Эх..и снова про выбор "сары"

Помощь в выборе Toyota Soarer
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Эх..и снова про выбор "сары"

Post by Stealth »

Вот тут снова наткнулся на 2 объявы:
1. 12 тыс с торгом год не знаю какой, из письма:
"фото сделаю, после выходных пришлю. Сейчас машина не совсем мытая.
пробег 203 тыс.
Турбины заменены 2 месяца назад, куплены очень свежие в японии (около 35тыс пробега). старые турбины были с пробегом около 70тыс, но убил их по глупости. сейчас восстанавливаю их, будут как новые.

О плохом.
Трещины на лобовике.
Кондиционер не работает, где-то в системе утечка, которую нет времени искать. 0.6кг фреона уходит примерно за 2 недели.
Стоит перетянуть руль и ручку КПП.
Обычная история на всех соарерах - сломана рамка водительской двери. с японии можно заказать примерно за 100уе за пару.
Сколы на заднем крыле, двери и крышке багажника. не очень заметно, но можно и подкрасить.
Из японии заказан насос ГУР, придет через месяц, так как старый потеет.

О комплектации. Для данной модели одна из самых полных. Климат, круиз, электросидения, электро-люк, электрозеркала. руль регулируется во всех плоскостях. Салон серый, под кожу + дерево + велюр.



Подвеска передняя полностью заменена. Задняя в норме.
ну и список всего с ценами. То что некоторые цены кажутся слишком низкими или слишком высокими - что-то покупалось напрямую на аукционах японии, что-то в местных оптовых конторах, а что-то заказывалось с эмиратов по бешеным ценам.

1. Резина летняя новая Р17. 255 + 225 колеса. На дисках. 500уе

Зимняя резина новая Р16. 225. на дисках. 800уе
Буст Блитц 350уе новый
топливный контроллер Апекси САФЦ + РСМ + Гсенсор бу 450уе
Коробка автомат ХКС , за 1200уе, пробег около 10 тыс. усилена до 500лс, дальше - развалится.
ГТ с столспидом на 4000об. Куплен за 1000уе, новый, позволяет стартовать с 4000об.
Установлен доп. Радиатор автомата + датчик температуры «АвтоГаг» 40уе
интеркулер кулер ГТР 350уе
Блоуоф Блитц 120уе
Турбины заменены (250уе)
Передние рычаги верх + низ заменены на новые. 1500уе
Заменена муфта кардана. 120 уе
Полностью перебрана рулевая рейка
Ксенон Хелла 250 уе
Музыка: башка кларион 738, фронт ДЛС компонентные, усил ДЛС на фронт, саб МТХ, усилитель Блаупункт на саб. 500уе за все.
парктроник перед и зад. Бонус.
сигналка с автозапуском. Бонус
распорка передняя. Бонус.
Перенесен аккумулятор в багажник. Бонус.
Заменена прокладка под башкой, ремни. Бонус.
Турботаймер. Бонус
Выхлоп. Бонус
Замок на коробку "мультилок". Бонус"
Как то очень подозрительно про столько замен пишет (топливный и турбы), да? Кто что скажет?

2. За 6200 92 год. ничего не знаю про него - вот ссылка
http://japan-auto.ibaza.ru/toyota/soarer/2180206.html
Конечно на фотке классно выглядит :)

Кто может что знает про эти мафынки. Вообщем Ваше мнение дорогие друзья :)
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

Весёлый продавец попался... :-) Угробил турбины по собственной глупости, купил новые и тебе их теперь в ценничек включил? Вот молодчинка.
Список гадостей настолько длинный, я его до конца и ниасилил. Но очень напоминает опись аварийного автомобиля перед утилизацией :-)

Резина новая на дисках - 500 у.е. - это уже совсем новое слово в технике автопродаж! Значит до того машина была ваще без колес? Я уж машин 5 сменил япошек, все как-то с колесами попадались. и никто с меня за них отдельно 500 у.е. не просил ни разу...

А весь тюнинг в двиге народ обычно ставит за свой счет. Кто ж будет за него оплачивать? Может ты Апекси по личным мотивам не любишь? Пусть снимет. Вместе с ценой.

Словом, если год 1999, то я бы может и взял, немного подумав. Ниже - увольте! 96-й год можно подобрать за 7-8 тыщ.

