Поздравьте, первый официальный штраф выписали.

Общение на свободные темы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Поздравьте, первый официальный штраф выписали.

Post by Diamante007 »

В двух словах: остановили ессно, о транзиты, нах лишение прав. Я им у меня суд был, я студент, стипендию пропил, слабо но поверили))) сказал что денег нет (надоело платить), выписали официальный штраф за то что не пропустил пешехода (это я их уломал, чтобы за транзиты не выписывали)))
В итоге в машине лежит квитанция о штрафе на 100 рублей.

Кто реально сталкивался с тем, что могут выяивть это на посту или еще как, о том, что я не оплатил штраф?
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Поздравьте, первый официальный штраф выписали.

Post by Юрий »

Diamante007 wrote:Кто реально сталкивался с тем, что могут выяивть это на посту или еще как, о том, что я не оплатил штраф?
И не только на посту. В любой патрульной машине тоже выявят. Сидишь бывало рядом с гаишником в его автомобиле, ждешь экзекуцию, а он тебя по рации пробивает. Так оттуда ему весь расклад дают, сколько раз за год нарушил, на каких машинах был, оплачены штрафы или не оплачены...

Причем у нас в обязательном порядке квитанцию нужно завезти в тот отдел ГАИ, который тебя поймал, иначе в их компьютер данные не попадут и доказывай потом. У меня было такое, докопался до меня - почему не платишь. Ну я достал из кармана квитанции, оправдывался, пообещал назавтра завезти.

А ты что, правда первую квитанцию получил??? У меня их уже горы - год вообще без прав ездил, штрафстоянка стала домом родным... :-) И судили уже за выезд через сплошную на встречку. В суде самое главное - присутствовать там. У меня уже двух друзей лишили (одного на 3 месяца, другого на 6) и я думаю только потому, что они не поехали в суд. А так, пришел, слезу пустил, сказал, что виноват, больше никада...
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

В Мск не разу никто не заикнулся о том что я чего то не оплатил. А не оплатил я много раз. Единственно когда дело передается в суд, то гибоны прикрепляют самые крупные подвиги за последний год(те которые считаются самыми тяжелыми) к делу, типа оттягчающие обстоятельства
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

007, за несвоевременную оплату есть статья.

КоАП РФ.
Статья 20.25.
Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тоесть НЕУПЛАТА В СРОК караецца полюбому. Не успел в 30 дней - 2Хштраф, ещё 30 дней - 4Хштраф, ещё 30 дней - 15 суток ареста. Так что ДЕРЗАЙТЕ! :)

КоАП РФ: http://autoru2000.narod.ru/koap122002.html

Полезный автоисточник: http://autoru2000.narod.ru
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Лол -) ржунимагу. Как хорошо что у меня документы на левого перца.
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Горик как всегда смеется это у него в крови)))) Без обид))

Миг, да я знаю Потому и спрашиваю, что к чему.

Да, Юрий, не шучу, первый штраф оыициальный, просто денег не было, как раз ехал в банкомат с карточки деньги взять, не доехал)))

Вот сижу и думаю, так стоит платить или нет?

А расскажите процедуру от и до))) Заранее спасибо!!!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

dd

Post by g0rik »

Да разного род аотмазки есть.
начнем с Несовпадении подписи.
Я как то давно покупал машину а ее с учета не сняли. владелец иммел какой то штраф на 500 грина. год назад должен был оплатить.
Даже не помню что это было толи щтраф тотли ущерб за ДТП
короче пашол оплатил.и все
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Штраф либо платиь надо и отсылать квитанцию по почте в гаи с уведомлением, можно также оспорить через суд, я даже скорость 140 км/ч отсудил за неимением доказательств, простой радар был, а если просто неплатить то можно загриметь в обезъянник в ГОМ на несколько часов, а потом суд по статье 20,25 но и это тоже можно отсудить ввиду неграмотности наших гибонов, Проходил знаю...
ソアラ★JZZ30
Image
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Ааа, короче оплачу я штраф, на фиг мне этот обезбяник. Гыыыы
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

:D :D :D
Ааа, короче оплачу я штраф, на фиг мне этот обезбяник. Гыыыы
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

Сегодня остановили на МКАДе в районе строгино, пробили машину-чисто, пробили в/у сказали ай-ай-ай, как не хорошо штрафы не оплачивать..... я грю фсе оплатил! а они - а квитанции об оплате привез по месту нарушения? я грю - нет, а нафиг? а они - грять закон такой, при оплате должен привезти квитанцию по месту нарушения т.к. при оплате это ни как не регистрируется.... В итоге отпустили, но терь чешу репу че делать.....
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Учимся пользоваться ФотоШопом.
Вот Диамант уже умеет.
Идем в кассу-платим из ста рублей-1 рубль. дальше меняем нолики и прописью добавляем что надо. отвозим в ГАИ
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

Оплаченные штрафы пробиваются не только на дороге или посту. При покупке-продаже машины хозяина проверяют на оплаченность штрафов. И при других встречах в корридорах ГАИ... Вот прошлым летом, отмотал я срок (лишение на год), пришел получать права, а мне - списочек необходимых для этого документов. Сначала отправили в окошечко за распечаткой моих штрафов, глянули на нее и говорят: придешь получать права, чтоб все квитанции были. Пришлось ехать платить... А за год накопилось больше 6000 руб...
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

Юрий wrote:Оплаченные штрафы пробиваются не только на дороге или посту. При покупке-продаже машины хозяина проверяют на оплаченность штрафов. И при других встречах в корридорах ГАИ... Вот прошлым летом, отмотал я срок (лишение на год), пришел получать права, а мне - списочек необходимых для этого документов. Сначала отправили в окошечко за распечаткой моих штрафов, глянули на нее и говорят: придешь получать права, чтоб все квитанции были. Пришлось ехать платить... А за год накопилось больше 6000 руб...
ТЫ У НАС БУДЕШЬ ИЛИ НЕТ?????? мой телефон найдешь в ветке по встречам....
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

romero wrote:ТЫ У НАС БУДЕШЬ ИЛИ НЕТ??????
К сожалению, я только сегодня (в субботу) вылетаю из Екатеринбурга в 19:10 мск... :cry:
Но буду в Москве всю неделю, до следующей субботы.
Locked