Как разводили за пьянку)))

Общение на свободные темы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Как разводили за пьянку)))

Post by Diamante007 »

Вчера поздно вовзращался домой. Обгоняю ДПС-ную машину в районе начала Тверской, потом в районе Большого театра закладываю пару нехилых виражей (между машинами) перед ними и тут смотрю люстры, сирена и мигание дальним светом (ну ессно я понял, что это это был позывной в мой адрес)))
Прижимаюсь вправо (было желание уехать от них, они были на 10-ке, но асфальт мокрый был), из машины не выхожу, а они подъехали и типа ждут когда я выйду. Проходит минута (наблюдая в зеркало) не хотя выходит один.
Подходит, я открываю окно. Такой диалог:
Я:Что-то нарушил?
Г:Бла-ла, ваши документы.
Я:Вот они и вот еще копия постановления о том что, просроченные транзиты не 12.2, а 12.1
У гаера глаза на лоб. Раскрывает копию, бегло пробегается глазами, смотрит доки, достает алкотестер)))
Г:Не прислоняясь к трубочке, дуньте сильно в нее.
Я:Покажите мне прибор, а то я не вижу нули показывает они или показания от предыдущего водилы пьяного остались?)))
Г:Да вот одни нули.
Дую в трубку. Через время выводятся цифры 0,08 промилле.
Г:(радостно) что пили сегодня?
Я:Утром чай, в обед сок томатный.
Г:Не может быть!Ну-ка дуньте еще раз.
Дую еще раз. Показывает 0,07.
Я:А я не верю.Потому что я не пьющий и мне эти ваши цифры до лампочки. Поедем к наркологу. Он пусть выносит вердикт.
Г:Можете ехать сами и в течение 3-х часов освид.пройти, а я оформлю протокол, изъятие прав и машину на штраф стоянку.
Я:Ага, а еще что? Идите тогда пишите свои протоколы, а я пока позвоню в службу собственной безопасности при ГУВД и ГИБДД заодно(нашел эти телефончики в инете).
Гаер в растерянности стоит. Я достаю из бокса подлокотнника (кто ездит на Соарерах тот знает о чем идет речь;) свой телефон и начинаю в справочнике искать номер. А сам смотрю боковым взглядом на гаера, поднимаю голову в тот момент когда нашел номер и на экране телефона видно "ССБ ГУВД" и так как бы к нему поворачиваю чтобы он эти буквы увидел)))и спрашиваю, ну дык отдадите доки и разъезжаемся или к наркологу?Выслушаю ваше предложение.
Г:Вспомните мож вчера, позавчера употребяли.
Я:Я вам же говорил, я не пьющий!!
Гаер протягивает доки (даже забыв о просроченных транзитах) и проборматав что-то уходит в машину и они уезжают.

Вот такие вот уроды((((
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

хе :twisted: отлично, ты я смотрю опытный чел по общению с гайцами :)) мне как-то давно тоже приписали встречку там где ее не было, хотели денег... Я отказался, обидно же - из ничего с меня еще и денег сдерут. Они выписали протокол :) вобщем в итоге я готовился к суду все свободное время, дабы доказать свою правоту, а спустя месяц приходит по почте постановление что типа я виновен и заплатить 5 МРОТ :)) От такого я уже совсем офигел и началась война :))) В итоге отменили это постановление в вышестоящем суде, отменили наказание, а в последующие 3 месяца с декабря по февраль я предвзято игнорировал гайцев, из-за чего они при каждом удобном случае писали протокол на лишение прав. 5 раз за 3 месяца. :lol: Причем все 5 дел я затем выиграл в суде :twisted: у нас и в суде и в гаи уже запомнили меня и теперь редко останавливают :)

хотя конечно нужно учитывать и то что гайцы тоже люди, им кушать надо, у них просто такая работа, а кроме того бывает что хорошие гайцы попадаются... Вобщем нельзя предвзято негативно относиться к человеку в форме.
User avatar
MadStrife
Чайник
Posts: 68
Joined: 12 Feb 2006, 09:00

Post by MadStrife »

dc,

читаю я вот это всё сейчас - всё нормально, но в конце просто офигел! ты когда-нибудь видел нормальных гайцев??? если и видел, то скорее всего в заповеднике, потому что так они уже давно вымерли или эволюционировали в другой более гавёный вид.

