Налог на табун

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

У меня 180 сил в птс. Пришёл налог 5 т... жалко даже столько платить))))
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Smart wrote:У меня 180 сил в птс. Пришёл налог 5 т... жалко даже столько платить))))
Это точно, деньги в бездну :evil:
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Вопро к знатокам, если в птс пусто, и просто снять табличку на раме кде тип двига, коробы, трансмисии,
Ну типа отржавела.
И пойти ставить на учет, на двигле же написан тока модель блока.
Вот в чем вопрос есть ли какие доки где написано что эта табличка обязана быть, или длопускается ее утеря, или она отржавела??
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

БЕЗ НЕЕ НЕЛЬЗЯ! НЕ СНИМЕШЬ МАШИНУ С УЧЁТА.. ИЛИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ МАШИНУ НА ПОСТУ ОРЕСТУЮТ НАФИГ
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Нада что-то с лошадками делать....

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 25/1283916

Согласно документу, налоговая ставка для каждой лошадиной силы
легкового автомобиля мощностью свыше 100 л. с. до 150 л. с. вместо 20
руб. составит 30 руб., для легкового автомобиля от 150 л. с. до 200 л. с.
вместо 30 руб. - 45 руб., для автомобиля от 200 л. с. до 250 л. с. - вместо
50 руб. - 75 руб. и для легкового автомобиля свыше 250 л. с. налоговая
ставка увеличится со 100 до 150 руб.

То разговор шел, чтоп налог по весу сделать, а тут натибе...
Как обычно, в России всё возможно.
1997 E-JZZ30-ACPVZ(L)
User avatar
zahadum
Опытный
Posts: 113
Joined: 09 Aug 2006, 09:00
Contact:

Post by zahadum »

пока есть возможность: транзиты, транзиты и еще раз транзиты ://

"И вас прострелим насквозь, и вас прострелим насквозь.
Ух, и изрешетим вас!"

Классический советский перевод "Большой прогулки"

Буквально вчера на волгоградке был остановлен и сдан в обработку в "наш кабинет" (ментовские жигули):
- Ах!! У вас последние транзиты были выданы в 2005 году!! Это КРИМИНАЛ!! Щас немедленно машину арестуем, а вас - сдадим в криминальную милицию, разбираться, из какого такого владивостока вы приехали.
Мент достаёт кодекс, открывает на 12 главе и... правильно!, тычет пальцем в 12.2.2 - управление без гос номерных знаков.
В ответ на реплику, что его намерение квалифицировать "просроченные транзиты" как 12.2.2 вместо положенной 12.1 мало того, что уже давно не оригинально, так и ни коем боком не основано на законе, резонно замечает, что "в суде разберутся, кто из нас умный", и многозначительно добавляет:
- Вы только не переживайте, по решению Верховного суда вам не нужно будет оплачивать эвакуатор, он для вас бесплатный. Заплатите лишь штраф 50 рублей, и вперёд, в суд, за лишением.
В ответ мне осталось только сказать:
- Раз уж речь зашла о ВС, то именно он чёрным по-белому разъяснил, что "просроченные транзиты", установленные согласно ГОСТа = 12.1.
Мент молча смотрит вдаль и после театральной паузы отдает документы.
- "Ладно, иди."

Хрен его знает, какое удовольствие более сомнительно: изредка дискутировать с ИДПСами о действующем законодательстве с риском потерять кучу времени, или иметь со своей владивостокской пропиской кучу перманентного гемора с регистрацией сарая в москве.. Государство меня имеет, но расслабляться пока не хочется ://

П.С.
как и нет желания отдавать лужкову 42000руб за хрен собачий
Last edited by zahadum on 25 Jun 2007, 19:35, edited 1 time in total.
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Угу, пока 50 рублей штрафа, транзитки..

Но бадаться с каждым недозаработавшим меном, что это не
ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ а, всего лишь 12.1 КоАП РФ - утомительно..
чуть что, начинают, "щя за член и к президенту"..
и суд и все дела..

