Помогите выбрать автомобиль

Помощь в выборе Toyota Soarer
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

уважаемая Агни,
к сожалению, встречался только с японцами. на мой взгляд самый лучший выбор был бы Тойота. ремонтопригодность, распространенность, простота. все это позволит вам сэкономить немало денег.
хонда, мицу.. - несмотря на харизматтичность - дороги.
ИМХО с европейками так же. ... только вот яп-е качество - тоже нельзя со счетов скидывать ;)
Агни
Чайник
Posts: 8
Joined: 20 Apr 2005, 09:00

Помогите выбрать автомобиль

Post by Агни »

Смотря сколько денег, если 100-200$ в месяц терпимо.
А вообще все в один голос говорят Мерседес надежней и даже дешевле в обслуживании.
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Ест один способ это узнать. Купите мерседес,лучше совершенно новый, никакого горя знать не будете,пока не кончится гарантия (3 года или 100 тыс.км) будете платить только за плановое ТО, в среднем на каждые 10000 км по 300$ за обслуживание плюс расходники: масло,свечи,фильтры,жидкости и пр. по ценам официального сервиса( ох как не дёшево у них всё это стоит). Затем его необходимо сдать дилеру с дисконтом в 40% и купить новый, потому как на этот у Вас уже никаких денег не хватит...
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Мое мнение такое: очень многое зависит от начального состояния(т.е. на момент покупки) автомобиля, но тойота лучше чем какие-либо автомобили переносит халатное отношение. Специфика эксплуатации автомобиля в РФ заключается в том, что у нас ездят на автомобиле до тех пор пока что нибудь не сломается и понятие регламентная замена чего-либо(все описано в сервисной книжке) неприемлет практически никто, а такое отношение к себе прощает только тойота.
А мерседес за 12к$ и с 2 литровым мотором, я так понимаю речь идет о C200, за эти деньги я боюсь он будет подубит, и помоему мерседес не делает хетчбеки, если только балалайка на базе кастрированного с-класса, но там цена от 20к
Last edited by Евгений on 30 Apr 2005, 01:26, edited 1 time in total.
Агни
Чайник
Posts: 8
Joined: 20 Apr 2005, 09:00

Помогите выбрать автомобиль

Post by Агни »

Я уже не упираюсь в хэтчбек, меня устраивает и седан, но небольшой.
А, что Вы думаете по-поводу кредита?????
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Про кредит всё просто.

Учитывайте не месячный платёж, а конечную сумму. Ещё стоит подумать, что большинство автосалонов настаивают на страховке. Так что годовая сумма вытекает приличная...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply