Пошлины, страховки, налоги, запреты руля и прочие кормушки

Общение на свободные темы
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Пошлины, страховки, налоги, запреты руля и прочие кормушки

Post by Soarer »

Господа! Ну неужто не ясно, что наше "уважаемое" народновыбраное правительство и депутаты и прочая власть занимаются исключительно зарабатыванием денег? Официально - в казну государства, неофициально - ессно, в карман заинтересованым людям, которые затем платят и им. Все это делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег, и наши акции протеста никогда не помогут - это просто никому не интересно, когда на горизонте появляются такие суммы.

С 1 июля 2003 года вступил в силу закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). В результате страховые компании за год собирают около 50 млрд. руб. Из этой суммы пострадавшим в ДТП выплачивается лишь порядка 9 млрд. Конечно, зачем кому-то что-то выплачивать, если в законе об ОСАГО несколько десятков "дырок" для страховых компаний, чтобы не платить деньги. До меня доходила информация, что выплачиваются страховки лишь в 20% возможных случаев. Вот и получается - если бы все были "честными", то выплачивалось бы 45 млрд., а 5 млрд. оставалось бы в виде честного заработка страховой компании. Ну не умеют у нас работать за 10% прибыли! Нам надо все 80, иначе никак, иначе виллы во Франции купят арабские шейхи, а нашим уже ничего не останется...

Про самый дорогой бензин при самой дешевой нефти я уже писал здесь. Продолжать тему не хочу. Могу сказать только одно: товарисч, имевший (несколько лет назад, не знаю, как сейчас) 10% доли в одной заштатной заправке в виде двух контейнеров с колонками 92-го и ДТ у нас в районе Змеинки, имел возможность купить джип и домашний кинотеатр и прочая. А стоимость дом. кинотеатра тогда измерялась еще в тысячах долларов... А если взять все заправки, да по всей стране?

Сколько собирают теперь налогов с автовладельцев - у меня цифр нет, но если только в Москве только с одного Соарера 28 т.р. в год - сумма должна быть даже бОльшей, чем со страховок. А взамен - еще лучше! - даже давать ничего не надо. Откупаются, конечно, мнимым ремонтом городских дорог... Но я, например, как просто разумный гражданин своей страны, сильно сомневаюсь, что три ремиксера, которые ездят по Владивостоку в теплое время года, "съедают" налоги от примерно 100 тыс. японских (читай - мощных) автомобилей без остатка. Видимо, нет - деньги эти поделили и "съели" намного выше этих ремиксеров, а технике этой достались лишь крошки, упавшие в процессе дележки, которые те подобрали и на них теперь "создают видимость". Именно видимость, потому что вроде бы сделаные года три назад центральные трассы снова пришли в негодность (прокатитесь не на джипе из центра на Эгершельд и сразу пятой точкой поймете) - а новых сделаных что-то не видно. Один километр отрезка Первая Речка - Третья рабочая, сделаный в том году, не в счет. Это смешно для города где 800 км дорог.

После поднятия пошлин машин из-за границы ввозить меньше не стали - ессно, доходы выросли. А кто бы сомневался? Всем было известно, что знающие россияне на ТАЗы не пересядут, даже если работать для этого придется вдвое больше. А для кого работают? Для тех, кто на нас зарабатывает. Они все это заранее просчитали, облекли в красивую форму "заботы о техническом состоянии ввозимого б/у автомобиля" и подсунули нам. Объясните же тогда - не мне, народу! - почему пошлины на машины от 0 до 3 лет возраста еще выше? Они же еще лучше, еще новее, еще надежнее... Нет, боятся - раскусит широкая общественность, что ТАЗ отстал от Тойоты лет этак на 20-25, и вообще больше никогда ни одного ТАЗика не купит. А несколько десятков тысяч (или сотен, сколько там) ТАЗиков - тоже деньги.

Каждый зарабатывает как может. Нормальные люди трудятся, а лодыри, тунеядцы, долбоебы и бандиты отбирают у нормальных людей заработанное их трудом. Только каждый делает это по-своему. Вас когда-нибудь учили в школе, что хороший заставляет другого хорошего отдавать ему деньги? Нет, еще в школе нам объясняют, что деньги отбирают только (см. выше) лодыри, тунеядцы, долбоебы и бандиты. Каждый подчеркнет для себя нужное определение для наших "избранников" и власть имущих - тех, кто сейчас отбирает у народа. Неважно, какая это власть.

