Не используйте тосол!

Советы по ремонту
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

Не лейте наш тосол, тормозуху, масло. Не покупайте отечественные колеса и т. д.
Если иномарка, обязательно самую дорогую синтетику, антифриз-тока красный, тосол - низя!
ВАЩЕ ИСТИНА НЕПИСАНАЯ БРАТ :D
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...В 30-дках насколько мне известно радиатор не аллюминевый, а медный, в моем во всяком случае :lol: ...
Michaeleangelo
Чайник
Posts: 13
Joined: 30 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by Michaeleangelo »

Mnion wrote:Так вроде pH-нейтральный это 5.5. А автор пишет что 7.0!!!
Это кому верить? Вроде даже в учебниках по химии и в рекламе говорят о нейтральном на 5.5.
Получается что мы моем "нейтральным" шампунем голову.... а она не облазиет :))))
Нейтральное pH в химии - 7, всё, что выше - щёлочь, ниже - кислота.
Алюминий в кислотной и нейтральной среед образует плёнку оксида алюминия, который ограничивает его от химического взаимодействия, щелочной среде он образует либо нерастворимое основание, либо комплексное соединение - тертрагидроксоалюминат, диссоциирующий в СИЛЬНОщелочной среде, свыше pH 11-13.
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

Mnion wrote:Так вроде pH-нейтральный это 5.5. А автор пишет что 7.0!!!
Это кому верить? Вроде даже в учебниках по химии и в рекламе говорят о нейтральном на 5.5.
Получается что мы моем "нейтральным" шампунем голову.... а она не облазиет :))))
нейтральное моющее средство тогда, когда оно имеет схожую кислотность с тем, что моют... ну у когото может такая кислотность на голове, но я представляю только пару мест человеческого организма, где может быть такая кислотность, причем одно из них только у женщин...
то что писальи про оксидную пленку на аллюминии - правда, но она не очень прочная, коррозия все равно идет...
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

http://www1.autoreview.ru/new_site/year ... osol/3.htm

Никого не призываю заливать Тосол, но хочу быть объективным.
В данном тесте особого криминала в отечественных ОЖ не обнаружил.
Image
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

а себе ты что льешь, тосол?
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

georg1970 wrote:а себе ты что льешь, тосол?
Нет.
Думаю, что никто здесь на форуме не льет отечественную продукцию.
Только это потому, что есть стереотип - все, что делают у нас - Г....
Image
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

не понимаю я таких людей... разводяд бодягу ради развода бодяги... я понимаю ты бы сам себе тосол лил и говорил бы , что ничего страшного не происходит, все нормально работает- мы бы уверовали.. а так... для чего столько лишней информации и времени, все это по большому счету просто треп ни о чем... от скуки что ли?
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

А тем мало. Кстати , что лить , так никто и не сказал. И вообще тема про родные расходники похоже не в почете.
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

vedomir_gz20 wrote:А тем мало. Кстати , что лить , так никто и не сказал. И вообще тема про родные расходники похоже не в почете.
Как никто не сказал??? в первых нескольких сообщениях поста вроде все уже было сказано... импортный антифриз.. и даже цвет был указан) :wink:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

georg1970 wrote:
vedomir_gz20 wrote:А тем мало. Кстати , что лить , так никто и не сказал. И вообще тема про родные расходники похоже не в почете.
Как никто не сказал??? в первых нескольких сообщениях поста вроде все уже было сказано... импортный антифриз.. и даже цвет был указан) :wink:
у меня зеленый....
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

vedomir_gz20 wrote: у меня зеленый....
ну так и лей зеленый (у меня синий например, голандский). если сомневаешься, слей полностью, промой дистилированной водой и залей новый...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

georg1970 wrote:не понимаю я таких людей... разводяд бодягу ради развода бодяги... я понимаю ты бы сам себе тосол лил и говорил бы , что ничего страшного не происходит, все нормально работает- мы бы уверовали.. а так... для чего столько лишней информации и времени, все это по большому счету просто треп ни о чем... от скуки что ли?
Ни всем же быть понятливыми...
Никого не призывал ничего делать или не делать, в отличии от автора темы.
Никакой лишней информации не выкладывал, наоборот, объективный и профессионально проведенный тест.
Для меня не является аргументом, что где-то у кого-то что-то там забилось и т. д. Пол-страны ездят на Тосоле (ВАЗ, ГАЗ и прочие) и ничего!
Мне кажется, если бы была возможность, некоторые товарищи заказывали бы из Японии воздух для подкачки колес и обязательно в фирменных банках "Тойота" :lol:

Я 100% уверен, что если я себе залью антифриз известного отечественного производителя (например, Лукойл), удовлетворяющий требованиям ГОСТа, перед этим предварительно промыв систему и буду менять его через 2 года, как положено, то ничего моему двигателю от этого не будет.

У себя я охлаждающую жидкость еще не менял.
К зиме думаю сменить. Готов на благо общественности проэкспериментировать с отечественным антифризом (Тосолом).
Image
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

ALEX22 wrote: Для меня не является аргументом, что где-то у кого-то что-то там забилось и т. д. Пол-страны ездят на Тосоле (ВАЗ, ГАЗ и прочие) и ничего!

У себя я охлаждающую жидкость еще не менял.
К зиме думаю сменить. Готов на благо общественности проэкспериментировать с отечественным антифризом (Тосолом).
Ну раз тебе реальные случаи из жизни не аргумет, тогда смело лей в свой Соарер тосол ( как в ВАЗ и ГАЗ) :lol: тебе обязательно с ним повезет... :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
Post Reply