Примите новенького?...

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Примите новенького?...

Post by NEO »

Доброго времени суток всем любителям "ЛЕТЯЩЕГО"!!! Вот продал свою очередную Хонду, и решил следующая машина будет Тойота- свой выбор остановил на Сайрике. Тут как раз у нас на подходе везут такую машинку: 1999г., КОНСТРУКТОР, 4 л, максимальная комплектация GT ltd, пневмаподвеска.(http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/691511.html).
Вот собственно возникло несколько вопросов:
-хорошо ли конструктор?
-на что следует обратить внимание при его покупке?
-в чем особенность пневмоподвески, и опять же на что обратить внимание?
-как в обслуживание эта подвеска?
-сколько будет расход бензина?
Заранее благодарен откликнувшимся на мои вопросы!!!, а также не "пинать", если вопросы повторяются...
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Привет, ну во первых хочу тебя сразу огорчить машина не 99, максимум 96г.в. фонари такие ставились тока до 96... соотвественно ценник ооочень велик (имхо) ей ценник тыщ 10-11 реальный... 8)
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

Как уже сказал Ездок машина либо 91-96г либо хорошо получала в зад и фонари поменяли на старые..

узнай у продавца полный номер кузова и напиши сюда
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Его случайно не из Хабаровска везут? Я там такой у центрального рынка часто видел...

Если это он - года три назад его там за 5000$ продавали. Состояние было существенно уставшее.

Есть вероятность, что его сделать успели... Но это надо бы проверить...

То, что он конструктор - эт фигня. Главное чтоб собрали нормально. Чтоб все приборы работали, лампочки и ошибки не горели.

Пневмоподвеску грамотно проверить надо, где и как - ХЗ. Если по простому - поставь на минимум - опустится, потом на максимум - поднимется. И пусть на максимуме постоит поработает... Если садиться не будет и стоять будет ровно - по идее всё живо. Но на всякий случай погоняй туда-сюда...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

пневмоподвеску и много другое я могу проверить
низкопарящий
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

У меня тоже конструктор.Всем он хорош пока кто-нибудь в тебя не заехал.В моем случае страховая насчитала очень недохуя денег т.к. нормочасы по 83-ему году копеешные,год выпуска кузова (реальный) отсутствует и прочее.Смотри чтобы в птсе был указан реальный год выпуска нового кузова.
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

Огромное спасибо за советы и за разъяснения. Завтра разузнаю полный номер кузова и откуда везут
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

Говоил с продавцом: почему такие фонари- не знает, номер кузова (полный) сейчас сказать не может- документы идут вместе с машиной, но утверждает, что точно 99
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

NEO wrote:Говоил с продавцом: почему такие фонари- не знает, номер кузова (полный) сейчас сказать не может- документы идут вместе с машиной, но утверждает, что точно 99
попроси тогда фотки салона, или спроси у него про подушки безопасности...

с 97 года 2 подушки идут
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

Den_Kras wrote:
NEO wrote:Говоил с продавцом: почему такие фонари- не знает, номер кузова (полный) сейчас сказать не может- документы идут вместе с машиной, но утверждает, что точно 99
попроси тогда фотки салона, или спроси у него про подушки безопасности...

с 97 года 2 подушки идут
т.к. машина уже в пути (на следующей недели уже должна в Москву приехать), то фотки салона он сейчас не сможет представить. а про подушки при следующем разговоре спрошу
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

NEO wrote:Говоил с продавцом: почему такие фонари- не знает, номер кузова (полный) сейчас сказать не может- документы идут вместе с машиной, но утверждает, что точно 99
Что-то меня терзают смутные сомнения что он врёт... т.к. на 99 г.в. стоят красивые бампера и пороги... а здесь они менянные... нуууу фиг знает... 8)
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

Ezdok wrote:
NEO wrote:Говоил с продавцом: почему такие фонари- не знает, номер кузова (полный) сейчас сказать не может- документы идут вместе с машиной, но утверждает, что точно 99
Что-то меня терзают смутные сомнения что он врёт... т.к. на 99 г.в. стоят красивые бампера и пороги... а здесь они менянные... нуууу фиг знает... 8)
сегодня виделся с продавцом, говорит что есть - то в объявлении, но то что написано это точно. остается верить чесгному слову ПРОДАВЦА и ждать машину..., тогда точно сам все увижу..., надеюсь на вашу помощь рассмотреть то что надо...
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Конструктор: по докам может и 99 года, а вот кузов что-то не верется.
Первым делом узнай номер кузова и пробей его, если не знаешь как, то скинь его сюда, сдесь тебе помогут... И не обращий внимание на ухищрения продовца типо "вот посмотри, что написано на ремня?, видишь 99 год!" :shock:
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

[quote="calkin"]Конструктор: по докам может и 99 года, а вот кузов что-то не верется.

по док-ам 89 год
User avatar
NEO
Чайник
Posts: 13
Joined: 19 Nov 2007, 09:00
Location: г. Санкт-Петербург

Post by NEO »

Еще появилась пара вопросов:
- если с багажника лючок в салон?, лыжи перевозить- люблю покататься на горных лыжах,
- и вопрос по расходу- скока будет кушать?, машина не только выходного дня, но и для работы нужна (а по работе км по 100 в день проезжаю...)
Post Reply