Снижение расхода топлива и датчик кислорода

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Снижение расхода топлива и датчик кислорода

Post by Soarer »

На днях почистил датчик кислорода. Сам. Снял его (кто не знает - он расположен на выхлопном коллекторе, в зоне прямой видимости), положил на полчаса в емкость с ортофосфорной кислотой. Потом там же поболтал им, чтобы "вымыть" изнутри грязь. Грязи вывалилось - немеряно! О таком способе прочитал у Корниенко, терять было нечего. И не прогадал. Теперь мой Соарер с 6М двигой на автомате ест 12 литров - проверял почти две недели. Это причем не при самом экономном стиле езды - могу и газануть посильнее, и тормознуть порезче... Ездил бы "как пенсионер" - было бы еще меньше. Думаю, до 10,5-11 можно было бы опустить. Так что вот. Дерзайте. Ничего плохого от этого не будет. А японцы все-таки талантливые, блин.
Тигр - это оттюненный кот!
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Soarer тоже была такая проблема только с 1G-EU жрал сволочь 18л/100 км. Сеёчас вроде опустился до 13,5 но это всё равно много для него. Наверное виноват убитый автомат. Хочется поменять на механику, но говорят много гембеля будет.:(((
Soarer - a bit closer to heaven
Bloody
Чайник
Posts: 30
Joined: 16 Nov 2004, 09:00
Location: Оренбург
Contact:

Post by Bloody »

Вопрос восстановления лямбды встал довольно остро, по этому вопрос - что за зверь такой, ортофосфорная кислота? И где её найти?
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Я нашел ортофосфорку в так называемом "очистителе ржавчины" (препарат для кузовных работ). Купил рублей за 40 в первом автомагазине. Основной элемент - ортофосфорка.
Тигр - это оттюненный кот!
Locked