помогите подобрать диски на 30

Советы, вопросы и прочее
User avatar
koss
Чайник
Posts: 85
Joined: 25 Nov 2007, 09:00
Location: москау
Contact:

помогите подобрать диски на 30

Post by koss »

Здрасте дорогие други!!!!!!!!!
у меня вопроссс так сказать к знатокам колесных дел на сорере 30-2,5gt-t. готовлюсь к покупке дисков на лето , и хотел поставить на зад максимально широкие колесики в приделах дозволенного! тоесть без проставок итд и тп. и в перед тоже самое, но как я понимаю чутка по уже. собсствено вопрос ! скажите какие размеры подойдут лучше всего , тоесть вылет радиусь) и ширина!
заранее благодарен за помосчь!!!))) :roll:
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

Предлагаю тему сделать общей - подобный вопрос многих волнует?!
Тоже подбираю себе новые колеса на лето...выскажите мнение, как вам этот комплект? 8) :roll:
http://fotoplenka.ru/users/alexvostok/386049/
JZZ30, 93 г.
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

не по мне =) я предпочел бы диски Volk TE37 =)))
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

На попу максимально широко это 285/30-18 и диски шириной 9,5. Ну или распространенный вариант 265/35-18.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

Да я особо не разбираюсь в моделях - так слышал....озэт, волк, ббс. А как выбрать диски посоветуйте, куда смотреть?
JZZ30, 93 г.
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

как выбрать диск
1) подыскать приглянувшуюся модель диска на глаз.
2) найти максимальные параметры для колесной ниши диск + шина
if параметры не можем найти then ищите тут параметры на форуме , обсасывалось сто раз на форуме , а по каждой теме фак не сделаешь , ну или сделаешь, но попозже.
3) найти такой диск с такими параметрами ( существует ли он)
4) купить
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
xahka
Чайник
Posts: 29
Joined: 13 Aug 2007, 09:00
Contact:

Post by xahka »

Пооставил себе диски на 18д. на свои 20-ку из параметров могу сказать что они разноширокие от ская, как следствие теперь ступичный подшипник стал как расходный материал.
User avatar
pva
Опытный
Posts: 104
Joined: 12 Jan 2008, 09:00
Location: Blagoveschensk

1

Post by pva »

Я бы не сказал что все так просто ! Сколько я их пересмотрел на фото, вроде стоят колеса на 18, в одном случае вопросов нет, а во втором не катят !!! Я имею ввиду разный рисунок, вылет.
Очень много значит какой обвес на машинке установлен.
Вот я на свою сайру примерял колеса ZEIT, на 18, вылет 38, ширина 7,5J (все колеса одинаковые) резина 225/40 так вот они выглядят маленкими, арка для них большая (мое мнение, кузов JZZ30).
А по поводу размера, прикручивал на перед BBS 275/толи 40 толи 45/17 прокатил колеса выворачивал до предела влево вправо ничего не задевало. Вот так !!!!
Post Reply