Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Покупка, продажа, поиск
POMA2JZ
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Apr 2011, 05:22

Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by POMA2JZ »

Приветствую вас друзья!
Я с форума tourerV.ru У нас обычно поклоняются джейзетам, но я твердо решил поставить на свой Chaser JZX100 мотор 1UZ-FE. Сейчас в поиске мотора, брать скорее всего буду дорестайловый мотор из экономических соображений, а то vvti стоит как самолет, ну в общем то не суть. Хочу данный мотор собрать на МКПП W58, тем более, что она у меня уже установлена. Для успешного сращивания мне нужен колокол АКПП. Может быть у кого нибудь есть мертвый автомат, я бы забрал с него колокол за некоторое вознаграждение. Помогите сотоварищу :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by adxx »

бери не VVTi после 95 года - у него пластиковая считалка воздуха. в стоке что-то поболя 260 сил будет.
насчет колокола - почему бы не купить с ебая готовый колокол W58?
POMA2JZ
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Apr 2011, 05:22

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by POMA2JZ »

Думаю что готовый колокол с ебая дороже выйдет чем б/у колокол с переходником.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by adxx »

Хозяин барин. В принципе что так что эдак можно.
маховик можно сделать из маховаика от 2С - рассверливать дырки и снимать немного вес. плюс сажать на него венец.
POMA2JZ
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Apr 2011, 05:22

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by POMA2JZ »

колокол я вроде как нашел. Паень с краунклуба отправил мне его из москвы. Маховик у меня как раз от 2CT. Если я правильно понял, то мне надо будет лишь увеличить диаметр отверстий и перекинуть венец. Скажите, а размер венца узетного не больше чем диаметр маховика? что надо будет с ним делать чтоб венец одеть? Как облегчить маховик, откуда снимать вес?
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by adxx »

к сожалению, не смог найти у себя фотки (и не увере что она у меня была) маховика.
по диаметру маховик больше чем внутренний диаметр венца, поэтому токарь сможет снять под нужный диаметр.
для облегчения на том маховике вроде как по основной площади малость прошлись.
POMA2JZ
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Apr 2011, 05:22

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by POMA2JZ »

Мне пришел маховик и мотор. По отверстиям не совпадают, придется пересверливать отверстия. Но вот я чето сильно засомневался что сцепа с этого дизеля будет держать. Все таки там всего 180 Нм момента, а тут 400.
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by 260490 »

можно поставить маховик от 1-2 JZ диаметр такой же, дырки подтачиваются на координатно-расточном станке, венец сажаешь узетный..и вуаля...
manega
Чайник
Posts: 12
Joined: 10 Sep 2010, 20:11

Re: Ищется колокол АКПП с мотора 1UZ-FE

Post by manega »

Добрый день!
Подобная ситуация, и тоже ищу колокол на узет, если что то появится - напишите пожалуйста на мыло manega@nm . ru , буду очень признателен за предложенные варианты))))
Post Reply