Снятие бачка стеклоомывателя !

Советы по ремонту
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Снятие бачка стеклоомывателя !

Post by roman780 »

Всем привет ! Может кому поможет мое описание снятия бачка омывателя , может нет , но все напишу же.
Начал я с того , что поехал за 250 км к родителям , обычно ездил ничего нормально, в этот раз жуть . Дорогоа подтаяла , песочком посыпали солью припорошили , короче блин какая-то смесь Молотова.
НЕ делайте мою ошибку – помойте сначала машину ! я ее не помыл через 5 минут на была вся эта адская смесь коей посыпают дороги.
Так вот , если нужну снять только бачок , то колесо снимать не надо , можно вывернуть.
Я снимал бачок и заодно поменял трубку , котороя идет в под крылом , поэтому снимаете левое колесо и поехали :
- откручиваете саморезы вдоль отбортовки крыла и снимаете металлопластиковую пластину фото 1
- откручиваете все саморезы из пластикового подкрылка и снимаете его не потеряйте три пластиковых зажима для саморезов(только запомните какие откуда , они сцуки все разные и запомните как был подкрылок ) фото 2
- потом лезете под бампер и откручиваете толстые саморезы по кругу из левой части защиты , под крылом она крепится на пистоне , саморезах и болт , который еще крепит бачок к кузову снимаете защиту фото 3
- вам откроется такая картина фото 4 , бачок крепится на 3 болтах , один в верхнюю часть крыла (у меня его не было поэтому и болтался и шланги прохудились) другой крепит защиту и задний ( ближний к колесу край) бачка и третий в передней части самый хитрый, что б его открутить мне понадобилась трубка ключ на 10 и навыки ужа , что б на снегу в фуфайке смочь его отвернуть
- снимаете колодку с насоса, защелку со жгутом в верхней части бачка , кипятком отогревете трубки и снимаете их , на холодную легко отломить штуцеры насоса , потом надо обрезать кончики трубок и так же с кипятком посадить , вынимаете бачок
- вот так идут трубки под крылом . если смотреть на насос омывателя правая трубка идет назад на метлу , левая вперед на основные форсунки фото 5
- такой бачок в отмытом состоянии фото 6
- заливную горловину придется снять при установке бачка . трудно снизу попасть , горловина крепится под капотом на один болт м8 и просто вставляется в бачок как сифон под раковиной в ванной фото 7
- шланг на метлу идет через здоровую заглушку из резины вместе со жгутом в салон . потом вдоль порога на пластиковых зажимах в багажник , если снять перегородку от бака в багажник то можно добраться и до форсунки фото 8
Собирать в обратном порядке , саморезы туда же , откуда выкручивали и подкрылок так же на свое место ,что бы не задевал
все фото здесь http://photofile.ru/users/roman780/3382924/
Last edited by roman780 on 31 Dec 2008, 07:12, edited 1 time in total.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Vovchinka
Чайник
Posts: 90
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: Артем

Re: Снятие бачка стеклоомывателя !

Post by Vovchinka »

Спасибо. Буду разбирать тоже а то на метлу прохудился видать шланчик или слетел льет из под крыла когда метлу включаешь.
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Отредактировал ссылку на фото !
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
Post Reply