Да, неважно, какая это власть. Большие берут сразу и много, мелкие - по чуть-чуть, но не менее неприятно. Трасса Находка-Владивосток, немного не доезжая Шкотово. Между населенными пунктами ограничение по правилам - 90 км/ч. И вдруг! - откуда ни возьмись, пункт весового контроля. Года три как поставили. Типа завешивать грузовики и перегруженые не пускать, дабы дороги не портили. Но ГАИшники не были бы самими собой, если бы не сделали себе очередной пункт для заработка. А как? А очень просто! Давайте-ка мы для ВСЕХ машин сделаем ограничение скорости с 90 до 30 (!!!) км/ч. Это на федеральной трассе! На единственной между этим городами! И поставим туда стража с радаром. Сколько раз ездил - всегда он там, ждет "на кассе" зазевавшихся водителей. Вот вам и кормушка. Грузовки, видимо, должного дохода "казне" не дают, а за скорость можно поймать мильон водителей. Что самое интересное - в Шкотово, где так же ограничение, "радарщиков" не видел ни разу. Там, видимо, ограничение меньше - и штрафы брать не так выгодно.

Каждый зарабатывает как может. Встретил с месяц назад одноклассника бывшего. Лет пять не виделись. Был тогда лох лохом. А сейчас вальяжный такой. На Висте. На старенькой, правда. Года 90-го. И спрашивает меня этак: "А ты знаешь, кем я теперь работаю?" Я про себя подумал, что мне, в общем-то, по%Yю, кем он работает, но из вежливости - спросил. Оказывается, год как старлеем в ГИБДД. Говорит - "Оклад 7000 рублев. А на эту за два месяца 1500 у.е. накопил. Месяца через 4 эту скину и куплю Висту года 96-го, а то это старье надоело". Подумал я... Да даже ничего не подумал. На "доблестных защитников правопорядка" этих уже и думать не хочется ничего. Надоело.

Каждый зарабатывает как может. Вот только интересно - а что же будет, когда количество зарабатывающих превысит некий допустимый уровень к количеству работающих? Они (те, что зарабатывают) начнут грызться возле кормушек? Вот там цирк начнется! Покруче, чем в диком лесу за право съесть пойманую косулю. Сначала будут наедаться те, что сильнее, потом остатками - все остальные. Косуль будет убиваться все больше и больше, потом все забудут, что нельзя убивать больше какого-то экологического максимума, процесс поедания слабых станет взрывообразным, все станут супербогатыми - и вдруг корма вдруг резко не станет! Сдохнут и сами зарабатывающие - и только стервятники из-за бугра налетят и будут делить территорию и оттаскивать загнившие трупы... Они все это время сидели там, за бугром, потихоньку подбирались к нам - принимали Прибалтику в НАТО, делали "розовые" и "оранжевые" революции и кормили нас ядом кредитов, которые сейчас отдаются ценой тех же косуль...

И не станет великой России, с ее бескрайними просторами и великолепной природой, где все жили... может, не очень счастливо, но более-менее сносно. А будет одна большая Буржуиния, только частями, крашеная в разные цвета и под разными названиями. А стервятники не уступят долю свою никому, и охранять ее будут как следует, раскатывая на H2 и бряцая оружием...

А что самое обидное - народ, общая масса, озлобилась давно уже. Но только вымещают свою злость не на тех, на ком надо, а на тех, на ком могут. В революцию русский народ поднять смогли только большевики, и до сих пор никому не ясно, как это им удалось. А я что заметил - на дорогах перестали мигать фарами, если впереди ГАИшник. Начал вспоминать, когда же я заметил такое - года три, наверное, назад, началось. А сейчас вообще уже не мигают. "Мне плохо, оттого что тачка старая и бензин дорогой - так пусть тебя ГАЙ возьмет, пусть и тебе будет плохо... Если вдруг, ненароком, тебе сейчас хорошо". Страшно это. Страшно и грустно - куда мы катимся? Что мы наделали? Сами же наделали - а исправить, наверное, сами не сможем уже...

За сим все. Надеюсь, сайт за крамольный пост не закроют и меня не закопают. Если что - считайте, что я пострадал за правду и народ. Обсуждайте.
Тигр - это оттюненный кот!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Да, видимо наболело у тебя, наболело.

Да, сейчас реально такая ситуация в стране, когда от нас с Вами ничего не зависит. Все зависит от суммы, которую предлагают, чтобы пролоббировать тот или иной закон... ОСАГО протащили?- протащили. Правильны (по сути) закон, но опять- у нас в стране все через ЖОПУ!!! Ну по ОСАГе повозмущались, повозмущались- смирились. Затем треть-страны опустили- льготы отобрали у пенсионеров. Треть страны- это Вам не 1 млн 680 тыс пользователей праворуких авто (именно стока их сейчас зарегестрированно)- были митинги- и что? А ничего. Прокатило.
НО. Сейчас реально ситуация в стране накалена. Реально ВСЯ правая сторона карты РОССИИ может встать на уши! У всех перед глазами за последние пол года прошло 4 оранжевых революции (последняя сейчас приобрела алый оттенок). Скорее всего очередной раз ПРОСТО повысят пошлины. Отобрать у нас машины (деньги)- они не смогут- испугаются.
НО, несмотря на все это- будем протестовать. Я-вот, например, ленточку УЖЕ привязал :!:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Нельзя этим сукам дать расслабиться! Все поехали к Белому дому,пусть узнают,твари,что мы не быдло! :evil:
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Да, Соарер, трудно что-то добавить. Грустно все это, по меньшей мере. И тем не менее нужно бороться за свои права, извините за банальность. Ведь "под лежачий камень вода не течет" и это, действительно так. И пусть это будет хотя бы просто моргание аварийкой. Все начинается с малого. Вот мне, даже смотря со стороны, не кажется эта акция бесполезной. Ведь был же 9* какой- то год (не помню) и не прошел запрет. Потому, что люди не молчали. А у нас в Украине все сидели тихо - результат известен. :-((((
А что касаемо озлобившегося народа не моргающего фарами - ерунда все это. Нормальных людей меньше не стало, просто больше стало на дорогах дерьма, которые считают себя даже в малом некими божками и проповедуя этот прозападный, проамериканский образ жизни - "заложи" ближнего и т.д. пытаются привить этот образ нормальным людям. Причем достаточно агрессивно. Конечно, некоторые поддаются, но не от злобы, в основном. Поэтому моргают, и выручают частенько. И я это делаю и буду делать! ;-))))
MZ11 Extra Edition
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

