Клуб мельчает!(((

Общение на свободные темы
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Re: Клуб мельчает!(((

Post by IgorGT-T »

SKY wrote:
roomzes wrote:Видимо потому мельчает что уж больно много клубов по сараям,по крайне мере я аж 3 знаю вот было бы здорово соединить это всё в один большой клуб.Ведь вспомните поговорку про веник когда его можно сломать.
Не из-за того мельчает что их 3 сайта, а из-за того что становится дорого содержать!!!!
А по поводу объединения, то не получится да и не зачем это. Не вижу смысла.
Для чего???? Кто и что выигрывает от этого??? Что это даёт остальным????
SKY
...Ну хорошо, дорого содержать, а куда сараи деваются, в утиль чтоли :cry: ? Содержать дорого--значит продают, их покупают другие и становятся новые счастливые обладатели сараев)))
Можно создать 200 клубов сарай ру, даже каждый обладатель может создать свой сарай клуб и что изменится :lol: ?? А есть те, которые сделали это ПЕРВЫМИ... В этом и состоит клубный интерес общения и чем древнее клуб тем больше интереса обчаться...
Вторичный продукТ мне ИМХО неинтересно каким бы прикольным оно не было...
Jzz30, АКПП, тубодизель
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Клуб мельчает!(((

Post by bvr »

SKY wrote:
roomzes wrote:Видимо потому мельчает что уж больно много клубов по сараям,по крайне мере я аж 3 знаю вот было бы здорово соединить это всё в один большой клуб.Ведь вспомните поговорку про веник когда его можно сломать.
Не из-за того мельчает что их 3 сайта, а из-за того что становится дорого содержать!!!!
А по поводу объединения, то не получится да и не зачем это. Не вижу смысла.
Для чего???? Кто и что выигрывает от этого??? Что это даёт остальным????
roomzes - привет.
Поддерживаю твоё мнение. Машина у нас одна - Soarer/SC поэтому и сайт и форум нужен один, чтобы в нём концентрировался и опыт и знания.
Полагаю, что создание 3 сайтов - это местечковая болезнь эгоцентризма некоторых индивидов, под лозунгом “и мы не лыком шиты”. Есть примеры общения автолюбителей в сайтах по одной модели машины с более дительным сроком, чем наши Российские сайты. Их опыт говорит о том, что один сайт способен удовлетворить, стараниями его участников, все потребности любителей этой модели машины.
Видимо не созрело понимание этого факта у некоторых наших коллег, раз они сознательно плодят сайты по одной и той же машине , распыляя по различным адресам живой опыт познания и совершенствования Soarer/SC.
Colin04
Чайник
Posts: 12
Joined: 31 Jan 2010, 15:16
Location: Великие Луки
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by Colin04 »

По поводу дорого содержать не совсем понял=) Запчасти как я узнал не очень то и дорогие если особеннго учесть что они вечные) Остаётся только налоги вы про них говорите???
Если да то блин всегда есть человек который поможет в решении лошадей в птсе) с то и тд) Вы же и машину покупали не за 20 рублей с мотором 600кубов и 49 лс а дорожного монстра люкс класса) Да щас кризис не спорю и у кого проблемы с работой то да..... согласен по поводу того что много клубов но я нашёл первым ваш через поисковик) Значит и другие его находят раньше, и люди здесь хорошие общаются и помогут и объяснят что и как!
Я вот расчитываю стать владельцем этого шатла) Так что и прирост у вас есть....!
Сорае воды всех стран объеденяйтесь!
Спасибо
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by Soarer »

Colin04 wrote:По поводу дорого содержать не совсем понял=) Запчасти как я узнал не очень то и дорогие если особеннго учесть что они вечные) Остаётся только налоги вы про них говорите???
Если да то блин всегда есть человек который поможет в решении лошадей в птсе) с то и тд) Вы же и машину покупали не за 20 рублей с мотором 600кубов и 49 лс а дорожного монстра люкс класса) Да щас кризис не спорю и у кого проблемы с работой то да..... согласен по поводу того что много клубов но я нашёл первым ваш через поисковик) Значит и другие его находят раньше, и люди здесь хорошие общаются и помогут и объяснят что и как!
Я вот расчитываю стать владельцем этого шатла) Так что и прирост у вас есть....!
Сорае воды всех стран объеденяйтесь!
Спасибо
Как ни крути - изменение л/с в ПТС - это противозаконно, и, скорее всего, у тех, кто подверг свои документы подобной процедуре, будут определенные проблемы.

