Капризничает

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Капризничает

Post by Евгений »

В пятницу 23.09 оставил на парковке у магазина машину. Вернулся, а машина не заводится, бензонасос шумит, а стартер не крутит, прицепили удавку и повезли в сервис(как везли это отдельная песня, дважды!! между нами пытались влезть). Время вечер, разбор полетов отложили на утро. А утром машина завелась вроде ничего и не было, проверили сигналку, блокировка отрубает стартер вместе с насосом, значит не она, реле и предохранители тоже самое, скинули плюсовой провод со стартера-похожие симптомы, сняли отдали в ремонт. Ремонт стартера: замена бендикса и каких-то втулок 2600р. Новый стоит акуеть сколько 650$. Поставили обратно вроде работает.
P.S. Еще поменял масло, залили SLX 0W30, после дня за рулем Nissan Maxima показалось что у меня самолет, 2 часа носился как черт по ЮАО просто так, но снова печаль, явно какие то постукивания появились со стороны движка и это очень грустно, как бы не было большой беды.. :(
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

обычно в стартерах изнашиваются пятаки... их и меняют
у меня это проблемы не решило, так как вся проблема просто в том, что плохой контакт управляющего провода. достаточно его пошевелить - и все просто супер. :oops:
короче, туда подлезть сложно, поэтому до сих пор и не пофиксил :(
Post Reply