А второй продавец (по ссылке) тоже не промах. Я это АлексКоЛТД регулярно встречаю в продажах, видать крупная фирма. Отсюда и отсутствие времени на фотографирование машин: на все объявы лепят одну и ту же фотку. Написано - люк - а где? Хотя на заборах тоже иногда...
:-)
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

To Юрий
Спасибо. Я так же и понял. Про первую мне тоже очень подозрительно показалось! Какая цена первому? А про второй надо общаться видимо.
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by g0rik »

Когда машину продает частное лицо и машине не тазик а оригинальная машина любителей на которых мало то можно сним поиграть. немного рискуя упустить конечно. например на продавцов действует показательное размахивание задатком. Мол даешь цену и на те задаток.А еще можно послать разных людей и все поглоловно будут утверждать что машина битая ....... или турбинки умирают.......
-)
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

Stealth wrote:Какая цена первому?
Мне кажется, что сайт авто.вл.ру вполне может быть показательным в плане цен. Полистай: http://www.auto.vl.ru/sales/?mid=3

Конечно же там не все машины, не все цены. Я когда себе выбирал, то начал с этого сайта, потом подключил знакомого во Владике, так он только запустил на Зеленке слух, что ищет Соарер - звонки посыпались кучей - за неделю 15 машин отсмотрел.

Кстати: УРАААААААААААААААА!!! Час назад мне позвонили с нашей ж\д и вежливо пригласили завтра прибыть за моим автомобилем!!!! ПРИЕХАЛ!!! Месяц ждал!!!! Аж похудел :-)
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

To Юрий
Везет тебе. А знакомых которые могут с аукциона привези конструктором и оформить у тебя нет? Вообще я так понял что машина 94-94 года во владике по цене около 7500-8500 тыс гринов, так?
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Первый авто боевой, даже аккумулятор для лучшей развесовки перенесли назад, но ездили на нем похоже очень конкретно, автомат hks со столлспидом на 4000 это очень серьезно, просто так его не ставят.
Второй авто по фотке гладкий, блестящий, красивый, по технике хз
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Насчет знакомых - могу порекомендовать Диму-Экселлента, который продал мне соарер и после этого ещё их пару штук пригонял. Машина ездит как надо и радует каждый день..-)) Нехороших отзывов про него не встречал да и хабаровские корифеи плохого не сказали. Так что можешь обратиться, он сюда захаживает.
ЗЫ - хотя заявленный blow-off он с моей машины снял, редиска...-) Только сейчас вспомнил-)
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

Спасибо.
To Morgan
А какой точно ник? Или может есть какие-то координаты? У тебя конструктор? Не с аукциона?
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

To Евгений
Ого-го, я смотрю у тебя в сайре воплощена моя мечта, стоит супровский движок (3.0 с двумя турбами)? Расскажи как менял и где менял и самое главное что пришлось менять кроие движки?
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Да нет! Только планирую
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

Ну тады тебе удачи в этом. Будешь рассказывать мне? Заранее спасибо. И еще все сфотай, плиз!
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: Эх..и снова про выбор "сары"

Post by Ozerman »

Stealth wrote:Вот тут снова наткнулся на 2 объявы....................
Во Владе есть хороший Соарер 92 года, конструктор, под документы 84, белого цвета. Пробег чуть больше 100 тыс (в действительности, не скрученный), всё в отличном состоянии, насколько я разглядел :) Хозяин просит 6500. Если что, могу фотки скинуть, да ответить на все вопросы (кореш продаёт)...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

Stealth wrote:...знакомых которые могут с аукциона привези конструктором и оформить у тебя нет?...
Я вообще понял так, что понятия "Соарер" и "аукцион" - это понятия взаимоисключающие. При нашей таможенной системе, пока господин Каданников (директор ВАЗа) не сдохнет от жадности, возить Соареры с аукциона очень накладно. Вот посмотри как грустно все это выглядит: http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/soarer/1154375/

Машина, с оценкой R, без шакена, которая в Японии стоит 290 (Двести девяносто!!!) баксов, во Владике получается уже 12572$... Дурдом. Потому что пошлина 10063 доллара. А машинка 1998 года, с оценкой 4, во Владике уже будет стоить 25 тыщ у.е...: http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/soarer/1154356/

А если ее купил на аукционе, то уже не разберешь на конструктор.
Stealth
Чайник
Posts: 81
Joined: 06 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Stealth »

To Юрий
Интересно почему это аукцион с конструктором не сочетаеться. Сколько случаев привоза конструктора с аукциона...
To Ozerman
Все классно, но только белого не хочу... К сожалению...
Toyota Soarer 94 2.5 TT L - хочу, хочу....
Post Reply