при встрече поговорить о наших общих питомцах :)
Телефон ты мне свой давал как-то, я немного освобожусь и обязательно позвоню
Ок, а ещё лучше, напиши свой номер в топике "Красноярцам"
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
Post Reply