Как разводили меня менты((( Уроды.

Общение на свободные темы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Как разводили меня менты((( Уроды.

Post by Diamante007 »

Ехал по Балаквскому проспекту, в левом ряду (скорость 80 плюс/минус пару км), со знакомой девушкой из кинотеатра (Мальвина у нее ник). Она перед мной стала перестраиваться в мой же ряд. Я не стал оттармажваиться, а просто не много выглянул на островок безопаности который для пешеходов предназначен. Обошел ее и снова в левый ряд. Время было 3 часа ночи, так что маневр в любом случае был бы безопасен, даже если бы я на саму встречку не много заехал.

А не подалеку впереди менты дежурили аж на 3-х машинах.
Ну и тормозят меня. Останавливаюсь, подходит один, ну станд.процедура слов и действий. Говорит что делать будем?
Я – В смысле?
Г – Ну выезд на встречку и превышение скорости более сотни уже лишение прав. Вы же не хотите лишиться прав?
Я – не хочу и не могу. Потому что где ваш радар и с чего вы взяли что я на встречку выезжал?
Г – я без радара видел что вы превысили скорость.
Я – вы так и в протоколе что ли напищшите «Глаза определили превышение скорости на такую-то скорость» или как это выглядеть будет? Да резкие фразы говорить стал ему, но ненавижу когда беспредел устраивают.
Г – Ну на встречку-то выскакивали?
Я – нет. Я двигнался в левом ряду.
Г – (опешил) Как нет? А у меня смотрите сколько коллег, которую докажут что вы выехали на встречку.
Я – а я на суд в 2 раза больше свидетелей притащу, которые докажут что я не выезжал на встречку.
Г- он попросил сесть в патрульную машину.
В ней сказал что не отпустит меня пока я не решу вопрос за встречку и превышение.
Я – командир, какая встречка?? Какое превышение? Где доказательства?
Г – не люблю когда врут.
Я – я тоже этого не люблю. И вот оставляю вам 100 рублей чтобы вы не выписали протокол по транзитам и я поехал.
Г- Ты че такой дерзкий и умный?
Я – не умный, просто есть понятие презумпция невиновности. И два телефона один дежурного ГИБДД по мск, второй ССБ ГИБДД. И сейчас начну звонить, если вы будете дальше с меня вымогать деньги.
После слова вымогать его словно передернуло. Он кивнул на тоннель, ложи сюда.
Я поклал деньги. Потянулся за доками, он их не дает.
Г – Ааа, нужны?
Я – конечно, а как я поеду.
Г- а нам и деньги нужны.
Я открываю телефон и начинаю в справочнике искать номер дежурного.
Г – Ладно, держи. Считай тебе повезло.
Я забрал доки и рванул с места. На след. Перекрестке догоняет 10-ка (ихняя). Но с другими ментами.
Остановился, протянул доки, они их даже не раскрыв (!!!) говорят: По информации у вас просрочены транзиты. Штраф 2500 или лишение прав от 2 до 4 месяцев.
Я – с чего? Статья 12.1
Г- Это вы в суде доказывать будете. Проедем в отделение, там вас оформит сотрудник другой ГИБДД.
Отделение было не далеко. В 300 метров на Обручево. Там оформили. Так что буду судиться по транзитам.
Вывод: Отомстили уроды(((
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

Ты просто магнит разборок с ментами....:))))))
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

Мочи их, Диамант!!! :twisted:

хотя если просрочены то квалифицируют по 12.2 часть 2 - езда без номеров.... 2500р. или от 1 до 3 месяцев. Остается надеятся на неправильность составления протокола, другие процессуальные нарушения или попросту тянуть резину до истечения срока давности.

Вообще борьба за справедливость в подобных случаях, когда у самого есть косяки (к чему придраться), чревата именно такими придирками.

Тема просроченых транзитов хорошо раскрыта на http://wwwboards.auto.ru/gai

Удачи тебе! 8)
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Дим, судьба такая тяжелая))) :twisted:

dc Спасибо за ссылку, но там мало информации.

Сегодня знакомился со своим делом, подошел к судье, типа так и так, на что ссылаться на судебном процессе будете?
Он говорит что есть какое-то решение ГосДумы, которая приравняла езду с просроченными ТЗ к езде без номеров. :shock:

Но я так понимаю законадательного (нормативного) акта-то нет. Просто когда-то было принято решение и разослано стенограммой (или как оно у них там называется?) в отделения ГИБДД.
Как я понимаю, если в законе это не прописано, то и основания для наказания по ст.12.2 ч.2 нет?
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

dc - буду мочить всех. Заипали уже взятки вымогать на незаконных основнаиях, ну в смысле не правильно классификация закона когда :evil:
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Диаманта похоже проще заказать, чем прокормить. За мусоров - зачет. Ты запиши другой раз на диктофон.
Гы, сынок, лол!
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

Diamante007 wrote:Дим, судьба такая тяжелая))) :twisted:
dc Спасибо за ссылку, но там мало информации.
как это мало? поиском много примеров... по которым кстати видно что у нас большинство судей тоже расценивают езду с просрочеными транзитами как езду без номеров вообще. Вобщем дело у тя сложное, имхо переделки в 12.1 добиться шансов мало, лучше искать другие пути. А то что судья будет ссылаться на решение госдумы это весело ;)) она должна на ПДД и КоАП опираться при вынесении постановления...
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Я на это и буду опираться. Если это в законе прописано, то да, согласен, нарушил, а если не в ПДД, ни к КоАпе этого нет. То все курят бамбук.
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

ИМХО, тебе нужно было не на зубовыдирателя идти, а на юриста :wink:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Виталя, ты уже 139 человек который мне это скзала. Походу реально не туда я пошел((( :twisted:
Locked