Обмен опытом по используемым девайсам!!!

Советы, вопросы и прочее
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Обмен опытом по используемым девайсам!!!

Post by IQ »

Сорри, что открыл новую ветку, но думаю собрать опыт использования тех или инных девайсов в одной ветке будет полезно!

От себя добавлю опыт использования датчиков производства AUTOgage:

Начнем с коробки:
- Упаковка в общем нариканий не вызывает (на нее и клюнул)
упаковано добротно, в мой комплект входили все болтики и провода и еще бленда на датчик (не стал юзать) есть мануал за это плюс подсоединял по нему
- Сам девайс простенький без выпендрежа единственная фича при ключении питания прибор оживает стрелки двигаются до упора потом возвращаются в рабочее положение
- Теперь минусы этих датчиков: (их много)
1) греются как последнии суцки (летом просто кошмар зимой участвуют в подогреве салона))))
2) нет регулировки по яркости если ставить их на уровне глаз то зайцы в глазах минимум (наверное по этому возникает первый эфект)
3) Дополнительные фичи у этих датчиков отсутствуют, не тебе запоминания максимального буста или выравнивания синусоиды лямда зонта
4) Точность показаний, если по датчику бедной богатой смеси замечаний нет, то по бусту есть!

Во первых если верить этому датчику я на стандартных турбах выжимал 1.2 при этом ни тебе чекенджина
во вторых (убрал мех буст) турбину у меня максимум дуют 0.5-0.6 (что казалось бы возможно так как машине лет 13)
Но!
ТУТ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ
Вглядитесь в показания буста при вкл зажигании!
И что мы видим?!
мы видим что при не заведенном двигателе у меня разряжение на 0.1
Возможно ли это!? (Насколько я разбираюсь в экономике)))))))) стрелка должна лежать на 0)
Возникает еще один вопрос тем кто имеет датчик давления турбины
где находиться стрелка при вкл зажигании?
Да совсем забыл про цену в 80 дол.
для датчика - это смешная цена
для просто понта - это дорого (меняю два понта на один датчик))))


В общем резимируя данный эпос!
Хочу сказать пипл не бирите автогейдж - ну по крайне мере пока не будут они мелькать на каких нибудь автошоу и драгбитвах

Image
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
NAS
Чайник
Posts: 83
Joined: 07 May 2005, 09:00
Location: Петр.-Камчатский
Contact:

Post by NAS »

Датчик глючит. На незаведённой нолик должен быть.
JZZ30, VVTI, 5MT
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Про эти датчики говорят что они показываю погоду на марсе))))) Я тож сначала хотел такой купить но меня переубедили... а вооще самому датчик наддува очень нужен.
Post Reply