Аудио-видео в Соарере

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Аудио-видео в Соарере

Post by Soarer »

У кого есть пример удачного размещения? Понятно, что можно поставить хорошу "голову" и усилитель, а что делать с акустикой? В наших салонах особо не развернешся. У меня стоят динамики в передних дверях и динамики на задней полке. Магнитоле хватает, по мощности как раз то на то и выходит. Хочется отгородить часть багажника и в эту перегородку поставить сабвуфер и усилитель - чтобы играло и красиво было.
Тигр - это оттюненный кот!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

про 30й

Post by MiG-25tt »

Я какраз недавно выдернул штатную акустику. Там по кругу стоят 10см динамики!!! Те, что в дверях стоят в коробе и играют вполне прилично, но задние простые фриэйр! 10см!!! :)))))

Это аффигеть можна! Там правда ещё и саб в задней полке и на каждый динамик свой усь! :)) Уржацца! Играло всё на штатной музыке вполне прилично! :)

Так что саб и усь ты можешь в полку врезать! там штатно 10" фриэйр ставился. Для динамиков придёца чёньть мудрить, они там не стандартные. Придёцца или подиумы или дыры резать. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Динамики сзади у меня не стандартные. Я не правильно выразился - там колонки, в закрытом корпусе. 65-ваттные каррозерия. Полка под них слабовата, конечно... А что было раньше, честно говоря, и не помню.

Впереди стоят так же колонки, Bose, а стояли, видмо, 10-см динамики. Кстати, видел на днях такого же соарера (вроде как такого же) - там в двери нет и никогда не было динамиков! Проводка не позволяет, это я сам видел. Да и автомата привода замка двери у него не было... Какой-то облегченный вариант, короче...
Тигр - это оттюненный кот!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ГЫ!

Post by MiG-25tt »

А я видел на сайре(1400л.с. тюнинг МДС-Москва) в дверях стоят овальные блины, в размераз я не силён, но 16" там было! :) И вся отделка под них приспособлена! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Денис, а ты ничего не путаешь?
В МДС построили Соарик 1400 кобыл????
Я такого вААбще не слышал. Слышал что другое ателье строит 1000 сильную супру и на полном серьезе ищет ей парашют для драга. Это было еще летом. Потом я узнал, что она так и не поехала....
Про Сарик на 1400 кобыл, тем более в МДС-е я ничего не слышал. Может мы с тобой говорим про разные мДСы. Я имею ввиду сервис, который находится в Кузьминках...
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Кузьминки это или нет, Ясенево вроде бы...

Post by MiG-25tt »

Кузьминки это или нет - я не фкурсе, Ясенево вроде бы. За бывшим аквапарком...

Может там не 1400, но летом я с ними общался - сказали что с колёс брали 1150 или около того, соотвецтно с движка несколько больше...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
svol79
Чайник
Posts: 48
Joined: 14 Mar 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by svol79 »

подождите пару-тройку месяцев
ставлю на фронт 3-х компонентную акустику (10", 4", 1")
тыл - 8" коаксиалы
саб - 2x15"

должно вроде получиться, обшивку на водительской двери уже переделал
sapienti sat
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Свершилось!

Наконец-то разобрался с музыкой. Год назад выдрал штатку (как у всех с годами диск начинает не читать, кассета не актульна, а сдвинутый диапазон з@#бывет).. исходя из бюджетного варианта, поставил mp3-Sony 3300. Когда разбирался с проводкой (год назад) выяснилось, что на каждой колонке стоит по усилителю, поэтому проводку от головы кидал заново. Магнитола- полное дерьмо. И саба не было. Думал-думал..- как мир изменить. Везде стоят колонки 10-ки.. Решение пришло эксперементальным образом:
Голова
Купил JVC(модель не помню, если надо будет- посмотрю) - раньше никогда ИМ не доверял. По дизайну понравилась- четко вошла в интерьер- с крутилкой =))
Перед:
Сначала купил новые 10-ки DLS (вперед)- нихрена они не заиграли- вернул. Оставил основные впереди штатки, но поменял САМИ пищалки.
Зад
Выкрутил штатки, открутил их пластиковые подиумы- дырки вроде большие. Купил 17-е Kenwood_а. Воткнул без подиумов- торчат где-то на 1 см вверх- до конца в дырки не встали. НО, против лома есть прием: Длинные болты (см 3), диаметром таким-же как и штатные болты, которыми старые подиумы и крепились+ шайбы- широкие-большие- в стоковые дырки на колонки- в штатные дырки с резьбой- стоят как прибитые!
Саб
Здесь ждала самая большая ЖОПА! Понятно- монтируем усилок- это элементарно. Снимаем стоковый Саб...ыыыыыы.... ЖОПА- НЕСТАНДАРТНЫЙ! Снял его подиум. ДЫРА. Купил 10` Саб Mistery Free Air. Он Также не встал до конца, правда не весь по диаметру, а его выпирающие части по бокам.... Вот она- жопа! Решение пришло опять-таки элементарным образом- на обычной ножовкой ни электролобзиком подлезть не удалось (сверху стекло, снизу бензобак)- иии вот оно- решение- БОЛГАРКА (мини)- сделали 4 надреза и плоскогубцами отогнул эти края- т.е. круг остался тем-же, только по краю напротив друг друга "образовались" 2 прямоугольные дырки размером с пол спичечного коробка. Саб ВСТАЛ. Закрепил я его опять-таки в штатные дырки.

