Кучка мелкий косячкоФФ, помогите разобраться.?.

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Mychacho
Чайник
Posts: 11
Joined: 11 Feb 2008, 09:00

Кучка мелкий косячкоФФ, помогите разобраться.?.

Post by Mychacho »

Всем хеллоу!
Увидел СОАРЕР и втрескался в эту машину с первого взгляда 8) Купил, и не жалею...
Только вот люблю порядок, а тут несколько проблемок:
1) Во время движения появляется звук дующего ветра(точно не климат-контроль), хотя на климатическом состоянии это никак не отражается. Чем сильнее двигаешься - тем сильнее звук. Не то чтобы это сильно мешало, просто неприятно что в любимой машине что-то не так.
2) КАК ОТКЛЮЧИТЬ ABS??? Я проклянаю того пендоса, который не додумался тормозить рывками сам, и изобрёл эту АБСолютно е*инестическую систему тормозов... У меня новые колодки, диски в поряде, но при быстром торможении с большой скорости, как не дави, машина резко не тормозит, результатом чего чуть не стала нелепейшая авария..(До СОАРЕРа у меня был Ниссан Скайлайн, без АБС и со 180 на ура тормозил юзами, при том без малейших заносов).
3) Где-нибудь в Москве можно приобрести обвес по нормальным ценам?? Не то что не люблю косоглазеньких, просто не умею их готовить... В смысле ни разу ничего не тягал "от туда" и не представляю как вести расчеты и сколько надо ждать. Если у кого-нибудь есть возможность рассказать в деталях со всеми подробностями о процессе покупки у япошек, буду весьма признателен.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

1) А что за звуки? С какой скорости. Стекла все точно плотно закрыты? Аеродинамический шум присутствует на всех машинах. Прислушивайся и говории точнее что за шум
2) А ты что сейчас зимой гоняешь? И тормозишь со 180? Тогда низко поклонись тому пендосу что придумал абс и что ты еще не в столбе или не в жопе другой машины. 1800кг и скользкий асфальт это не шутки. Абс на сарае работает никакими не рывками, работает отлично и четко. Если есть рывки, значит где то проблемы.
3) Нет. Если только кому-то не понравилось что он привез и продает. Либо обращаймя к людям давай им денег они все сами за тебя привезут. С тебя 1,5-5К долларов в зависимости от производителя обвесов и 1,5 месяца ожидания.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Mychacho
Чайник
Posts: 11
Joined: 11 Feb 2008, 09:00

Post by Mychacho »

1) Шум откуда-то из под торпеды, появляет сразу при начале движения, и походу возрастания скорости - усиливается, катался на другом сорере, нет такого... а у моего 100пудов есть, даже у старого хозяина спрашивал, он тоже сказал что шум был, но даже с тихой музыкой его не слышно и он не парился, чего и мне рекомендовал.
2) Рывков тоже нет, только и тормозов как будто тоже, давишь в пол, а машина грубо говоря просто неспшно "притормаживает" до полной остановки.. Хорошо дружище, как скажешь, СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГОЙ ПЕНДОС ЧТО Я ЕЩЁ НЕ В СТОЛБЕ И НЕ В ЖОПЕ ДРУГОЙ МАШИНЫ, А ТАК ЖЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО ЧТО ЧУТЬ НЕ ВЛЕПИЛ В БОЧИНУ КРУЗАКУ 100, потому что видетели АБС у меня работает без рывков и как надо... И это было не со 180, а со 120(130 максимум). Просто надо было тормознуть за 50 метров и войти в поворот под прямым углом, я вообще думал что тормоза отказали, ан-нет, потом попробовал на меньшей скорости тормозит как надо... Вообщем я всё= настаиваю что если его отключить будет лучше(кстати полазив по форумам, не в одном месте наткнёшься на жалобы работы АБС у японцев, у немцев базару нет, что АБС, что стабилизационные системы работают на 5+, но увы Сорер в Немецляндии не собрали, а не мерседес не хватает, да и вообще правый руль больше нравится)
3) Ага... а если мне например понравились только задние фонари на аукционе, можно только их от тудава заказать? И если они там стоят 300 грн, то сколько будут стоить тут, не в курсе случаем?
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

У сарая нормальные тормоза. если есть проблемы с замедлением смотри всю тормозную магистраль и собственно пару трения (диски колодки) плюс есть вероятность, что от чистой тормозухи там осталось процентов 50... что тоже даст неприятный эффект.
а если хочется повышенной силы торможения, то замена стоковых механизмов на альтернативные - 4-х и более поршневые.
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

1. как то встретил однокласницу и подвез по случаю и пока ехали она спросила у тебя что турбореактивный двигатель что ли? свистит как самолет.... Может все таки это турба?
2. При нормальной работе абс очень даже помогает. жмешь на тормоз и появляется стрекот и как бы педаль в обратку отпихивает тоесть не дает заблокироваться колесам если нет треска проверяй тормоза..... а вообще скажу что проблем в тормозах нет но за нод эксплуатации тормозуха имеет в конце срока 60 % воды меняю раз в пол года............................................
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

