Покупка jzz30

Помощь в выборе Toyota Soarer
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

У меня у самого стоят коврики от купэшного ЛЕГЕНДа,только на тонели на зад. сидениях маленький, настоящий :lol: :lol: , с резиновой крылатой львицой :lol:
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

поздравляю!!!
короче, ты его обмой ;)
насчет ЛСД - если понадеятся, что тойота не сильно поменяла индексацию после 20-го кузова, то смотри под капот на табличку:
строчка Trans/Axle
у тебя там будет скорее всего А340Е в начале, а потом четырехзначный код диффа. если у этого кода последняя цифра 3 или 5, тогда у тебя ЛСД (если только не меняли)... это было верно для 20-х соареров и 70-х супр.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Спасибо, уже обмыл!
2МышА LSD- расшифровывается как limited slip differencial, соответственно масло для него oil for limited slip differencial или сокращенно Limited slip oil :D
Залью я себе SAF-XJ и не буду крутить мозги себе и другим, а на счет ковриков вопрос остается открытым: может у кого есть подходящие?
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Новые вопросы

Post by Евгений »

Всем доброе время суток! В процессе эксплуатации возникли возникли новые вопросы:
1)У меня водительское сидение оснащено электропиводом. Соответственно имеем следующие регулировки: вперед-назад, угол наклона спинки, регулировка поясничного подпора, и лифт подушки.
Вопрос в следующем, по опыту, практически у всех тойот лифт как-бы разделен: одна кнопка регулирует лифт передней части подушки, другая лифт задней части подушки, а в Соарере такая же схема?
У меня стоит как раз 2 кнопки(точнее одна длинная, но ее можно нажимать с двух сторон, она же отвечает за регулировку вперед-назад), т.е. по логике схема должна быть стандартной, у меня же работает только лифт передней части подушки, на сервисе сказали что лифт задней части подушки не предусмотрен конструктивно, дескать там нет даже нужного механизма, а то что кнопка который этот лифт должен осуществлятся есть, объясняется унификацией, но что-то я сомневаюсь. Уважаемые владельцы Соареров подскажите так как-же должен работать лифт подушки: отдельно передней и задней части или задняя часть действительно не регулируется?
2) Поделитесь опытом общения с салонным фильтром, имеет ли смысл заказывать новый за 60$ или можно ограничется периодическим стиранием? Или может кто знает где в Москве его можно найти в наличии и дешевле?
Буду очень благодарен за все ответы
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ответы.

Post by MiG-25tt »

1. На водительском сидении три клавиши. Первая длинная - регултрует подушку кресла вперёд-назад и вверх-вниз(Оба края подушки регулируюцца отдельно), вторая регулирует наклон спинки, третья регулирует поясничый подпор. Скорее всего у тебя моторчик не работает. Или контакты или сам мотор. Если машина тонула(как у меня), скорее всего - контакты.

2. Значит так:
Глянь тут: http://web.ace.net.au/soarer/air_condit ... ilter.html

Учти, что их там два! Оба они одинаковые. Первый просто вынимаеца вниз за петлю. Второй стоит в тойже дырке, тольков глубине. Торчит от него только ручка(видно на картинке по сцылке). Ты его сначала перемещаешь на место уже вынутого, потом вынимаешь.

И ещё учти! ТАМ ГРЯЗИ ЧЁРНОЙ ПРОСТО УЖАС СКОЛЬКО!!! Так что постели перед работой на коврик газету или пакет.

Купить этот фильтр ты можешь, тока оно тебе надо? Постирай этот в растворе порошка. Я сделал так. А если ты всётаки хочешь заменить - 88508-24010.

Toyota 88508-24010 Filter sub-assy, clean air 5 дн 30,90 $
Toyota 88508-24010 Фильтр салона 1 дн 66,25 $

Цены с экзиста: www.exist.ru МОСКВА. Тока учти - ИХ ДВА и они немного разные!!! Лучше сначала сними и посмотри номера на них!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

никакой униф-ии!
у меня похожая трабла, из-за поломавшейся и отсутсвующей шестеренки. но при этом жужжит моторчик. если у тебя не жужжит, значит контактыдвиг-ль
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

никакой униф-ии!
у меня похожая трабла, из-за поломавшейся и отсутсвующей шестеренки. но при этом жужжит мотор привода. если у тебя не жужжит, значит контактыдвиг-ль. вообще сиденье лучше б снять и посмотреть самому... сервисменам такое обычно нах не упало. вот и: "не предусмотрено, унификация"
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Спасибо! Моторчик не жужжит, поеду компостировать мозги сервисменам. А фильтры предыдущий владелец уже достал и постирал в Fairy(они лежат у меня дома в пакетике) и я вот думаю о целесообразности их дальнейшего использования. А фильтры я так понимаю не бумажные, мне они показались тканевыми, или я ошибаюсь?
Aleksey_JS
Чайник
Posts: 16
Joined: 09 Mar 2005, 09:00
Location: Краснодарский край
Contact:

Турбины

Post by Aleksey_JS »

adxx - если турбины меняешь надо ли удалять налет с воздуховода что идет к турбинам?
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

нет, я не чистил особо.
хотя если у тебя там много грязи, то желательно - интеркулер может забиться
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Доброе время суток! Умер у меня все таки моторчик электропривода лифта сидения, требуется помощь:
1)Может кто готов продаст данный девайс? Или подскажите где можно найти. Точно требуется моторчик лифта задней части подушки, в меньшей степени моторчик лифта передней части подушки
2) Подойдет ли моторчик от сидения 90/100 марка или от какой нибудь другой тойоты?
И вопрос в другую степь
3) В салоне разбили яйцо и оно полимеризовалась на сидении, чем можно оттереть, может кто сталкивался?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Проверь исправность управляющих клавиш - у меня именно одна из них не работала. Причём только в одну сторону. А узнал я это ТОЛЬКО тогда, когда разобрал кресло и снял моторчик - он тутже заработал ГАД!!!

Моторы должны быть совместимы. Позырь в www.elcats.ru по номеру запчасти. Мне кааца должны совпадать...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Да нет, все разобрали, умер именно моторчик, он весь был в воде, электрики сказали что он размагнитился и оживить его не представляется возможным, второй тоже близок к смерти по тем же причинам :(
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Резина

Post by Евгений »

И все таки дело близится к весне! Посему сейчас занят поисками летних шин, очень приглянулись yokohama avs sport v102, но как-то наткнулся на toyo proxes t1r, заинтересовался. Вопрос, что скажите про эти шины, особенно про toyo, может кто пользовал? Какие хорошие места(магазины, интернет-магазины) посоветуете?
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Привет, если ты имеешь в виду летнюю toyo ,с таким направленным дождевым протектором, то очень классная резина, я такую пользовал. У нее жесткий борт, как у обычно японской резины, но раза в три жестче, чем у бриджиков, управляемость отменная, резина чисто для японского рынка, уж себе они фуфло не делают :lol: :lol: , я бы себе хотел такую, но у меня на лето Continental Sport :wink:
Post Reply