Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

Полегче с лексикой, особенно с нецензурной... И вообще - за разборками в аську или в почту. Рустам, что не следишь?
Тигр - это оттюненный кот!
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Doglexx »

Muthny, ты кажеться сказал, цитирую "И вот теперь муздыкаюсь с активной подвеской.
Вопрос: кто в курсе, можно ли поставить в 32 кузов обычные стойки с пружинами от модели 30 или 31 кузова?". Вопрос возникает сам собой - какого надо покупать машину с такой ходовой, чтоб потом менять её на обычную? Или может 4 литра быстрее 2.5ТТ, или скажешь 4 жрёт меньше чем 2.5ТТ? Так кто ж из нас красавчик?
Soarer - a bit closer to heaven
fox
Чайник
Posts: 2
Joined: 18 May 2004, 09:00
Location: Владимир
Contact:

Хочу Soarer!!!

Post by fox »

Ребят, мне нужен аппарат с объемом 2.5, с двумя турбинами и обязательно с механикой...
... но я херовато шарю в этих буквах, там бля цыфрах, которые указывают на комплектацию...
вот года 96-97 так какие буквы-цыфры имеет с перечисленными выше делами всеми....???
заранее спасибо...
1JZ GTE 2.5 litre Twin Turbo
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

<B>muthny</B>, твоя тачка?

<A HREF="http://auto.vl.ru/sales/?id=465213" target="_blank">http://auto.vl.ru/sales/?id=465213</a>
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Да, это она. Есть еще фотки, могу прислать :)
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

А что решил избавиться? Надоела уже?
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Да нет, друг продает Марка 93 года двухлитрового, а моего соарера забирает. Кстати он уже сам разобрался с подвеской - там оказывается датчик выделывается. А я беру себе <A HREF="http://auto.vl.ru/sales/?id=461690" target="_blank">http://auto.vl.ru/sales/?id=461690</a> , тысяч за 7 отдаст.
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Doglexx »

2muthny - берешь 2.5ТТ, прогресс на лицо;)
Soarer - a bit closer to heaven
Саня

Post by Саня »

Мужики, выручайте! короче тема такая. Загорелся я именно soarerом, и почему-то 2,5 twin turbo, хотя думаю все догадываются почему. :wink: куча , нет скорее море вопросов:
1. где выгоднее всего купить такой аппарат
2. как определить его состояние и состояние турбин
3. сколько стоит и какого года лучше всего брать
4. напугали меня что с турбинами куча проблем как материально так и вобще.... что летят они в лучшем случае чере 200 000км. а без турбин нахрена он мне....
5. есть реально 8000$ расскажите что можно взять и как...

остальные вопросы уже конкретно пойдут....
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

8кило хватит на:
1. 91-93 год в приличном техническом и приемлимомском состоянии.(от 5500 и выше)
2. 95-97 год имеет два варианта(от 7100 и выше):
- конфета снаружи и помойка изнутри(техническое состояние)
- покоцанная и потёртая снаружи, но технически исправна.

Это при условии ЧЕСТНОСТИ ПРОДАВЦА!!! А ваще я свою не меньше 7500 отдавать буду, хотя внешне она не конфета! :)

А вообще за 8 можно приличного взять и катаца в своё удовольствие... только первые недельку-две не доверяй машине. У неё грань "ещё могу/совсем не могу" ОЧЕНЬ ТОНКАЯ!!! :)

Проверять перед покупкой нужно ОЧЕНЬ внимательно. Машина дорогого класса, соотвецтвенно ремент(восстановление) обычными методами КРАЙНЕ пагубно для зарплаты!!!

Но первым делом турбины и подвеска(рычаги, сайленты и шаровые).

Турбину можно косвенно проверить при помощи снятия шланга(магистрали), идущего от турбины в интеркулер. Если там на стенках есть следы масла или (на заведённом моторе) брызги - от дальнейшего осмотра и покупки стоит воздержаЦЦа...

Больная тема задние верхние рычаги. Почти у всех они изношены. Но можно и не менять сразу. Только резину слегка поджирает и поскрипывает/постукивает на кочках...

Прошу строго не судить - всё сказанное - ИМХО!!! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Саня

Post by Саня »

MiG-25tt
спасибо огромное! только теперь возникает следующий вопрос: я живу в Новороссийске и поэтому самому за машиной во Влад-ток ехать не ближний свет, но как тогда и через кого можно найти приобрести машинку приличного качества как внешне так и внутренне? без нае...ния русского брата :) и транспортировка насколько я знаю это 1500$ КОНТЕЙНЕР.
САНЯ

Post by САНЯ »

И ТАК ЧТО С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ЖИЗНИ ТУРБИН?

МУЖИКИ С СОСЕДСКОГО КРАСНОДАРА ВЫ ГДЕ ОБСЛУЖИВАЕТЕ СВОИ МАШИНЫ. У НАС ИХ ВСЕГО 3 ШТУКИ И НИКТО НЕ ГОНЯЕТ НА НИХ.... ВИДИМО МАШИНЫ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ...
Post Reply