ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Советы, вопросы и прочее
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Post by vins »

Ситуация такая в ПТС в строке «Мощность л.с (кВт.ч.)» стоит цифра 160 и все. В строке «Объем двигателя» стоит 3963. ПТС выдан ГИБДД (а не таможней у которой все в кВт). В заявлении на постановку на учет женщина написала в строке мощность 160 квт.ч./218 л.с. При указании на данную неточность был отправлен к инспектору, который не захотел исправлять в
заявлении цифру 218 л.с. на 160 л.с.(как в ПТС), а 160 квт.ч. на ~116 квт.ч.(если не ошибаюсь). Мотивировка была следующая: объем двига . Дальше предложил принести справку с сервиса официального о мощности данного двигателя или оставить как есть. После чего я удалился в тяжелых раздумьях. Кстати все остальные формальности при регистрации я прошел удачно. ПТС выдан легально, машина стояла на учете в другом регионе и была снята с учета и отрправлена мне. Помогите советом. А то гайцы чета слишком умными становятся. Зато когда у меня на Левине с ФЕ шным! мотором в ПТС было 165 кобыл - ну очень тяжело было их убедить что там 110 максимум. Не хотели ничего исправлять. И там тоже стояла одна цифра 165.
низкопарящий
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

радуйся, что не влупили 260, которые оченннннннь любят писать на 1UZ-FE.
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

2 адхх у нас зае-тся 1989 год авто
низкопарящий
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

2 адхх скажу двиг типа как у американских авто, которых у вас мало
низкопарящий
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

хмм, а мы про какой говорим?
я подумал, что речь идет про 1UZ-FE... просто я этот вопрос вентилировал, и если 220 на такой напишут, то считай - повезло.
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

А ты потеряй техпаспорт и снова его восстанови и будет тебе счастье :D
ソアラ★JZZ30
Image
SubSupra
Чайник
Posts: 7
Joined: 05 Mar 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Post by SubSupra »

vins wrote:Ситуация такая в ПТС в строке «Мощность л.с (кВт.ч.)» стоит цифра 160 и все. В строке «Объем двигателя» стоит 3963. ПТС выдан ГИБДД (а не таможней у которой все в кВт). В заявлении на постановку на учет женщина написала в строке мощность 160 квт.ч./218 л.с. При указании на данную неточность был отправлен к инспектору, который не захотел исправлять в
заявлении цифру 218 л.с. на 160 л.с.(как в ПТС), а 160 квт.ч. на ~116 квт.ч.(если не ошибаюсь). Мотивировка была следующая: объем двига . Дальше предложил принести справку с сервиса официального о мощности данного двигателя или оставить как есть. После чего я удалился в тяжелых раздумьях. Кстати все остальные формальности при регистрации я прошел удачно. ПТС выдан легально, машина стояла на учете в другом регионе и была снята с учета и отрправлена мне. Помогите советом. А то гайцы чета слишком умными становятся. Зато когда у меня на Левине с ФЕ шным! мотором в ПТС было 165 кобыл - ну очень тяжело было их убедить что там 110 максимум. Не хотели ничего исправлять. И там тоже стояла одна цифра 165.
У меня такая же фигня, написано __160__ л.с. (кВт). При постановке на учет работница ГАИ сама заполнила все документы как 160 л.с. Спросила, конечно при этом, "какая у вас мощность?", я сказал, что "раз написано без скобок, то мощность 160 л.с." При этом на транзитах черным по-русски было написано 218 л.с. На этом все и закончилось. Я очень доволен, что не 280 л.с. :lol:

И при чем тут объем? Древние двигатели вообще имели объемы по 6-12 л и мощность была меньше 100 л.с. Пусть покажут документ по которому они имеют право требовать какую-то справку о мощности... Если откажутся, то пусть предоставят письменный отказ. Не знаю как там это по закону требуется, но можно попробовать взять на понт. А если не получится, то уже искать другой путь.
Image
Acre, Aeromotive, A'PEXi, Blitz, B&M, BoostLogic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate,
K&N, Koyo, Precision, SSR, Tanabe, Thermo Tec, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
Zurus
Чайник
Posts: 7
Joined: 19 May 2004, 09:00
Location: Москва

Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Post by Zurus »

vins wrote:Ситуация такая в ПТС в строке «Мощность л.с (кВт.ч.)» стоит цифра 160 и все. В строке «Объем двигателя» стоит 3963. ПТС выдан ГИБДД (а не таможней у которой все в кВт). В заявлении на постановку на учет женщина написала в строке мощность 160 квт.ч./218 л.с. При указании на данную неточность был отправлен к инспектору, который не захотел исправлять в
заявлении цифру 218 л.с. на 160 л.с.(как в ПТС), а 160 квт.ч. на ~116 квт.ч.(если не ошибаюсь). Мотивировка была следующая: объем двига . Дальше предложил принести справку с сервиса официального о мощности данного двигателя или оставить как есть. После чего я удалился в тяжелых раздумьях. Кстати все остальные формальности при регистрации я прошел удачно. ПТС выдан легально, машина стояла на учете в другом регионе и была снята с учета и отрправлена мне. Помогите советом. А то гайцы чета слишком умными становятся. Зато когда у меня на Левине с ФЕ шным! мотором в ПТС было 165 кобыл - ну очень тяжело было их убедить что там 110 максимум. Не хотели ничего исправлять. И там тоже стояла одна цифра 165.
zur
Zurus
Чайник
Posts: 7
Joined: 19 May 2004, 09:00
Location: Москва

Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Post by Zurus »

SubSupra wrote:
vins wrote:Ситуация такая в ПТС в строке «Мощность л.с (кВт.ч.)» стоит цифра 160 и все. В строке «Объем двигателя» стоит 3963. ПТС выдан ГИБДД (а не таможней у которой все в кВт). В заявлении на постановку на учет женщина написала в строке мощность 160 квт.ч./218 л.с. При указании на данную неточность был отправлен к инспектору, который не захотел исправлять в
заявлении цифру 218 л.с. на 160 л.с.(как в ПТС), а 160 квт.ч. на ~116 квт.ч.(если не ошибаюсь). Мотивировка была следующая: объем двига . Дальше предложил принести справку с сервиса официального о мощности данного двигателя или оставить как есть. После чего я удалился в тяжелых раздумьях. Кстати все остальные формальности при регистрации я прошел удачно. ПТС выдан легально, машина стояла на учете в другом регионе и была снята с учета и отрправлена мне. Помогите советом. А то гайцы чета слишком умными становятся. Зато когда у меня на Левине с ФЕ шным! мотором в ПТС было 165 кобыл - ну очень тяжело было их убедить что там 110 максимум. Не хотели ничего исправлять. И там тоже стояла одна цифра 165.
У меня такая же фигня, написано __160__ л.с. (кВт). При постановке на учет работница ГАИ сама заполнила все документы как 160 л.с. Спросила, конечно при этом, "какая у вас мощность?", я сказал, что "раз написано без скобок, то мощность 160 л.с." При этом на транзитах черным по-русски было написано 218 л.с. На этом все и закончилось. Я очень доволен, что не 280 л.с. :lol:

И при чем тут объем? Древние двигатели вообще имели объемы по 6-12 л и мощность была меньше 100 л.с. Пусть покажут документ по которому они имеют право требовать какую-то справку о мощности... Если откажутся, то пусть предоставят письменный отказ. Не знаю как там это по закону требуется, но можно попробовать взять на понт. А если не получится, то уже искать другой путь.
У меня с ПТС примерно такая же такая же история .Стоит 280 лс но рядом стоит поправка на 180лс .После того как пришел срок платить налоги и мне насчитали на 280 л.с. я поехал в налоговую и там без проблем сняв копию с ПТС снизили налоги как на 180 л.с. Так что я думаю легче решить проблему с Нал ин. чем с ГАИ
zur
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Я содрал табличку с двиглы твинтурбо - а в основной ПТС мощность не стоит просто 1G(правда была змена на контрактный), при регистрации у меня спросили - двигатель турбовый - я притворился что незнаю что - это такое - и вот поставили 140 - против шаттных 210. Сейчас в нее сделали вписку что типа двигатель у меня 140 лошадей и можно жить спокойно.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Кому совсем тяжко - поглядите здесь http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150905293
Гы, сынок, лол!
Post Reply