А дорого - да всё дорого! Бенз, налоги, страховка... Когда я покупал свой Соарер, страховки не было вовсе, налог был какой-то мизерный - рублей 300, платился вместе с ТО, бенз стоил 7 рублей. Сейчас в Москве - страховка на 280 сил да без ограничений тысяч около 11-ти, транспортный налог - 42000, и бенз по 27. При среднем пробеге 2000 в месяц и расходе 18 литров - 10000 в месяц на бенз. Итого стоимость владения в месяц - около 15 тысяч. Это без ремонтов. Четверть, а то и треть от средней московской зарплаты.

Ну, и купить дорого, само собой. 7-8 лет назад хорошую 30-ку можно было взять за 5 килобаксов, сейчас за 15. В моде были еще 20-ки, стоили вообще 2-2,5 штуки баксов.
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by Soarer »

IgorGT-T wrote: ...Ну хорошо, дорого содержать, а куда сараи деваются, в утиль чтоли :cry: ? Содержать дорого--значит продают, их покупают другие и становятся новые счастливые обладатели сараев)))
Конечно, часть отправляется в утиль! Это естественный процесс. А новых почти не ввозится. Везут Субары и Калды.
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Клуб мельчает!(((

Post by bvr »

Soarer wrote:
.........
Как ни крути - изменение л/с в ПТС - это противозаконно, и, скорее всего, у тех, кто подверг свои документы подобной процедуре, будут определенные проблемы.
А дорого - да всё дорого! Бенз, налоги, страховка... Когда я покупал свой Соарер, страховки не было вовсе, налог был какой-то мизерный - рублей 300, платился вместе с ТО, бенз стоил 7 рублей. Сейчас в Москве - страховка на 280 сил да без ограничений тысяч около 11-ти, транспортный налог - 42000, и бенз по 27. При среднем пробеге 2000 в месяц и расходе 18 литров - 10000 в месяц на бенз. Итого стоимость владения в месяц - около 15 тысяч. Это без ремонтов. Четверть, а то и треть от средней московской зарплаты.
Ну, и купить дорого, само собой. 7-8 лет назад хорошую 30-ку можно было взять за 5 килобаксов, сейчас за 15. В моде были еще 20-ки, стоили вообще 2-2,5 штуки баксов.[/quote]

Soarer - привет.
Хороший вы экскурс в действительность дали. Даже выводы не требуется делать - они как на ладони.
User avatar
roomzes
Чайник
Posts: 16
Joined: 26 Nov 2008, 09:00
Location: Красноярск,там где медведи ходуть по улицам

Re: Клуб мельчает!(((

Post by roomzes »

Выход из данной ситуации есть
1.самим побольше проявлять активность на форуме
2.привлечении новых лиц в клуб,сделать клубные визитки и раздавать их владельцем таких машин.
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by WARBEAST »

Не все так плохо, господа. Единственное что сложно сделать так это клубную встречу, хотя для вас это реально. Я лично с Украины, у нас Соареров на всю страну штук 10.... сложно нам встретится. Да и не все ведь ковыряются в машине. Одни владельцы заболевают тюнингом, а другие просто купили купе бизнес класса и ездят в свое удовольствие, обслуживаясь на каком-нить СТО. И все... не всех интересует содержимое подкапотного пространства.
Конечно когда смотрю на такие ресурсы как Soarer Central становится завидно... вот там информации действительно море, по всем вопросам.

P.S. Админы, прикрутите форму быстрого ответа, это уже стало обязательным правилом хорошего тона.
1992 Toyota Soarer 2.5 GT-T AT (1JZ-GTE) JZZ30

Power is nothing without control...
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by grlnder »

по 20-кам мало инфы( мало кто пишет и тд
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by Tolian »

grlnder wrote:по 20-кам мало инфы( мало кто пишет и тд
Так ты сам подумай что писать в данном вопросе если всё уже разжовано на 100 мильёнов раз. А то что я делаю думаю большенству из вас это не интересно впринципе и по моему пути врятли ктото пойдёт
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Клуб мельчает!(((

Post by grlnder »

Многое не раскрыто, иногда нахожу что-то новое на z20soarer, например: обсуждение обвесов и изменений после рестайлинга. Бортовики тоже интересно читать.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
Locked