Стоики или пружины

Советы по ремонту
User avatar
saha
Чайник
Posts: 14
Joined: 16 Oct 2007, 09:00
Location: Томск

Стоики или пружины

Post by saha »

У меня стоят стойки регулируемые по жосткости,колёса 215\55\17 перед и 225\55\17 зад,проблема у меня такая после разгона свыше 110км в час на плавных кочках переднее правое колесо начинает задевать о защиту если скорость ниже 110 км ничего подобного не поисходит если только на очень крутых кочках с большой амплитудой.Одни говорят что это стойки,другие что пружины.Летом было дело влетал пару раз на большой скорости в большие кочки после чего именно правая стойка немного помокрела.И еще вопрос можноли поставить обычные стойки кояба.Может кто сталкивался,подскажите.Заранее всем спасибо
Last edited by saha on 09 Jan 2008, 19:37, edited 1 time in total.
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Скорей всего стойка. Верный способ - снять и проверить :)
Поставить можно все что захочешь.
JZZ30 1JZ-GTE
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

Ставить можно что угодно и как угодно, главное, не навредить авто.



Просьба! Топики с названиями заголовков Важная - не создавать!
с уважением Павел.
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Стойки.У меня лето 245/40/18 все четыре,зима 235/45/17 ничего нигде не задевает.Пока не отремонтировал подвеску(включая замену стоек) было так же на ямах колеса шоркали защиту.
User avatar
saha
Чайник
Posts: 14
Joined: 16 Oct 2007, 09:00
Location: Томск

Post by saha »

mark,ты какие стойки ставил,где брал?У тебя какая комплектация 1jz-gte со стойками регулирующимися по жесткости?Какого года мотор?Я просто тоже из томска.Ты сайлентблоки задних верхних рычагов не менял?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Стойки ставил б/у у меня они не регулируемые, брал у Саши на Нижне-Луговой вместе с рейкой,рычагами и прочей белибердой типа яиц,мотор 1uz-fe какого года х.з.,сзади пока вообще не лазил.Если что звони раз из Томска.89138219861
Post Reply