Задержка гашения салонного освещения на Soarer

Особенности, преимущества, недостатки...
dinosaur
Опытный
Posts: 108
Joined: 09 Oct 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Задержка гашения салонного освещения на Soarer

Post by dinosaur »

Вопрос - есть ли на соарере задержка выключения салонного освещения (плафон на потолке и подсветка в дверях) при закрытии двери (само собой выключатель света в положении DOOR)? На предыдущих машинах (Mark2, Altezza) это было само-собой разумеющейся функцией, а сегодня когда сел в соарер после полугода строительства в нем музыки и т.д. с сожалением ее не обнаружил. Теперь передо мной стоит вопрос - так было или сигнализаторщики намутили чего.

P.S. в догонку - у кого нибудь есть напоминание о невыключенных габаритах и датчик забортной температуры (штатные естественно)?
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

у меня не напоминания не температуры !!! смотря какой год выпуска авто
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

а у меня фары и габариты сами выключаются когда выключаешь acc
правда у меня mz21
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Re: Задержка гашения салонного освещения на Soarer

Post by WARBEAST »

dinosaur wrote:Вопрос - есть ли на соарере задержка выключения салонного освещения (плафон на потолке и подсветка в дверях) при закрытии двери (само собой выключатель света в положении DOOR)? На предыдущих машинах (Mark2, Altezza) это было само-собой разумеющейся функцией, а сегодня когда сел в соарер после полугода строительства в нем музыки и т.д. с сожалением ее не обнаружил. Теперь передо мной стоит вопрос - так было или сигнализаторщики намутили чего.

P.S. в догонку - у кого нибудь есть напоминание о невыключенных габаритах и датчик забортной температуры (штатные естественно)?
Задержка выключения освещения есть (тухнет через некоторое время плавно затухая).
Насчет габаритов, напоминания нет. Они отключаются вместе с фарами автоматически как только открывается водительская дверь при заглушенном двигателе. Если хочется оставить габариты включенными то необходимо перед открытием двери их выключить и включить, тогда автоматика их не тронет...
Датчик температуры в стоке есть но он используется для работы климата и свои данные нигде не отображает (по крайней мере в комплектации GTT)
1992 Toyota Soarer 2.5 GT-T AT (1JZ-GTE) JZZ30

Power is nothing without control...
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

У меня забортная тем-ра отражаеться на табло. Это зависит от комплектации. Предупреждения о габаритах нет. Все правильно написали, оставить их включенными по забывчивости не удастся, т.к. когда вытащен ключ из замка зажигания, то при открытии водительской двери все внешнее освещение гасится
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Жень, ты забываешь про турботаймер и кривые руки установщиков. Когда вынимаешь ключ - зажигание ещё замкнуто и свет не гаснет, а когла машина глохнет - зажигание выключается, но дверь после этого никто не открывает => свет горит пока не сядет аккум...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

MiG-25tt wrote:Жень, ты забываешь про турботаймер и кривые руки установщиков. Когда вынимаешь ключ - зажигание ещё замкнуто и свет не гаснет, а когла машина глохнет - зажигание выключается, но дверь после этого никто не открывает => свет горит пока не сядет аккум...
Если только так. Но если руки установщиков прямые, то все будет работать нормально
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Свет в салоне гаснет сам когда закрываешь замки в машине, и загорается когда открываешь...
Свет гаснет сам, но при турботаймере не гаснет собако...
dinosaur
Опытный
Posts: 108
Joined: 09 Oct 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Задержка гашения салонного освещения на Soarer

Post by dinosaur »

WARBEAST wrote:Задержка выключения освещения есть (тухнет через некоторое время плавно затухая).
Так и думал. Пойду завтра репрессии устраивать. :evil:
WARBEAST wrote:Насчет габаритов, напоминания нет. Они отключаются вместе с фарами автоматически как только открывается водительская дверь при заглушенном двигателе. Если хочется оставить габариты включенными то необходимо перед открытием двери их выключить и включить, тогда автоматика их не тронет...
Проверил, действительно так. пойду отрывать руки за криво подключенный турботаймер.
User avatar
Dima72
Опытный
Posts: 101
Joined: 30 Aug 2007, 09:00
Location: Тобольск
Contact:

Post by Dima72 »

To dinosaur
Свет в салоне при положении выключателя в DOOR гаснет плавно елси после открытия двери (любой, и предварительно машина была закрыта), не вставлять ключь в замок зажигания и не поворачивать. Установщики никак не смогли-бы вырезать блок управления салонным освещением!!!

Ну а если просто, то это функция называеться задержка салонного освещения, она автоматически отключаеться после положения ключа зажигания в ACC.

Готов поспорить что когда ты ставиш машину на охрану, то - сначала сирена издаёт один ЧИРП, потом через 15 секунд еще 1 раз моргнут фонари (аварийка). Сам ставлю сигнализации :oops: так что можеш верить, ничего лишнего они убрать не могли...
2JZ-GE, 96год, Бордовый такой.
dinosaur
Опытный
Posts: 108
Joined: 09 Oct 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by dinosaur »

Dima72 wrote:To dinosaur
Свет в салоне при положении выключателя в DOOR гаснет плавно елси после открытия двери (любой, и предварительно машина была закрыта), не вставлять ключь в замок зажигания и не поворачивать. Установщики никак не смогли-бы вырезать блок управления салонным освещением!!!
Ты недооцениваешь таланты установщиков :) можно просто кинуть "соплю" с провода от концевика двери прямо на лампочку. Эффект достигнут. Похоже что у меня они поступили именно так, потому что в любом положении ключа (есть он, нет, пофигу) задержка не работает. В понедельник договорился с шефом этой конторы встретиться и пообщаться с ним на тему качества работы его сотрудников.
Dima72 wrote:Готов поспорить что когда ты ставиш машину на охрану, то - сначала сирена издаёт один ЧИРП, потом через 15 секунд еще 1 раз моргнут фонари (аварийка). Сам ставлю сигнализации :oops: так что можеш верить, ничего лишнего они убрать не могли...
Хм, ты проспорил :) я тоже ставил сигнализации в свое время и где и как косячат установщики прекрасно знаю - везде :)))) Из свежего - подключили вебасту так, что нагретый антифриз она гоняет не через блок двигателя, а ... через радиатор.
Post Reply