Круиз-контроль на JZZ30. Тюнинг.

Советы, вопросы и прочее
Guest

Круиз-контроль на JZZ30. Тюнинг.

Post by Guest »

Всем привет!
Вот решил написать сообщение сюда.

Есть у нас (soarer, jzz30, 1991, GTT-L) такая фича - круиз-контроль. И у неё есть неприятный баг - ограничение скорости езды на круизе - 108кмч.

Полазив по инету, набрёл на некоторое количество ресурсов, посвящённых этому прекрасному автомобилю. Вот один из них: http://soarer.ace.net.au/

Много интересных и полезных советов как что починять из болезней. Так вот путём собственных изысканий нашёл в алгоритме демонтажа мозгов круиза недочёт. Там рекомендуюс снять мозги вместе с кронштейном, а это довольно непросто!!! Сам себе я снимал пластиковый кейс мозгов с кронштейна, т.к. не смог найти тонкий ключ на 10. На всю работу ушло около 2х часов.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что снимать это всё с машины не обязательно, достаточно вынуть саму плату из кейса. На доводку круиза на машине приятеля ушло 25 минут(вместе с заходом домой и паянием). :))

Фоток у меня нет пока, поэтому если интересно - мыльте, я подробнее опишу процесс снятия платы.
МиГ-25тт

Post by МиГ-25тт »

странно, я вроде не гость... я МиГ-25тт...
мыльте на [email protected]
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Управление круизом:
1. Торцевая кнопочка (ON/OFF).
1.1 Нажатие включает/выключает режим круиза. По умолчанию круиз работает на скорости от 40 кмч до 108 кмч. Возможно это исправить.
2. Рычажок вниз (SET/COAST).
2.1 В режиме только что включённого круиза устанавливает выбранную скорость как основную.
2.2 В режиме поддержания выбранной в п.2.1 скорости удержание рычажка внизу позволяет плавно снизить выбранную скорость.
3. Рычажок вверх (АСС/RES).
3.1 В режиме только что включённого круиз-контроля не работает.
3.2 В режиме поддержания выбранной в п.2.1 скорости удержание рычажка вверху позволяет плавно увеличить выбранную скорость.
3.3 Если при езде на круизе пришлось нажать на тормоз и сбросить скорость(не ниже 40кмч) короткое нажатие на рычажок вверх позволяет автоматически набрать установленную ранее скорость.
3.4 Вроде как после нажатия клавиши CANCEL тоже позволяет набрать ранее установленную скорость.
4. Рычажок на себя (CANCEL).
4.1 Нажатие на рычажок сбрасывает действующие настройки скорости.

ЗЫ: Ограничение работы круиза 40-108 кмч. Снимается довольно легко. 15 минут ковыряния в машине и 1 минуту паяния схемы.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Покажите где паять насхеме7?
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

О! Ещё одно дополнение про круиз!

Если едешь на круизе, и нажимаешь рычаг вверх(или вниз) подряд два раза, то скорость изменяется строго на 5кмч вверх(или вниз). :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Я обычно включаю его на любой скорости до 108, а потом до максимума довожу рычагом вверх.
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

MiG-25tt wrote:О! Ещё одно дополнение про круиз!

Если едешь на круизе, и нажимаешь рычаг вверх(или вниз) подряд два раза, то скорость изменяется строго на 5кмч вверх(или вниз). :)
Я пробовал у меня при каждом нажатии на 2 км\ч поднимается...
Post Reply