А что у вас на Украине? Праворульки нельзя ввозить? А ездить? Или что?


А акцию в 9* каком-то я не помню. Чесссссстно. Вообще. Может, потому что тогда интернета не было?
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Soarer, всё правильно изложил, поддерживаю каждую строчку. Но ведь в чём вся фишка - чем дальше, как говорится, в лес - тем толще партизаны, а именно - чем дольше страна живёт в этом говне, тем больший процент населения в это самое говно превращается. Про молодежь я вообще не говорю... Собственно, не так давно по сети можно было почитать ООН-овский аналитический доклад, в котором черным по белому было написано, что даже при самых благоприятных условиях и самых оптимистичных прогнозах к 2050 году в России останется 40-50 миллионов русских, а из нынешних школьников до 30 лет доживёт в лучшем случае 25%. Вот вам цифры. А уже через 5-10 лет пенсионеров станет около 30% от общего числа и мы, работающие и зарабатывающие, будем не в состоянии прокормить такое их количество.
Вобщем, печального много. И выхода пока не видно.
По акции - уже поддерживаю, лента на месте, завтра посмотрим, что будет.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Мужики объясните мне одну вещь, понятно что акция протеста необходима, но на кой х... нужна оранжевая ленточка? Помоему у нас хотят повторить ситуацию с Украиной. Я в упор не догоняю для чего оранжевый цвет использовать, включите фары на машинах, сигнальте, возьмите флажки России, но зачем делать ещё одну оранжевую революцию. Видно же что ктото принципиально это навязывает, не будьте быдлом.... Типа это крик дущи, мне пох... на правительство, но я всё равно не догоняю про эту оранжевую револючию. Сильно только не пинайте это чисто моё мнение
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

ленточка оранжевая - это для тех кто в танке :))))
чтоб понимали - начнем с оранжевых ленточек... а дальше будет веселее ;) только здесь ленточки совершенно неоплаченные никем 8)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

adxx wrote:ленточка оранжевая - это для тех кто в танке :))))
чтоб понимали - начнем с оранжевых ленточек... а дальше будет веселее ;) только здесь ленточки совершенно неоплаченные никем 8)
Бля так если они не причём зачем их использовать? Их ктото двигает, а в России как известно если чтото делоется то это кому-нибуть надо.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

2 Soarer Да, в прямую ввоз и регистрация запрещены. Эксплуатация разрешена только тех праворулек, которые зарегистрированы до начала 93-года. Обходные пути, правда есть, но про это лучше Doglexx знает наверное... ;-)))
MZ11 Extra Edition
Ириска
Чайник
Posts: 1
Joined: 18 May 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Ириска »

Подробная информация об акции здесь: http://www.auto.vl.ru/protest/
С уважением!
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Tolian wrote:Мужики объясните мне одну вещь, понятно что акция протеста необходима, но на кой х... нужна оранжевая ленточка? Помоему у нас хотят повторить ситуацию с Украиной. Я в упор не догоняю для чего оранжевый цвет использовать, включите фары на машинах, сигнальте, возьмите флажки России, но зачем делать ещё одну оранжевую революцию. Видно же что ктото принципиально это навязывает, не будьте быдлом.... Типа это крик дущи, мне пох... на правительство, но я всё равно не догоняю про эту оранжевую револючию. Сильно только не пинайте это чисто моё мнение
Да не обязательна она, организатор акции так ответил на мою антипатию к оранжу:
----- Original Message -----
From: Вячеслав
To: bes
Sent: Monday, May 16, 2005 12:32 PM
Subject: Re: Акция протеста


Заставить не можем,это полушутливый намёк власти на её отнюдь не вечную синекуру,я объяснил в ветке, этот всего лишь намёк,символ,метафора,но никак не доказательство украинизма или американизации.
Без проблем.
Приезжайте.
Без проблем,приезжайте


Так что выражайтесь,как считаете нужным!
Locked