Просели двери - кто-нибудь такое чинил?

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Saira
Чайник
Posts: 65
Joined: 11 Jul 2007, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Saira »

adxx wrote:
Saira wrote:Похоже(((
Такие машины вообще редко продаются "живыми". На общем фоне мой сарайчик еще ого-го: у него не гниют арки, почти все работает, салон целый, движка работает как часы и даже масло не кушает. Но вот что плохо, так это ходовка: впереди сильно хрустит шаровая. Прошлась по магазинам на предмет наличия запчастей и меня сильно огорчили: нет ни новых, ни контрактных, ни б/у...
Что реально сделать, чтобы в один прекрасный момент она тупо не вывалилась, пока я буду искать такую шаровую под заказ?
Подобные вещи можно искать от 70-й супры. Если у нас на рынках/магазинах/разборках с этим будет совсем глухо, можно попробовать притащить из штатов - там счас как раз товарищ Вуду колбасится.
Ибо в америце на 70-е супры еще есть железки основные.
Ценник, правда, за счет доставки кусучий будет.
А вообще можно как-то узнать, прежде чем заказывать, во сколько это удовольствие выльется?
А то с деньгами как всегда...
User avatar
ceres
Опытный
Posts: 127
Joined: 18 Jun 2006, 09:00
Location: Боровичи Новгородская обл

Post by ceres »

Раз тема про петли задам вопрос.
Водительская дверь просела, но совсем незначительно. Однако для закрывания требуется усилия больше, чем хотелось бы. Можно ли устранить проблему регулировкой замка? или может саму петлю пререзакрепить немного сместив ?
Вообще кто-нибудь разбирал эти петли?

Соарер 30ка.
User avatar
Ferdinand
Чайник
Posts: 57
Joined: 23 Mar 2007, 08:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by Ferdinand »

Toyota Soarer 2.5 GT twin turbo
xahka
Чайник
Posts: 29
Joined: 13 Aug 2007, 09:00
Contact:

Post by xahka »

С англицким плохо, идею понял а где этот набор для ремонта заказать?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Как где?Токарям.
xahka
Чайник
Posts: 29
Joined: 13 Aug 2007, 09:00
Contact:

Post by xahka »

mark wrote:Как где?Токарям.
Народ может кто размеры сразу скажет чтобы не выкалупывать.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

У меня пока не было нужды.Не разбирал.
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Tolian wrote:
Ozerman wrote: Между прочим она не первая ;) Чита - привет! :)
Я не сказал что она первая. Но на 20 сарае именно первая
Кстати :!: Очень. нене даже ОЧЕНЬ маленькая часть слабого пола питает симпатии к 20-му кузову. Преведущий хозяин моей машины тоже была дама, правда она его умертвила копитально в 0 в прямом и переносном плане, но она на нем ездила :D
User avatar
Saira
Чайник
Posts: 65
Joined: 11 Jul 2007, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Saira »

