Амортизаторы- ставить Электронные или нет...

Советы, вопросы и прочее
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Амортизаторы- ставить Электронные или нет...

Post by Shooter »

Так случилось, что мои амортизаторы стали заканчиваться, т.е. сходить на "нет". С такой электронной формой подвески (PIEZO) я ни разу в своей жизни не сталкивался. В связи с чем возникает вечный вопрос- быть или не быть. Ставить электронные амортизаторы или обойтись обычными Каябами :?: Понятно, что вопрос продиктован финансовой стороной дела, т.к. стоимость амортизаторов отличается в 2 раза. Видимо я приобрел Соарик уже с подсевшими амортизаторами- т.к. не смог почувствовать разницу между электроникой и обычной подвеской. Понятно, что в теории ОНА (электроника) должна при увеличении скорости увеличивать жесткость амортизаторов. Интересно, как ЭТО реально работает в жизни, когда все исправно:?: И, насколько я знаю, при замене электронных амортизаторов на обычные приходится мудрить с чашками и посадочными местами- они разных размеров- приходится ставить проставки.
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Я себе менял.

Post by MiG-25tt »

Я себе менял TEMS на TEMS. В деньгах разницы не было...

Вот твои стойки:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=4 ... =01f&sr=15

100 баксов не дёшево конечно... Я брал сильно дешевле(по $54). Но вариант не плохой. К томуже тот контакт кончился уже :(((...

На обычных стойках машина помягче должна стать. Обычно на исправных ТЕМСах разница ПРЯМ ТАК не заметна, но по косвенным ощущениям можно понять. Например если я на работу еду спокойно, то полицейских на скорости 15кмч не замечаю почти - только мягкое покачивание. А если тороплюсь - то и на 5кмч довольно жёсткий удар по сидалищу... Вот.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Да в Экзисте вААбще уроды работают- обманывают клиентов по срокам. Сегодня, например, забрал у них деталь от движки БМВ, которую должны были в понедельник утром привезти- мой друг заплатил за "быструю" доставку....

Что касается канала, то у меня знакомые работали на оптовом складе Тойоты. Я с ними свяжусь- узнаю точную стоимость.

Видимо, все-таки, да. Наверное стоит потратиться на электронику, т.к. лето не за горами и хочется позажигать... А вот ощущения от новой обычной каябы я помню- когда на Виндоме менял- просто земля и небо....
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Потерял контакт ребят, которые работали на складе Тойоты. Сейчас встала актуальной тема замены всех 4-х амортизаторов. Ссылка на Экзист не пашет, вернее пашет, но там ничего нет. Может кто еще покупал в Москве электронные амортизаторы и где? (контакты).
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Вчера на картинках посмотрел амортизаторы. По каталогу подходят и обычные и Электронные. Но на картинке у них верхняя часть разная. Я слышал, что все-таки их заменяли, но что-то делали с чашками. Кто-нить делал подобную операцию?
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Locked