помогите по замене ож

Советы, вопросы и прочее
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

помогите по замене ож

Post by ATV »

решил заменить ож,пока в теплом гараже стоит.и такая засада:не могу открутить сливной болт на блоке.рукой нащупываю,а подлезти ничем не могу.мож и нафик?наскоко критично?
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
Almighty
Чайник
Posts: 27
Joined: 17 Jan 2007, 09:00
Location: Питер

Post by Almighty »

может проще снять патрубок нижний что идет к радиатору? сразу вытечет тосол и из радиатора и из двигателя(через патрубок) только тазик или ведерко сразу подставляй, и крышку радиатора отверни...
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Post by ATV »

это то без вопросов.вся фишка в том,что в блоке остается тосол.у меня был чайзер 80 с 1g-gze,так там с блока больше литра сливалось.
неужели никто не меняет сам тосол?
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
Almighty
Чайник
Posts: 27
Joined: 17 Jan 2007, 09:00
Location: Питер

Post by Almighty »

недавно менял в своем агрегате (1JZ-gte) тосол. с блока пробку даже не искал. просто после слива залил горячую воду и начал гонять двиг на холодную по малому кругу, при этом чуток ослабив вышеуказанны патрубок... остатки бяки в японческом тосоле оттуда и выплыли. просто ниже точки в двигателе где был бы тосол не нашел, а в сообщающихся сосудах уровень жидкости всегда одинаковый... вот так вот... сейчас нареканий к печке нету, дует как надо, циркуляцию ОЖ происходит должным образом... попробуй, думаю что хуже не сделаешь.
Post Reply