Slim wrote:
Tolian wrote:
Ozerman wrote: Между прочим она не первая ;) Чита - привет! :)
Я не сказал что она первая. Но на 20 сарае именно первая
Кстати :!: Очень. нене даже ОЧЕНЬ маленькая часть слабого пола питает симпатии к 20-му кузову. Преведущий хозяин моей машины тоже была дама, правда она его умертвила копитально в 0 в прямом и переносном плане, но она на нем ездила :D
Она на нем ездила?! О ужас!!!
Я на свой уже нашла офигительные 17-ые колесики, вот закончится горнолыжный сезон, поедающий все заработанные средства, и буду вплотную заниматься поиском рулевой рейки, маховика для установки коробки и прочих милых штучек...
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Saira wrote:
Slim wrote:
Tolian wrote: Я не сказал что она первая. Но на 20 сарае именно первая
Кстати :!: Очень. нене даже ОЧЕНЬ маленькая часть слабого пола питает симпатии к 20-му кузову. Преведущий хозяин моей машины тоже была дама, правда она его умертвила копитально в 0 в прямом и переносном плане, но она на нем ездила :D
Она на нем ездила?! О ужас!!!
Я на свой уже нашла офигительные 17-ые колесики, вот закончится горнолыжный сезон, поедающий все заработанные средства, и буду вплотную заниматься поиском рулевой рейки, маховика для установки коробки и прочих милых штучек...
Круто круто :D
Кстати.. Ездила этам мадам.. Потом один мой знакомый его у нее купил, уже хромающего..(в предсмертном состоянии) :cry: Добил вобще в усмерть.. :cry: Просто с машины нечего ловить было. Ничего не работало. Я его купил.. За зиму подмострякал :wink: Щас уже летает огого :D
Колесики 17-е давно поставил. Щас стоечки пришли регулируемые TEIN. Вобщем.. осталось совсем малость.. докупить все резинки на ходовку и поставить стойки. И будет вобще в идеале :P
Как назад обернешся аж ужасаешся :D Каким он был и какой стал. Сколько я всего поменял.. Чего стоили только поиски хорошего двигателя, рейки и прочего :D Все соседи офигевают.. Бывшый хозяин так вобще локти ест :D :D Щас на 9-ке катается :P
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
Saira
Чайник
Posts: 65
Joined: 11 Jul 2007, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Saira »

Slim wrote:
Saira wrote:
Slim wrote: Кстати :!: Очень. нене даже ОЧЕНЬ маленькая часть слабого пола питает симпатии к 20-му кузову. Преведущий хозяин моей машины тоже была дама, правда она его умертвила копитально в 0 в прямом и переносном плане, но она на нем ездила :D
Она на нем ездила?! О ужас!!!
Я на свой уже нашла офигительные 17-ые колесики, вот закончится горнолыжный сезон, поедающий все заработанные средства, и буду вплотную заниматься поиском рулевой рейки, маховика для установки коробки и прочих милых штучек...
Круто круто :D
Кстати.. Ездила этам мадам.. Потом один мой знакомый его у нее купил, уже хромающего..(в предсмертном состоянии) :cry: Добил вобще в усмерть.. :cry: Просто с машины нечего ловить было. Ничего не работало. Я его купил.. За зиму подмострякал :wink: Щас уже летает огого :D
Колесики 17-е давно поставил. Щас стоечки пришли регулируемые TEIN. Вобщем.. осталось совсем малость.. докупить все резинки на ходовку и поставить стойки. И будет вобще в идеале :P
Как назад обернешся аж ужасаешся :D Каким он был и какой стал. Сколько я всего поменял.. Чего стоили только поиски хорошего двигателя, рейки и прочего :D Все соседи офигевают.. Бывшый хозяин так вобще локти ест :D :D Щас на 9-ке катается :P
У меня пока еще не так глобально все, да и с запчастями, думаю, во Владе на порядок проще, но бывший хозяин тоже порывается его обратно забрать. Еще бы: променять такую машину на корону бочку... это как с кресла на трехногую табуретку пересесть)
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Saira,

в порядке спонсорской помощи даме могу помочь с поиском и покупкой запчастей с яхи. Если не очень дорогие запчасти, то в качестве безвозмездной помощи на благое дело)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

georg1970 wrote:Saira,

в порядке спонсорской помощи даме могу помочь с поиском и покупкой запчастей с яхи. Если не очень дорогие запчасти, то в качестве безвозмездной помощи на благое дело)))
Всем бы владельцам "мамонтов" делали такие поблажки :D
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

ну , в принципе, в разумных пределах, можно попробовать. Просто кидайте в личку, что нужно, а я буду смотреть, можно ли это сделать или нет...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
xahka
Чайник
Posts: 29
Joined: 13 Aug 2007, 09:00
Contact:

Post by xahka »

xahka wrote:
mark wrote:Как где?Токарям.
Народ может кто размеры сразу скажет чтобы не выкалупывать.
Отзовитесь кто уже сделал. Да и где взять эту силиконовую втулку?
Post Reply