Машина НЕ ЕДЕТ!!!

Советы, вопросы и прочее
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Машина НЕ ЕДЕТ!!!

Post by sWo0p »

ребят, всем привет!!!!
такая ситуация сучилась...
вчера поехал в Краснодар из Сочи, по дороге машина вела себя отлично,
адекватно переключались скоростя, вторую выкручивала до ~115 третью до ~160....
все было замечательно....
но по дороге обратно, когда захотел обогнать колонну, жму газ в пол, (еду по перевалу)
передача скидывается до 2ой и начинается набор скорости, слабее чем обычно
и вот набор стопорится на 80км/ч, отпускаю газ, потихоньку давлю, машина пререключается
на следующую передачу и набирает обороты....

чем дальше тем хуже, решил проверить режим PWR, включаю его соотвественно, включаю
вторую передачу, газ в пол. машина набирает обороты и вдруг начинает чихать, двиг почти глохнет...
ну думаю не буду мучать, поеду в спокойном режиме, приспокойной езде, машина ведет себя адекватно,
вовремя пеключается, есть тяга, но при повышенном давлении ее начинает хандрить....

кто подскажет в чем дело??? на нейтралке двиг работает отлично!!!
может ли быть дело в коробке, может кто сталкивался с таким???
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Машина НЕ ЕДЕТ!!!

Post by Юрий »

sWo0p wrote: кто подскажет в чем дело??? на нейтралке двиг работает отлично!!!
может ли быть дело в коробке, может кто сталкивался с таким???
Причин может быть несколько. Возможно, что подача топлива, начиная от насоса. Но больше на свечи похоже. Если искра слабая, то ты их просто заливаешь на ходу, вот и чихает. На нейтрали сложно понять, ты ж много оборотов не дашь, поэтому не чувствуется. А на холостых 1-джейзет редко плохо работает, ему и четырех цилиндров хватает, со слабенькой искрой..
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Смотри сету и сам бензонасос.
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Post by ATV »

что значит не едет и стопорится на 80км/ч? просто тупо перестает разгоняться или дергается и не набирает обороты?
если прикинуть,что на 80 км/ч примерно около 2000тысяч обороты или чуть выше,то возможно катушки пробиты(т.к. примерно после двух тысяч турбины начинают давить и повышается давление в цилиндрах).была у меня такая фигня,причем при спокойной езде это никак не проявллялось,только при режиме тапка в пол.
ну и никогда не мешает померить давление в рейке топливной.может элементарно не хватать топлива из-за насоса,сетки или фильтра.
я думаю если б была проблема в каких-то датчиках или коробе-то самодиагностика это б видела.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

на нейтралке газую до 6 тысяч, мотор работает ровно, без перебоев...
а при экстримальной езде не тянет, газ приотпустил, заново надавил пол пидали и снова поехала, но без резвости уже(((

со мной ехал друг, ходовкой занимается, так он говорит что может быть из-за масла в коробке или фильра, ну и говорит проверить саленоиды... может быть такое ведь из-за коробки???
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

сколько было бенза когда это произошло ?
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

sWo0p wrote:... может быть такое ведь из-за коробки???
Ты ж писал, что чихает мотор и глохнет. Значит коробка ни при чем. У меня еще в первый год езды декстрон вытекал, а я сразу не заметил. Так машина просто очень тупо разгонялась, а потом раскочегаривалась. У тебя ведь не так?
Проверь свечи для начала. Там ничего сложного нет - снимешь планку и сдергивай по одной фишке, разницу почувствуешь.
Если свечи нормально, пройдись по товливной начиная с насоса. Потом отпишешься по результатам.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

СЕТКА 99%
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

ок, первым делом проверю свечи и топливную систему!!!

"mark : СЕТКА 99%" что за сетка???
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

та,что в баке на насос одета,сними,почисть,хуже не будет,благо снимается легко,из багажника.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Она самая только нада поменять прочистить на 100% невозможно. на всехтойотах практически она одинаковая и стоит копейки+ меняется за 20минут.Еслидаже дело не в ней хуже точно не будет.
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

GIRBOA wrote:та,что в баке на насос одета,сними,почисть,хуже не будет,благо снимается легко,из багажника.
Если память мне не изменяет, снимается из салона, через лючок за спинкой заднего сиденья.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Post by ATV »

на 30-м кузове бензонасос снимается из салона.снимаешь сиденье,спинку откручиваешь,под ней лючок.отковыриваешь его-там бак,в баке крышка на болтиках,вот ее и откручивай.
промывать сетку-дохлый номер,полностью не отмоется(проверено),сразу меняй.
померь давление топлива на ходу,сразу видно будет-из за бенза или нет.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

спасибо за подсказку, а то бы искал его)))
проверить жаль пока не могу, как на зло стерлись задние колодки и отъб*ли тормозной диск, отогнал машину мастеру... и как на зло выходной, все токаря отдыхают и никто не проточит диск(((
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

и так, поменял, фильтр на бензонасосе (сетку:), машина поехала как положенно))))
появился другой косячок, вторую не сразу переключает, держит на 7 тысячах пару сек и тока потом переключает(((
что за косяк??? собираюсь поменять масло и фильтр, за одно проверю соленоиды...
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
Post Reply