компютер выдает предупреждение на японском

Советы по ремонту
User avatar
saha
Чайник
Posts: 14
Joined: 16 Oct 2007, 09:00
Location: Томск

компютер выдает предупреждение на японском

Post by saha »

помогите пожалуйста кто знает,у меня соарер 96 года 2.5 твин турбо отездил на нем 10000 км никаких проблем небыло но недавно начала загоратся красная лампочка и появляются надпись на японском я заглушу машину ,заведу лампочка гаснет и ероглифы исчезают потом я могу ездить два дня и все нормально потом она опять загорается у меня однажды закончился бензин в тот раз загорелась таже лампочка и появилась такаяже надпись хотя другие неисправности компютер пишет на английском
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Сфоткай надпись и выложи сюда. А еще лучше воспользуйся поиском по форуму и найди распечатку ошибок компа, перевод с ипонского на английский
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Вот тебе таблица:
http://www.hotkey.net.au/~cheets/warnin ... _codes.htm

Распечатай и вози с собой. Фотоаппарат тоже часто помогает, а то распознать надпись сразу не просто...

Если надпись коротенькая - Image - то это мало топлива. Бывают глюки с датчиком топлива на Соарерах. Его снимают, разбирают, чистят, собирают и всё гут.
Снятие: http://soarer.ace.net.au/removal.html
Чистка: http://soarer.ace.net.au/cleaning.html
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
saha
Чайник
Posts: 14
Joined: 16 Oct 2007, 09:00
Location: Томск

Post by saha »

спасибо большое таблица очень помогла надпись очень похожа на "задний свет" я кстати замечал что предупреждение срабатывает после нажатия на педаль тормоза но я не предал этому значения т.к. колодки все поменяны и тормозная жидкость в норме
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

saha wrote:спасибо большое таблица очень помогла надпись очень похожа на "задний свет" я кстати замечал что предупреждение срабатывает после нажатия на педаль тормоза но я не предал этому значения т.к. колодки все поменяны и тормозная жидкость в норме
Привет брат ! У меня недавно была такая же проблема ! После нажатия на тормоз. педаль появляетс надпись не горит задний свет - это вольный перевод. Кароч делай так -- в багажнике в задней части ищешь пистоны (они откручиваются ) отгибаешь обивку чтобы видеть задние части фонарей , тебе еще понадобится ключ 8 на 10 или лучше короткий трубка-ключ, потом ищешь штекер проводов на фонарь их два по 1 на каждую сторону , внизу под фонарем при помощи маленькой отвертки отгибаешь язычки пластиковые на этих штекерах или колодках , тока осторожно ! я уже отломил поэтому изолентой потом обматывал чтоб не отключались, отсоединяешь , откручиваешь четыре гайки на каждом фонаре по углам ослабляешь 2 болта замка багажника и вынимешь фонари ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ИХ ПОМЫТЬ НЕ ДЕЛАЙ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - тогда просто отсоединяешь косички с колодками , вынимаешь из фонарей полностью чистишь контакты все аккуратно шкуркой и купи НОВЫЕ лампочки , нельзя брать отечественные ,компьютер мне потом ошибку стал постоянно выдавать, надо брать импортные лампы , точно такие же там два вида у меня было 12 вольт на 5 ватт и 12 вольт на 21 ватт . менять блин надо все , я поменял две сначала но компу все равно не понравилось :evil: , :idea: поменял все проглотил , месяц уже прошел ни разу не заикнулся , лампы брал Варта :P
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
Koshak
Опытный
Posts: 176
Joined: 29 Jun 2007, 09:00
Location: Центр
Contact:

Post by Koshak »

народ, подскажите мне такую весч )))) у меня что то похоже случилось с ABS. во время езды бывает такое что начинает пикать ошибка абс и отоключается трк... и пиканье не прекращается.... можно ли отключить абс вообще чтобы не пикало или может пикалку проще вырвать ? просто сделать абс у нас в городе не могут.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

На планетсоарер при пайке конденсаторов они кажется убирали пикалки
User avatar
dganklych
Чайник
Posts: 7
Joined: 22 Nov 2008, 09:00

Post by dganklych »

Спасибо большое,таблица очень помогла,а то в КАраганде проблемы с такими вещами 2 Soarera на весь город. :D
Post Reply