Налог на табун

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Andrey
Чайник
Posts: 6
Joined: 26 Nov 2006, 09:00
Location: Е-бург

Налог на табун

Post by Andrey »

У меня вот выходит налог в свердловской области под 17тыр в год
Получается примерно 50р в день.
Штраф за непоставленный на учет если транзиты на месте выходит 50р.
То есть выходит если меня будут штрафовать каждый день (это практически невероятно) даже в этом случае я меньше буду платить.
Правильно я рассуждаю ?
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Ага. Тока гимора больше... лучше заплати за коней 160 чтоб сделали... это дешевле;)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

это да - экономия реальная.

160 конечно не просто будет, а вот 179(от штатного 1JZ-GE) вполне честно можно получить...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
MihallicA
Опытный
Posts: 101
Joined: 02 Aug 2006, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Post by MihallicA »

Хочу в свердловскую область
У нас 42000 в год, поэтому пока на транзитах
А сколько у кого стоит силы срезать (для статистики, чтобы знать, что лишнего пытаются содрать)?
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

В Москве было порядка 300 баксов. Сейчас не знаю...
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

год назад я две сайры через знакомых (земену ПТС) делал для 180 коней. мне обошлось 400 у.е. за обе.. реально 300-350 за штуку...сейчас это не возвомжно.совершенно точно! У гайцев появились японские каталоги и прыгнуть через них они не могут! более того если у вас в ПТС сейчас 180 коней и он кончился или потерялся или ещё что то при получении нового ПТС у вас будет 280 л.с. полюбому. вот такая вот хрень :-(
JZZ30-0000666
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну чтож, тогда замена мотора на 2JZ-GTE рулит полюбому. 2JZ в сочетании с JZZ30 в каталоге равняется 220л.с. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Ну есть ещё один вариант, идёте в налоговую пишите заявление что у машины допустим стуканул движок, и она не эксплуатируется стоит в гараже... за границей проверкой занимается налоговая полиция в России никто!!!
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Ezdok wrote:Ну есть ещё один вариант, идёте в налоговую пишите заявление что у машины допустим стуканул движок, и она не эксплуатируется стоит в гараже... за границей проверкой занимается налоговая полиция в России никто!!!
Ты так и сделал? :D
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Bruce wrote:
Ezdok wrote:Ну есть ещё один вариант, идёте в налоговую пишите заявление что у машины допустим стуканул движок, и она не эксплуатируется стоит в гараже... за границей проверкой занимается налоговая полиция в России никто!!!
Ты так и сделал? :D
Не-а я просто на транзитах катаюсь... :D
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Ezdok wrote:
Bruce wrote:
Ezdok wrote:Ну есть ещё один вариант, идёте в налоговую пишите заявление что у машины допустим стуканул движок, и она не эксплуатируется стоит в гараже... за границей проверкой занимается налоговая полиция в России никто!!!
Ты так и сделал? :D
Не-а я просто на транзитах катаюсь... :D
Транзитки не вечны :)
Про заявление: кто то так уже делал?
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

читал на каком-то из форумов, как один умный парень сделал- очень грамотно. В ГАИ зарегестрировал 280 кобыл, по факту как и было, а в налоговую принес техпаспорт на свой конструктор на 125 кобыл, сказал, что машина не транспортабельна. Счета на налоги выставляет налоговая и они понятия не имеют, какая у тебя на саом деле машина, ориентируются только по техпаспорту. А у гайцов пусть будет 280, парню от этого ни жарко ни холодно, все-равно платит за 125. :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Блинна... Вот падстава.. Неужели всё так строго теперь!?.. Заказал JZZ30,
Как раз рассчитывал по знакомым пробить.. и в 180 лошадках признаться.
:(

Может еще кто недавно вентилировал вопрос!? - просветите!
Maestro
Чайник
Posts: 42
Joined: 28 Jun 2004, 09:00
Location: Благовещенск
Contact:

Post by Maestro »

Как вариант менять хозяина каждый месяц ... месяц действуют транзиты? Ну или чаще... дарить жене и обратно....
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Угу! Еще как вариант, оформить машину на бабушку - пусть комично(бабулько на турбовом соарере:shock:), зато скидка по налогам..

А если серьезно, попрошарился тут, делают(или делалили) справку из НАМИ по поводу мощности движки - пропишут, что у тебя 1JZ и 180 лошадок.. но связаться с человеком не получилось пока..

Либо еще справка от официального диллера - в районе 300$. подробности пока выясняю, а смысл тот же, что и со- справкой НАМИ - справку, ПТС в руки и вперед, менять. Но рассказали c оговоркой - может прокатить, а может и нет и вообще, лучше знакомых в гаи иметь..

Вобщем, варианты есть - гарантий нет. скоро уж и машина придет, на учет ставить и птс палюбому хочу сменить.. Бум копать дальше.. :twisted:
Post Reply