1)блудный ветер-это где-то щель,если конструктор-то ето в порядке вещей,где-то чего-то забыли прикрутить,или не поставили какую-то заглушку.вычислить просто-устрой под капотом каккой-нибудь туман (раскалённый утюг и вода,или дымовая шашка подойдут),закрой капот и тронься пошустрей,откуда повалит-там и щель.
2)поищи под капотом или в арках колёс разьёмы,идущие от датчиков АВС.сними любую фишку,переднний или задний датчик (внимание,ничего не резать,чтоб потом,когда эффект не понравится, можно было вернуть всё взад) при обрыве одного из датчиков АВС система отключится автоматически,при этом лампочка АВС на панели приборов будет постоянно гореть.не понравится-одень разьём на место,сбрось клемму с акб на пару минут,и всё вернётся на круги своя.....
3)выбери обвес в япе,и тупо скинь адрес сюда: rus/modules.php?name=Forums&file=viewto ... art=75,там тебе объяснят,где, чего,почём и как.
в общем,удачи,и побольше читай форум,мож ещё чё интересного вычитаешь :)
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

немного добавлю по обвесам. Есть еще вариант выбрать на американском аукционе Ибэй. А привезти оттуда можно через нашего друга. в этих ветках, или в личку... http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 478&page=3
rus/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1946
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Mychacho
Чайник
Posts: 11
Joined: 11 Feb 2008, 09:00

Post by Mychacho »

1) с шумовухой так проблема и осталась, на следущей неделе мой мастер сказал позырит...
2) Отключил АБС.. :P О ЩАСТЬЕ МНЕ )) Просто супер, вообще другая педаль и другие тормоза, настолько эффективнее что диву даёшься =)
Тем кто вдруг захочет попробовать, рассказываю: Открываете копот, смотрите в правый верхний угол, там коробочка, открываете её - видите 2 релюшки, молодцы тогда, значит угодали, закрываете её, а сразу за ней видите разъемчик, просто его отключаете(я делал прям на рабочем двигателе), загорается лампочка АБС, пробуйте и удивляетесь.. Если вдруг не понравится, просто подключаете разъем обратно, вытаскиваете обе релюшки, ждёте 10 минут, вставляете на место и вот вам АБС обратно.
3) Предложений по обвесу жду от Самураюшки и ещё какого-то америкоса зовущего себя, Джонатан Траволатан ) Если кто-нить видел стоящие предложения по задним фонарям на чёрный Сорер, и(или) знает где можно позырить на него спойлеры(страсть как хочется поменять эту петуш прилипшую к крышке богажника на чё-нить посерьёзнее), тоже буду весьма признателен.
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

слушай,а ты не пробовал сам чего-нибудь поискать ,я,конечно,понимаю,что лень из обезьяны сделала человека,но самому быстрее будет ,и проще. :)
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

значит,смотри,заходишь сюда: http://www.injapan.ru/category/26318.html,вводишь в поисковик JZZ 30 и нажимаешь ПОИСК,и любуемся всем,что есть на ваше(и наше) авто :!:
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

мож это резина шыпованная шумит :D у мну какраз шум от шипов появляется приначал движения и усиливается по мере возрастания скорости :D ну а звук может показаться что из под торпеды идет :D
User avatar
Mychacho
Чайник
Posts: 11
Joined: 11 Feb 2008, 09:00

Post by Mychacho »

Pruzhina wrote:мож это резина шыпованная шумит :D у мну какраз шум от шипов появляется приначал движения и усиливается по мере возрастания скорости :D ну а звук может показаться что из под торпеды идет :D
Чувак, ты в натуре Петросян )))))))))) Оторжал в поряде ))) Спасибо, но увы это не резина =)
User avatar
ceres
Опытный
Posts: 127
Joined: 18 Jun 2006, 09:00
Location: Боровичи Новгородская обл

Post by ceres »

У меня тоже свистит на скорости. Двери подпросели и есть небольшая щель между стойкой и дверью. Жену бесит сильно, а мне пофиг....
JZZ30 GTT-L
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

Mychacho wrote:
Pruzhina wrote:мож это резина шыпованная шумит :D у мну какраз шум от шипов появляется приначал движения и усиливается по мере возрастания скорости :D ну а звук может показаться что из под торпеды идет :D
Чувак, ты в натуре Петросян )))))))))) Оторжал в поряде ))) Спасибо, но увы это не резина =)
спасибо стараюсь :D ... а вообще то самоя реальная тема с дымом ИМХО!!
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

Pruzhina wrote:
Mychacho wrote:
Pruzhina wrote:мож это резина шыпованная шумит :D у мну какраз шум от шипов появляется приначал движения и усиливается по мере возрастания скорости :D ну а звук может показаться что из под торпеды идет :D
Чувак, ты в натуре Петросян )))))))))) Оторжал в поряде ))) Спасибо, но увы это не резина =)
спасибо стараюсь :D ... а вообще то самоя реальная тема с дымом ИМХО!!
а я не шучу :!: :!: :!:
Post Reply