куда его воткнуть

Советы, вопросы и прочее
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

куда его воткнуть

Post by fedor »

собственно имееца blitz power meter от него идет оранжевый проводок.знаю что сей провод надо подцепить на датчик скорости но где он ума не приложу.объясните на "пальцах"что куда?(машина soarer jzz30. 1jz-gte) и какую потерю в трансмисии выставлять?
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

чё никто не пользовался этой штукой? :evil:
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

датчик скорости ? хмм , думаю он находится в коробке самой , поищи пучок проводов который к приборке идет , и надо выяснить , который от спидометра. я так думаю
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Открываешь http://www.apexi-usa.com/pdfInstallation/14.pdf открываешь страницу 30, находишь рисунок T3, это кратенькая распиновка мозга и там показано где находится искомый сигнал. Мозги находятся в ногах переднего пассажира. Лезешь туда и подсоеденяешься к нужному проводку. По идее тебе еще должен понадобится сигнал оборотов двигателя, там он тоже указан
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

ЕВГЕНИЙ спасибо прояснил!насчет сигнала оборотов в рукаводстве пользователя(где то в интернете нашел)н....я не сказано да и от прибора всего три провода + - и вот тот оранжевый.хотя фишка на 4 провода но один вход заглушен.но есть еще бустконтроллер(работает в паре с pow.mt) той же фимы но и там ничего похожего.может не нужен этот сигнал оборотов?
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Три проводка, так три. У тебя power meter sj или power meter id? В инете вроде есть мануалы к ним. Они кстати вроде умеют снимать ограничение по скорости.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

power meter id у меня.насчёт снятия ограничения не знаю.просвяти если есть!в инете мож есть но только инета толкового у меня нет!!!я через камуникатор прорываюсь!!!живу в деревне мля!!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Евгений wrote:Открываешь http://www.apexi-usa.com/pdfInstallation/14.pdf открываешь страницу 30, находишь рисунок T3, это кратенькая распиновка мозга и там показано где находится искомый сигнал. Мозги находятся в ногах переднего пассажира. Лезешь туда и подсоеденяешься к нужному проводку. По идее тебе еще должен понадобится сигнал оборотов двигателя, там он тоже указан
Насчте оборотов двигателя то сигнала на компе на 1 жетах его нет!
он только на коммутатора (игниторе) так точ не повторяйте мою ошибку
а то запитались о компа и юнит с тахо убили!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

IQ wrote:
Евгений wrote:Открываешь http://www.apexi-usa.com/pdfInstallation/14.pdf открываешь страницу 30, находишь рисунок T3, это кратенькая распиновка мозга и там показано где находится искомый сигнал. Мозги находятся в ногах переднего пассажира. Лезешь туда и подсоеденяешься к нужному проводку. По идее тебе еще должен понадобится сигнал оборотов двигателя, там он тоже указан
Насчте оборотов двигателя то сигнала на компе на 1 жетах его нет!
он только на коммутатора (игниторе) так точ не повторяйте мою ошибку
а то запитались о компа и юнит с тахо убили!
поподробнее пожалуйста , как подсоединить , то RSM Apexi обороты не показывает ....
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

ХМ, странно, RPM сигнал на распиновке есть и мой GReddy подключенный к нему обороты показывает. Да и как это мозги интересно работают без RPM? все основные карты и зажигания и топлива завязаны на RPM, а ты говоришт его нет. Обманываешь
P.S. А с Арехи такие вопросы задавать вообще стыдно, мануалов на него в сети попой жуй, в том числе и на официальном сайте, скачивай и подключай по схеме. И Ссылочку которую я давал, как раз на мануал apexi rsm :evil:
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Евгений wrote: P.S. А с Арехи такие вопросы задавать вообще стыдно, мануалов на него в сети попой жуй, в том числе и на официальном сайте, скачивай и подключай по схеме. И Ссылочку которую я давал, как раз на мануал apexi rsm :evil:
Ну хорош на неопытных то ругаться , время было бы поковырялся , а у IQ ответы практически как у BVR развернутые и простые , типа серый провод к белому проводу , и я настолько необразованный , что пля 10 лет учил немецкий , а он с.... ка такая никому не нужен , не понимаю по англицки я !!!! :twisted: а за ссылку спасибо !
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

сцылка которую дал Евгений мне очень помогла :D.все работает как надо!насчет сигнала оборотов не знаю(т.к он мне не нужен) но распиновка на рисунках точная!
Post Reply