как вспомню сколько я ещё на астре катался и выкладывал в среднем по $300 в месяц на всякие превышения и т.д. так сразу же плохо становится...

правда один раз попадался маленький гаёныш который просто не осознал что он теряет, поддался на уговоры и вместо встречки (как они любят писать при развороте через 2 сплошные) написал нарушение разметки.
новенький что-ли был..
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Нормальные гайцы есть.
это знат каждый кто ездит с чем нить запрещенным в багажнике-подлокотнике и так далее.
Бывло меня и бесплатно отпускали.
User avatar
MadStrife
Чайник
Posts: 68
Joined: 12 Feb 2006, 09:00

Post by MadStrife »

нормальные только те, которых только-только приняли в свои ряды.
у меня есть знакомый, который когда-то был обычным лейтенантом милиции и компанейским парнем.. а сейчас он зам начальника и его теперь абсолютно не узнать. :(
удивительно как он распальцовкой не цепляется нигде.

власть портит людей всех без исключения... равно как и деньги. :(
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Классно поговорил ты с ними :-) Надо учить слова - завтра ехать уже надо, а праздник до сих пор продолжается :-)

А вообще мне попадаются гайцы более-менее (тьфу-тьфу...). И сплошную как-то простили, написали превышение скорости, и за превышение дали по минимуму, и с бодуна поймали - и отпустили... Хотя там спорный момент был - трубки у них не было, а я отказывался куда-либо ехать, не дунув.

Может, организуем членские взносы в клуб, и на эти бабки наёмем адвоката, который будет подъезжать и разбираться с ДПС по мере надобности?
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

А еще вспоминается рассказ одного чела, который как-то не остановился на жест жезлом одного гайца возле нашего "оплота законности" - "Белого дома", либо здания краевой администрации Приморского края. Те, кто знает - подтвердят, гаи там дежурят круглые сутки - выслуживаются. Дело было глубокой ночью, и товарищ - ради интереса - проигнорировал просто жест. И даванул газку. Догнали его на ул. Борисенко, ближе к трамвайному кольцу, т.е. километров через 10. Разговор был такого толка:
- Почему не остановились?
- Не видел
- Документы?
- Пожалуйста. Всё в порядке Да, а я трезвый.
- А что так быстро ехали?
- Как быстро? Не более 60 км/ч. А то, что вы догнать не могли - так это ваши проблемы. Радара не было? Не было. Какие ко мне претензии?

Отпустили. Сейчас этот чел - формальный директор крупной хостинг-компании, которая начинается на "Ф"... :-)
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

И еще: ты вправду не пьющий? А откуда промилле? И вообще - накидайте ссылок, сколько и чего можно выпить и сесть за руль, и сколько это родит промилле.

А то у меня товарищ регулярно пьет пиво когда едет с работы домой... А я завидую.... Правда, товарищ живёт в Новой Зеландии............
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

имхо не надо баловаться с алкоголем если едешь дальше соседнего дома... А то можно навредить своему стальному другу :wink: А в целом большинство вопросов по взаимоотношению с гайцами, в том числе и по алкоголю, хорошо освещены на http://wwwboards.auto.ru/gai/... собственно там и учился борьбе за правое дело, очень полезный ресурс.
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Я и правда не пьющий))))

Моего друга что-то похоже вчера разводили, но он что-то поддался и отдал 500 рублей((((

И нет среди нолрмальных, в Мск точно нет!!!
Locked