Юридический момент при "продаже" !!!!

Общение на свободные темы
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Юридический момент при "продаже" !!!!

Post by roman780 »

Это все тема пр 280 лошадей в документах. Живу в одном городе , прописан в другом . Договорился там где живу с мрэо о снижении лошадок , только я не прописан здесь , времянку делать долго .. Сейчас мне необходимо быстро поставить и снять с учета автомобиль на другого человека , т.е. я как бы продаю машину по договору купли продажи , человек ставит на учет , меняет птс тут же снимает и как бы продает мне по договору или справке счет.
вопрос - как сделать так что бы он 100 % мне ее обратно вернул и не кинул ? Только пожалуйста конкретику плиииз ...Это товарищ , но где доверяй там и проверяй ... После оформления договора и постановке на учет она юридически его она сейчас снята с учета , в договоре хозяин я , этот договор расторгается , оформляется на него он ставит на учет , меняет птс , снимает сучета и продает мне ...
Last edited by roman780 on 20 Dec 2007, 12:46, edited 1 time in total.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Что бы ты не придумал, делай ВСЕ через НОТАРИУС, тогда хоть какой-то шанс останется, что тебе вернут машину. А вообще составляй договор что он обязуется передать-переоформить авто на тебя обратно, в такой-то срок, после постановки на учет на него. Делаешь договор идешь в натариус, там снимают копию, заверяют, а вот потом уже не спишь и надеешься на порядочность того человека :) . А если что... то нотариус тебе поможет... В СУДЕ :D
JZZ30 1JZ-GTE
Locked