Вопрос к юристам, может, знает кто?

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Вопрос к юристам, может, знает кто?

Post by Soarer »

Имеется на руках автомобиль + все документы на него (СОР, ПТС). Хозяин не я, автомобилем управлял по доверенности. Хозяин умер. Когда я узнал об этом - обратился к его наследникам, сейчас на руках есть свидетельство на право наследования по закону, оформленное на вдову хозяина. Отдать она мне автомобиль не против. Выписана у нотариуса доверенность на мое имя на перерегистрацию ТС на ее имя (нотариус сказал, что генеральная доверенность будет только после того, как ее имя будет вписано в ПТС). Сложность в чем: в автомобиле уже много лет стоит "не родной" двигатель. До этого он не оформлялся, при проверках ДПС предъявлялась справка-счет на мое имя, выписывался штраф за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, и все. Что сейчас с этим делать? С чужим двигателем машина не пройдет осмотр, чтобы вписать хозяйку в ПТС. Сначала оформлять двигатель - на это вроде как нет формальных прав. Опять же, справка-счет на мое имя - вроде как не при чем, надо ли ее переоформлять на имя (будущей) хозяйки? Вообще, как выглядит процесс в данном случае?
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

проконсультируйся у спецов :wink:
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

так вопрос и направлен на компетентную часть посетителей ресурса. =)
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

Тебе нужно с гаями эту тему обсудить - было нечто похожее. В зависимости от связей тебе подскажут нужный путь. Я нашел гаев на осмотре - но у меня был старый двигатель под рукой (так будет просто; и кстати еще хорошо, если двиг такой же, а не 2jz gte :lol: )
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

[quote="BSG"] но у меня был старый двигатель под рукой [/quote]<br /><br />Мне так и сказали: был бы старый двигатель или хотя бы блок под рукой - проблем бы не было. Но его нет...<br />
Тигр - это оттюненный кот!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

"продажа" двигателя хозяйке и затем переоформление на ее имя с одновременной заменой агрегатов.
сдается мне так проще всего.
Post Reply