типичный пример.
цитато: "инспекторы говорят, что получили указания
квалифицировать езду с просроченными транзитами,
как езду без номеров и выполняют их."

http://www.permoboz.ru/news0.php?n=5048
1997 E-JZZ30-ACPVZ(L)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Мне понравилось высказывание гандона-лужка: Стоит отметить, что несколько месяцев назад Юрий Лужков, выступая перед журналистами, предлагал обнулить транспортный налог для владельцев малолитражек. Такая мера, по мнению столичного градоначальника, стимулировала бы покупку маленьких машин, что, в свою очередь, помогло бы решить проблему автомобильных пробок в столице.

Ага, пробок станет меньше из-за увеличения смертности на дорогах в крошечных машинках...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
zahadum
Опытный
Posts: 113
Joined: 09 Aug 2006, 09:00
Contact:

Post by zahadum »

Злобным транзитчикам вдогонку:
мало того, что в прошлом году было однозначное разъяснение ВС РФ, что за управление ТС с рег. знаками «ТРАНЗИТ», срок действия которых истек, светит 12.1 но никак не 12.2.2, так и в новоожившем сайте ВС есть свежая практика за этот год, где "заместителем Председателя Верховного Суда Российской Федерации выводы мирового судьи признаны неправильными", а "истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем обязанности по регистрации транспортного средства в установленном порядке."
Таким образом, "действия М. по управлению автомобилем с регистрационными знаками «ТРАНЗИТ», срок действия которых истек, не образуют состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. С учетом данных обстоятельств постановление мирового судьи изменено. Действия М. переквалифицированы с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ на ст. 12.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 1/2 МРОТ."

ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ

Короче, коллеги, на ментовские разводы НЕ ПОДДАВАТЬСЯ!
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

мля токо у нас человек повышает налоги и тут же бля избирается на пятый рекордный срок единогласно как при коммунизме опупеть моно
низкопарящий
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Вчера заплатил транспортный налог 164 руб 20 коп, машина с ноября прошлого года, при постановке на учет ответил что не знаю про турбины (двиг менян на контрактный), поставили 140 лс. Вот.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Блин езда на транзитах рулит.... :D ни тебе прохождения ТО... ни заморочек с налогами... ни снятия номеров... даже теперь перестали полтинники выписывать-лень стало.... 8)
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Ну всем здрасте ! Писать я не мастак , так что простите за всевозможные огрехи !!
Начну с того что приобрел как то я «Парящего» , с двигом gte . Омрачало радость одно но , случайно узнал про транспортный налог ,
Да ладно , подумал , до первой кочки . После нее пришла мысль о том что надо что то делать , такие деньги платить государству за ямы на дороге я не готов .
Не буду описывать поиски , начну с конкретного- имелось
1 –соарер , снят с учета ,
2- договор купли продажи 700 рублей
3- страховка осаго на год 2200 рублей
4- транзиты 10 штрафов за 3 месяца 1000 руб.

Хотелось – соарер со 180 л.с.

Короче есть у меня товарищ , живет в другом районе , у него оказался друг хороший очень в милиции,
- я переоформляю договор на брата , он то же из этого района
Расторжение 500 р и новый 700
- страховка на полгода 1500 руб
- пошлина на регистрацию 500 р.
- и товарищу 200 бачей
Брат поставил на учет получил номера , и пластиковое св-во о регистрации в котором уже было 180
Потом через месяц он снимает с учета меняет птс 170 р.
Договор купли продажи на меня 700 рублей
Страховка на год уже 1600 р
Пошлина на регистрацию 500 р
И заполнение справок всех 150 р
Теперь имею соарер со 180 лошадями
Затраты – чисто на эти все операции 15000 , на сами 180 лошадок 10000 р. Потому как страховка вернулась
а табличка под капотом найух не нужна , гайцы в птс особые отметки написали что ее нет и все
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
СлавЮрич
Опытный
Posts: 123
Joined: 04 Apr 2005, 09:00

Post by СлавЮрич »

а я просто "стал инвалидом"... :lol:
и ни куя платить не буду!
Как они с нами, так и мы с ними... :!:
с уважением,
ХоРуЛеНеЗов...)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

А подробности в личку можно???
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply