Ковыряния заплывшего дисплея с 30-ки

Советы, вопросы и прочее
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Ковыряния заплывшего дисплея с 30-ки

Post by adxx »

Итак, в связи с тем, что никто не захотел забирать у меня управление климатом с 30-ки, я решил сам его помучить.
Про разборку писать не буду, лень.
Что имеем:
Image
Вспоминая отзывы о том, что при нагревании он вроде как принимает прежнее состояние (но ненадолго), я решил его нагреть. Сначала пробовал над настольной лампой, но нагрев неравномерный.
В результате дисплейчик был погружен в кипяток:
Image
Это дало следующий результат:
Image
... Но ненадолго. Через несколько минут все вернулось в прежнее состояние (см.рис.1)
Были испробованы варианты с нагреванием и немедленным погружением сабжа в морозилку, надавливания пальцами (на большее фантазии не хватило). Результат тот же, т.е. - нулевой.
В итоге, мое заключение следующее:
- надо скинуться группой соарероводов с потекшими дисплеями и заказать партейку вот таких вещей. Перепаивается за 30 минут с разогревом паяльника:
Image

На эту тему мне встречалось обсуждение на форуме сайта крауноводов и товарищ из конторки secam.ru предлагал пофиксить сабж с предоставлением ему блока климат-контроля. Про ценник не сказал ничего, только обмолвился, что бюджетно.
Если кого интересует данная вещь в ноябре примерно по ценнику в районе 120 с аукциона e-bay - обращайтесь, думаю будет возможность.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

а еще, в апреле сего года, кто-нибудь мог огрести дисплейчик только за пересылку и подробное описание процесса замены.
облизываейтесь: http://lextreme.com/forums/showthread.php?t=5006
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

http://soarercentral.com/sc-forum/messa ... 1147299210
А вот тут про то как изменить подсветку дисплея, а что от других машин нет вариантов? или новые только дисплеи продают в японии?
Last edited by oligarh on 28 Aug 2006, 05:17, edited 1 time in total.
ソアラ★JZZ30
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

oligarh wrote:А вот тут про то как изменить подсветку дисплея,
Это к чему было? не совсем понял. Подсветку поменять не проблема. Лампочки или светодиоды в руки и вперед - красная, зеленая, желтая, синяя, белая... Как душа пожелает.
а что от других машин нет вариантов? или новые только дисплеи продают в японии?
Как я понял - вариантов нет. На целсы и крауны ставились другие дисплеи. В данном случае - чуваки заказывали изготовление LCD экранчиков, но не из японии.
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

А чё стоить будет этот экранчик с аукциона? Не нашёл нигде их...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

У меня 2 лампочки сгорели, теперь светится 1/3 дисплея.
Разбирал, смотрел - чет не охота отпаивать эту "многоножку" с дисплеем. Её как-нибудь аккуратненько отогнуть можно?
Image
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

отгибается за милую душу. не бойся, не должно поломаться. самое главное - сильно не отгибай.
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

попробую...
Image
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Post by IceMan »

отгибай не бойся - я разбирал 5 раз на своей - то блин лампочки не те купил, то резистор на светодиоды не тот поставил - сгорели :-) короче все будет нормально! Советую купить готовые светодиоды с широким углом рассеивания с резистором на ножке и вставить их туда! Правда стоят по 40р. за штуку.
User avatar
zahadum
Опытный
Posts: 113
Joined: 09 Aug 2006, 09:00
Contact:

Post by zahadum »

IceMan wrote:Советую купить готовые светодиоды с широким углом рассеивания с резистором на ножке и вставить их туда! Правда стоят по 40р. за штуку.
а где такие светодиоды покупал?
какой цвет сделал? давай фотки! :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

zahadum wrote: а где такие светодиоды покупал?
какой цвет сделал? давай фотки! :)
Имхо, поставить можно любые. Я себе на подсветку кнопочек аварийки, обогрева заднего стекла сделал синенкий цвет :)
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Post by IceMan »

To zahadum: Дя я не поставил - продал свой аппарат, позже просто видел на кунцевском рынке и знакомому купил. Они любого цвета есть. Удобство в том, что они не узконаправленно светят, а широко, поэтому не придется делать грани надфилем и матировать наждачкой :-)
Post Reply