Очередные басни Ozerman’а

Общение на свободные темы
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Очередные басни Ozerman’а

Post by Ozerman »

Всё нижеописанное основано на реальных событиях! :)
Сразу оговорюсь – габариты у меня не работают с тех пор, как я купил машину. То есть они и до меня не работали, но это никого никогда не факало. Тема именно об этом.
Думаю для многих не секрет, что во Владивостоке каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье проводятся гонки, нелегальный drag-racing. Народ собирается в черте города и выезжает на покатушки за черту города В. Вот и сегодня было то же самое. Собралась толпа, но в основном это люди, которые просто поглядеть хотели гонки, но не поучаствовать. Вот именно благодаря таким зрителям и, как мне показалось, не очень хорошей информативности от организаторов (да и организованности тоже не хватало вроде бы) случилась эта история!
Стоим мы, значит, в точке сбора народа, ждём решения организаторов. Через какое-то время некоторые машины подрываются и уезжают, за ними начинают выезжать и другие. Большинство народу даже и не знало куда ехать – ехали за теми машинами, которые увидали в точке сбора, а те в свою очередь тоже за кем-то. Вот и получилось так – организаторы улетели неведомо куда. Народ мелкими кучками кто куда поехали. Много неясности – куда ехать? На Шамору, на Стеллу или под Уссурийск. Я немного задержался и поэтому не поспел за организаторами и за остальными гонщиками. В итоге мы с пассажирками решили ехать в сторону Уссурийска, а не на Шамору. Ехали ехали и доехали до КП неподалёку от Аэропорта. Я, какой-то неведомой силой ощутил, что на улице ночь и что у меня не горят габариты. Чтобы сразу не привлекать к себе внимание я проезжая КП нажал немного тормоза, чтобы лампочки загорелись и проехал спокойно, метров через 200 отпустив тормоз. Едем едем, а никого нет и нет! Решили забить на это дело и ехать домой. Едем обратно, а там опять то же КП. Ну и тормозят меня. Документы попросили, дал, и т.п. «Включите габариты» - говорит Мент. Я включаю, а они, сволочи, не горят :) «Пройдёмте со мной». Лечка не прокатила. Главный ихний говорит: «Либо устраняй проблему сейчас, либо отгоняй машину с дороги и жди до утра». А времени 2 часа ночи! До первых лучей солнца ещё времени – огого!!! Девченки как-раз захотели носики попудрить. Пошли к ментам узнать где тут дамская комната и, вернувшись из неё, завели беседу (начали пролечивать их). Ну я подумал, что девченки договорятся и нас отпустят. Ну и начал ковыряться в машине, фигню всякую по мелочи делать. А те хи-хи-хи, ха-ха-ха, и не хотят отпускать. Девченки в отчаянии уже! Не будут же они на КП до самого утра сидеть… Тут меня и приспичило сделать залепу! Нашёл в своём бардачке («бардачёк» насколько понимаю это слово, обозначающее, что там всегда бардак) метровый чётырёхжильный провод. Сидел сидел, думал думал, и набрёл на бредовую идею! Открываю багажник, выдёргиваю подсветку в багажнике, добираюсь к разъемам к оптике задней, подключаю два провода к правому габариту – горит! Счастье! Заглянул в салон и увидел, что работают все подсветки на кнопках, подсветка на буквах автомата и т.д. Я берусь за голову и думаю про себя: «Листья кленовые падают с ясеня, эх нихуя себе так нихуя себе»! Менты увидели, что габариты заработали, но так же они заметили, что я держусь за голову :) Один из них (как девченки сказали позже) сказал что-то типа: «По-моему он что-то там натворил сам не понял что натворил, но явно что-то не то, что нужно было». Так оно и есть! Девченки постояли ещё пару минут с ментами и когда подошли уже с документами я рассказал им всю картину произошедшего, а именно: «Как только я закрою багажник – габариты выключатся» :) Они поржали и сели в машинную. Проехав метров 500 с незакрытым багажником я залез в багажник и выдернул эти провода, так как они довольно тонкие для таких нагрузок и сильно грелись.
Вот собственно и всё! Не считая конечно того, что никто вроде так и не гонялся (по крайней мере при мне). Только одна Креста (вроде бы) сильно пострадала, въехав в попу какому-то минивэну (не разглядел машину). Жалко красавца!
ЗЫ: не зря я наверное 4 года в технаре на радиотехника отучился :lol:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Не, ты точно лентяй, стопудово!!! ))) То ему лень цену посмотреть, то габариты починить- а еще радиотехник, млин)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

даааа.... :shock:
нет слов :roll:
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

=_

Post by g0rik »

ыыыы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Я не могу!!! :lol:
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

georg1970 wrote:Не, ты точно лентяй, стопудово!!! ))) То ему лень цену посмотреть, то габариты починить- а еще радиотехник, млин)))
У меня работы много, с машиной возиться времени совсем нет. Мне помыть даже не часто её удаётся, не то чтобы возиться с электрикой! :cry:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

ГЫ конечно, НО! без габаритов ночью ахтунг ездить.......
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

romero wrote:ГЫ конечно, НО! без габаритов ночью ахтунг ездить.......
Почему это ахтунг? Я очень смутно помню случаи когда меня догонял кто-нибудь, а тем более обгонял... Сам ношусь как потерпевший :D
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

без габаритов ночью? :shock:
на соарере? :shock: :shock:
Тавк че и ближний не работает? :shock: :shock: :shock:
Полный ахтунг.
JZZ30, 93 г.
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Ибанулись чё-ли??? Свет у меня работает!!! :lol: У меня сзади светится только тогда, когда торможу... Ну или когда задний ход врубаю. Только я его не врубаю, когда еду на скорости свыше 100 км-ч :lol:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
MadStrife
Чайник
Posts: 68
Joined: 12 Feb 2006, 09:00

Post by MadStrife »

Ozerman wrote:Ибанулись чё-ли??? Свет у меня работает!!! :lol: У меня сзади светится только тогда, когда торможу... Ну или когда задний ход врубаю. Только я его не врубаю, когда еду на скорости свыше 100 км-ч :lol:
хотел бы я посмотреть как ты его будешь включать на 90. :D
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

MadStrife wrote:
Ozerman wrote:Ибанулись чё-ли??? Свет у меня работает!!! :lol: У меня сзади светится только тогда, когда торможу... Ну или когда задний ход врубаю. Только я его не врубаю, когда еду на скорости свыше 100 км-ч :lol:
хотел бы я посмотреть как ты его будешь включать на 90. :D
Покупает перец в ателье нового 600-го мерина на коробе. Уезжает. Через 15 минут возвращается и говорит - коробка полетела. Ну ему по гарантии дали другого. Опять та же картина, возвращается через 15 минут. Решили узнать что же он такое делает с коробкой. Посадили к нему человека. Водила говорит: "Первая". Скорость поднимается до 10 км/ч. "Вторая". 40 км/ч. "Третья". 80 км/ч. "Четвертая". 100 км/ч. "Пятая". Скорость доходит до 140 км/ч и тут водила говорит: "А теперь Rакета" :lol:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
Locked