Все, поставил полку (штатную,тряпочную- ту, что сверху колонок )- все встало идеально.

Играет- ну земля и небо. Правда нет предела совершенству =)))) Следующим шагом будет установка нового усилка и 17-х колонок в двери- нашел где не дорого делают в цвет подиумы в двери!

Буду рад, если кому-нить мои "инженерные ноухау" пригодятся :!: 8)
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Когда покупал головы не было вообще спи***ли. Поставил JVS сидюк с мр3, динамики остались штатные, передние играют от усилителя, задние от головы, саб штатный викинул, в багажнике стоит саб 12 в закрытом корпусе, дырку от саба оставил для звука, давит мама не горюй,
ソアラ★JZZ30
Image
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Soarer интересно, что у меня стояли впереди 13 см динамики. Заменил их на Prology IX - 5.2. Сзади стояли толи на 10см толи на 13 см. То на чём они держали полкой назвать тяжело - скорее что-то вроде ДСП. Пришлось сделать новую полку. Поставил Pioneer TS-A6910 6" на 9". Голову - штатный Technics на 2 дина поменял на Pioneer - MP5600. Правда осталась дырка в один дин...:)
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Дырка почти всегда остается... Я туда "карман" поставил пластиковый, очки класть да ключи от гаража в поездке...
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

2 Shooter

Post by Евгений »

Там же в дверях объемы с фазоинвенторами, как себя там чувствуют нештатные динамики, я хочу попробовать туда вкорячить 5 компонентную акустику. Очень интересно как играет штатный вуфер? А то я собираюсь купить 4канальный усилок, фронт через него, тыл мостом на штатный вуфер, вот думаю что получится
P.S. А зачем сзади корячить 17 см, ведь основная акустика фронтальная, звук то должен идти спереди, а сзади так, подзвучка, для этой роли более чем подойдут штатные, они никак из картона
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: 2 Shooter

Post by Shooter »

Евгений wrote:Там же в дверях объемы с фазоинвенторами, как себя там чувствуют нештатные динамики, я хочу попробовать туда вкорячить 5 компонентную акустику.
Чтобы в дверь ЧТО-НИТЬ вкорячить- туда сначала надо подиумы вкорячить :lol: Ниче туда просто так не влезет!
Евгений wrote:Очень интересно как играет штатный вуфер? А то я собираюсь купить 4канальный усилок, фронт через него, тыл мостом на штатный вуфер, вот думаю что получится
Штатный Саб- 2 ом 40 Вт. Как только новый усилок поставишь- досвидание большая колонка. Они все 4-х Омные и минимум Мостом ватт 100 RMS... Так что придется корячиться с новым сабом- например как я корячился 8)
Евгений wrote:P.S. А зачем сзади корячить 17 см, ведь основная акустика фронтальная, звук то должен идти спереди, а сзади так, подзвучка, для этой роли более чем подойдут штатные, они никак из картона
Ты, конечно прав, НО. Опять-таки я сделал более-меннн нормальный звук за бюджетные деньги. У меня перед в основном выдает высокие- я пищалки поменял. Зад выдает средние- имено для этой цели я туда и "вкорячил" 17-е + Саб. :wink:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
emv
Чайник
Posts: 9
Joined: 02 Feb 2005, 09:00

Линейный вход.

Post by emv »

Народ, а что в штатном усилителе нет линейного входа? Я бы поставил MP3 CD и с его линейного выхода подал бы сигнал на штатный усилок. Получится так?
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Чисто теоретически- ты можешь ЭТО попробывать- если схемы стоковых магнитолы и усилка найдешь. Но практичеки- вряд ли. Можешь смело выковыривать его- он стоит в багажнике справа внизу и выкидывать его. Если меняешь голову- надо менять всю систему :!:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Post Reply