40ойвой саарер под доки

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
FRUS
Чайник
Posts: 10
Joined: 23 Feb 2007, 09:00

Post by FRUS »

Нет, Лексус чёрный.

Вот, что мне ответили на Дроме:
Сразу оговорюсь - расчеты примерные, ставку пошлины на двиг и ходовку не знаю, и беру как за кузов 15%.
Скай VQ35DE, 2003 год: Чисто пошлина будет ~$5500. Сбор, разбор, привоз - ~$2500.
Доки, оформление - 1-2 туе. Ну и собсна машина - как возмешь...
Допустим машина куплена за $12 т.
12+5,5+2,5+2 = 22.
Дромовский калькулятор дает 25 туе во Владе на нормально растаможенный авто. Занизить мощность не получится.
По Сараю не лучше - тока пошлина $8500. При цене $20 туе в Япе итог $33. Кальк дает сумму $36-37.
Стоит ли для таких машин экономить 3 штуки?
Раньше, когда пошлина была 1-1,5 штуки, было выгодно. Сейчас все, пипец, правительство о нас с вами подумало. :)
PS Кстати, догадаться о грядущих мерах можно было раньше, когда проскочила новость, что дромовцы готовят каталог на авто от 95-года.

Такие машины возят конструкторами, вообще конструктор это запчасти: кузов, двигатель, если есть то еще рама. Сейчас поднялся ценик на запчасти, но многие товарищи занижают года выпуска и вес двигателя, кузова, рамы.
Так что накладные (японские расходы, разборка/сборка, пошлина, склад, вывоз, комессионные) составят от 2800 с занижением - 4000 100% + покупка ПТС и оформление 2000 - 2500
User avatar
NucleID
Чайник
Posts: 42
Joined: 07 Sep 2005, 09:00
Location: Дмитров

Post by NucleID »

vins wrote:наконец то дошло что тема интересная, у меня 4 литров конструктор уже два года, какой нами, какой двигатель пижонский 4,3? ДА ОН ВАШИ СТАРЫЕ ТУРБЫ УДЕЛАЕТ В ХВОСТ И ГРИВУ ЭТА МАШИНА СОРОКОВКА МАШИНА ДРУГОГО ПОКОЛЕНИЯ И ВЫПУСКАТЬСЯ БУДЕТ ЕЩЕ ЛЕТ 8.
Ага, уделает по расходу (увеличит раза в полтора),
по дохлости (да, момент выше в 1.2, но объем-то в 1,7! - так что неубедительно)
по никчемным евронормам,
по массе (клоп типа "виц без крыши" от 1750 кг!)
по ущербному КПД (что они делали эти 10 лет?)
Слава богу, хоть привод задний...а то ведь и это...могли.

Если серьезно - машина хорошая...наверно...но совсем другая.
А большинству из присутствующих до пенсии еще не скоро :)
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

не знаю как до пенсии ,но на труэно я больше кататся не хочу фанаты левинов меня бы щас съели, а про расход ляля не надо ввтЛ рулит всем
низкопарящий
NAS
Чайник
Posts: 83
Joined: 07 May 2005, 09:00
Location: Петр.-Камчатский
Contact:

Post by NAS »

vins, насчёт "уделает турбу в хвост и гриву" я бы на твоём месте не горячился. Живой 30-й Соарер на овербусте даст фору 40-ке.
40-й без базара красавец, ничего против не имею, действительно, машина нового поколения, но это уже не спорткар. Хотя в Японии тюнингаторы чарджеруют и турбируют их, да ещё и на кольце они нехило валят.
40-й Соарер потерял образ спортивного авто, который можно до бесконечности тюнить и на котором хочется постоянно вытворять немыслимые вещи.
JZZ30, VVTI, 5MT
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

2nas я имел ввиду"ваши старые турбы..", к тому что у всех почти мертвые турбины и моторы, ресурс 4 литров полюбому больше 2.5 турбо.. так что вот а джзет твин турбо супер двиг я не спорю
низкопарящий
NAS
Чайник
Posts: 83
Joined: 07 May 2005, 09:00
Location: Петр.-Камчатский
Contact:

Post by NAS »

Спору нет, у атмо Соарера ресурс мотора выше, чем у турбо. Но и этого ресурса вполне хватает. По статистике 1,2 турбоджейзеты - самые надёжные турбомоторы из японских. Мой первый Соарер был привезён из Японии в 1998 году. Какого просёру ему только не давали :D , и он по сей день ездит без капиталки и даёт нюхать выхлоп всяким РБ-25 ДЕТ :D
JZZ30, VVTI, 5MT
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

За те деньги что просят за 40 кузов,я себе оствлю свою 30 и в дополнение встану в очередь за MMC EVO X и буду счастлив :lol:
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

Евгений wrote: встану в очередь за MMC EVO X и буду счастлив :lol:
предатель!
Post Reply